Зарина
zarina_sher
Зарина ·Мама сына (1 год)

Как справиться с детским страхом перед стрижкой?

Девочки,у кого дети (мальчики) орали при стрижке? Мой с рождения по сей день орет как будто его режут. Никакие специализированные парикмахерские с игрушками и кресел в виде машинок не помогают, надо держать вдвоем точно чтобы подстричь.

Что вы делали и в каком возрасте это прошло?

Комментарии

romashka34
Оля·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я в прошлом году сына конфетками завлекала: купите маленькие фруктовые пастилки (фруто-няня вроде такие делает) и давайте потихонечку во время стрижки..

Нравится Ответить
an_na13
Anna·Мама двоих (младенец)

Как с первой начал орать, так и продолжает 🤦‍♀️😂😂

Нравится Ответить
tarasova34vlg
Леся🦸‍♀️·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Тоже орём постоянно. Последний раз отвела уже в обычную парикмахерскую,мужскую. Там одни мужчины работают и вот как ни странно,сидел спокойно😂

Только смотрел в зеркало и хлюпал,что волосы сыпятся😂😂😂

Нравится Ответить
kyzym
😽·Мама сына (2 года)

Мы были в обычной, садиться в первый раз сам не хотел, посадила к себе на ручки и мультик на телефоне включили. Второй раз уже сам сидел, тетя парикмахер дала конфетку 😂 а так если орет и ничего не помогает я бы не стригла зачем такой стресс 🤷‍♀️

Нравится Ответить
kosigina.tan
Логвиненко Татьяна·Мама двоих (младенец)

Орем и когда молчим на руках а в его руках вкусняшка ,а так ор дикий

Нравится Ответить
maksumka12311.
Юля ·Мама сына (2 года)

Вот мой тоже плачет не чего помогает

Нравится Ответить
nitamilka
Nita·Мама сына (2 года)

На первой стрижки сын орал как резаный,а мы ходили в Воображулю.

Остальные два раза ходили в обычную парикмахерскую.сидел молча и спокойно стригся.

Нравится Ответить
zarina_sher
Зарина ·Мама сына (1 год)

Нам ничего не помогает(

Нравится Ответить
nitamilka
Nita·Мама сына (2 года)

@zarina_sher, а вы ходили в обычную?

Просто,я тоже думала там орать будет.

Сыну очень нравилось,что они с папой вместе стриглись.

Нравится Ответить
mom_v_kube
Софья·Мама троих детей

Орал с первой стрижки, как только начало стричься в обычной парикмахерской, все прошло

Нравится Ответить
diana_gorshkolepova
Диана·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Я стригла сама сына ножницами до 2х лет. Потом пошли в детскую парикмахерскую за конфетку.

Нравится Ответить
your.mizukage
Анна·Мама сына (2 года)

Мой подпускает к себе только мою сестру, так что пока только она его и стрижет😅

Нравится Ответить
zarina_sher
Зарина ·Мама сына (1 год)

Повезло хоть с этим😁👍

Нравится Ответить
your.mizukage
Анна·Мама сына (2 года)

@zarina_sher Это точно, иначе чтобы его удержать, придётся вызывать бригаду качков😅 У него сразу столько силы появляется для сопротивления😅🙊

Нравится Ответить