мария
marijakarich10
мария

Девушки, подскажите какой рис купить, чтобы при варке точно не слипся, а был рассыпчатым( для плова) . А он мне уже кажется, что у меня руки не из того места растут(

1

Комментарии

sofia95
София·В ожидании первенца

Я бурый ем только. Его трудно переварить. Но для плова может быть твердоват, тут на любителей

Нравится Ответить
wonderland_
wonderland·Мама сына-младенца

«Просто» рис купите и все ок)))

Нравится Ответить
olgamihale
Ольга ·Мама сына (1 год)

Хорошо промываю, сразу солю и не помешиваю в процессе варки. В конце накрыть крышкой и оставить отдыхать рис. Ничего не промываю.

Нравится Ответить
shved.katy1990
Екатерина·В ожидании первенца

я тоже очень долго училась варить рис. В итоге - нашла наконец решение. Наливаю воду для кипячения (большое количество), сразу солю и добавляю неск. ложек раст. масла в нее. Когда закипит, бросаю рис (притом любой) и продолжаю варить 2 минуты на большом огне, а потом на маленьком уже до готовности. Закидываю в друшлаг, промываю холодной водой. Всё.

Короче, именно таким путем у меня теперь получается рассыпчатый рис, и не только Басмати.

Нравится Ответить
potexxa
Саша·Мама двоих (младенец)

Покупаю басмати. А чтобы не слипался сначала промываю под холодной водой, а в запинавшую воду добавляю немного масла растительного. И когда рис свариться, то опять промываю холодной водой

Нравится Ответить
kristina...1995
Кристинка·Мама сына (1 год)

Пропаренный,крупнозерновой

Нравится Ответить
oksanastro
Oksana·Мама сына (4 года)

Именно пропаренный нужен. И перед приготовлением очень хорошо промывать и дать постоять в воде несколько часов

Нравится Ответить
titova_anna
Anna·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Купила я тут жасмин рис и скажу так, емли кривые руки то слипнется любой!

Я когда готовлю не на «забитом» ни какой рис не слипнется , а если провороню когда переставать варить то и жасмин этот слипся в кашу

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

Пропаренный всегда беру.

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Семейный или Эколайн пропаренный, никогда не подводили. Но по правильному Басмати хороший брать

Нравится Ответить
_tytti_
Татьяна·В ожидании первенца

Басмати и соблюдать пропорции! на 1 стакан риса 2 стакана воды

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама двоих (10 лет, 13 лет), ждёт третьего

Рис Жасмин ( Мистраль) никогда не слипается

Нравится Ответить
popkhcvh
Satdi0·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Всегда беру пропаренный

Нравится Ответить
p4elka-2999
Оксана·В ожидании первенца

Басмати либо любой другой длинный пропаренный.

Мы варим всегда в большом количестве воды на очень маленьком огне после закипания. После готовности сливаем, споласкиваем холодной водой и обратно в кастрюлю с небольшим количеством масла растительного.

Нравится Ответить
grigoreve-irina
Ирина Григорьева·Мама дочки (3 года)

Беру басмати или жасмин. Обычно такие пачки по 600 или 700 грамм.

Нравится Ответить
kisynia
🥰🥰🥰·Мама двоих (4 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
mapycbka91
Маруська·Мама двоих (младенец)

Пропаренный

Нравится Ответить