Ольга
olenka_fad
Ольга ·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Всем привет! Девочки,кому делали делали переворот ребёнка? Расскажите,пожалуйста,свой опыт🙏 насколько безопасна эта процедура?

не хочет переворачиваться малыш((

1

Лучший комментарий

skyline431
Ксения·Мама дочки (2 года)

Я когда в медицинском училась, нас учили делать эти перевороты(их два вида) но не заостряли на этом внимание, так как это не очень безопасно и практически никто не делает. Я бы лучше на кесарево согласилась.....

Нравится Ответить

Комментарии

skyline431
Ксения·Мама дочки (2 года)

Я когда в медицинском училась, нас учили делать эти перевороты(их два вида) но не заостряли на этом внимание, так как это не очень безопасно и практически никто не делает. Я бы лучше на кесарево согласилась.....

Нравится Ответить
baa2608-90
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Про механическиц переворот слышала, акушерка должна уметь это делать. Скорее всего для этого сделают разрезы (((

Нравится Ответить
baa2608-90
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@olenka_fad есть потому что два вида переворота: акушерский внешний и внутренний 😬😬

Нравится Ответить
baa2608-90
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@olenka_fad в любом случае, акушерка врчд ли захочет на себя брать такую ответственность за переворот, и скорее вас на КС направят. Так что все будет хорошо💪💪💪

Нравится Ответить
olenka_fad
Ольга ·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

@camomile-636322, не знала,что существует внутренний 🙄

Нравится Ответить
baa2608-90
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Малыш на попе до 35 неделе сидел, я делала упражнения для того чтоб он сам перевернулся, и на узи вот на днях сказали что лег правильно 💪💪 сейчас уже 38 нед (здесь криво срок показывает)

Нравится Ответить
tusikmusik
Наталья·Мама четверых детей, беременна

Когда лежала в больнице, делали девочке. Перевернули, рожала сама. Больно, конечно. Но насколько я поняла, там обезбаливали. Делали утром, днём уже на обеде была.

Нравится Ответить
malinka5183
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Впервые слышу о таком🤔 знаю что просто кесарят..кстати мама моя рассказывала что я перевернулась за день до родов,правда из-за этого было двойное обвитие ,но в целом все хорошо было...

Нравится Ответить
momkristina1313
Кристина·Мама дочки (1 год)

У меня тоже так и не перевернулась ни разу за всю беременность , либо боком, либо вниз ногами , из-за этого кесарево было.

Нравится Ответить
momkristina1313
Кристина·Мама дочки (1 год)

@olenka_fad, а если мальчик , то мальчиков вообще не рекомендуют так рожать.

Нравится Ответить
olenka_fad
Ольга ·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

@momkristina1313, вот да,мальчик. Тоже говорят,что лучше не рисковать. Хотя врачи говорят,что рожают. Я просто боюсь,вдруг не дай бог запутается в пуповине🙁 но и кесарево не хочется конечно

Нравится Ответить
momkristina1313
Кристина·Мама дочки (1 год)

@olenka_fad, недавно со знакомой переписывались , у неё соседка рожала мальчика вниз ногами , в итоге мальчик инвалид. Мне даже сама врач говорила , что мальчиков не советуют так рожать. А рисковать тут уже дело каждого. Лучше кесарево и здоровый ребёнок, а не думать хорошо ли все будет или нет, и все роды будешь в тревоге. Я сразу сказала нет, не дай бог потому что что-нибудь

Нравится Ответить
cati.kristi
Кристина·Мама дочки-младенца

Мне кажется или сейчас этим не занимаются...

Нравится Ответить
olenka_fad
Ольга ·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

@cati.kristi, как вы думаете,главврач будет действовать против закона? И хотелось бы посмотреть этот закон.

Нравится Ответить
cati.kristi
Кристина·Мама дочки-младенца

@olenka_fad понятно, ну может в каждом городе и больнице свои правила)

Нравится Ответить
baa2608-90
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@cati.kristi ага, практикуют ((( про запрещенное выдавливание не раз от згакомых хороших слышала на их опыте(((

Нравится Ответить