Виктория
vikkikitty
Виктория·Мама сына-младенца
post image

А если уснуть при кормлении грудью, это очень опасно?

4

Комментарии

mushta972
Мамамаксика·Мама сына (1 год)

Да, это опасно. Первое время сдерживала себя от совместного сна и соответственно засыпания вместе, так как была очень уставшая и вырубалась ничего не чувствуя и не контролируя себя. Совсем крошку можно ведь придушить грудью или малыш может начать давиться а я никак бы не смогла ему помочь. Когда уже был постарше то спали вместе. Есть знакомая которая потеряла так ребёнка, от этого у меня и был страх.

Нравится Ответить
shevkot
Натали·Мама сына-младенца

С рождения кормила и спала... хоть как то высыпалась.... слышала что можно придушить грудью, если большая... моей такое сложно сделать... не боялась. Сон стал чуткий. А вот муж боялся придавить, и ушёл спать в другую комнату 🙂

Нравится Ответить
sinichka23
Катя·Мама сына-младенца

Я последнее время немогу себя контролировать, засипаю и все. Просыпаюсь аж через час - полтора😥 Стремно капец каждый раз, сидя немогу кормить из-за эпизио 😪

Нравится Ответить
vikandre34
Viktoria ·Мама дочки (2 года)

Это опасно,мама рассказывала что в роддоме с ней лежала женщина которая задремав вовремя кормления расслабилась ребёнку перекрыла дыхание(ребёнок же ни заплакать ни отодвинуться не может а грудь у неё была большая(короче итог печальный!

Нравится Ответить
vikkikitty
Виктория·Мама сына-младенца

Какой кошмар🙈🙈🙈

Нравится Ответить
vereenna1155
Таня·Мама дочки (1 год)

Как была маленькая то кормила всегда сидя что бы не уснуть бо боялась, а где то с 6-7 месяцев то бывало что брала кормить, засыпала через час просыпалась перекладывала ее в свою постель и спала жальше

Нравится Ответить
vikkikitty
Виктория·Мама сына-младенца

А я не научилась по нормальному кормить сидя

Нравится Ответить
iva_ju
Юлия ·Мама дочки-младенца

Я с 8 дней сплю с малой и кормлю во сне, по началу муж часто просыпался смотрел все ли в порядке, сейчас спим все))

Нравится Ответить
vikkikitty
Виктория·Мама сына-младенца

И мы все вместе спим:)

Нравится Ответить
l_ekaterinka
Екатерина·Мама дочки-младенца

Мы первые 4 месяца вообще вместе спали и все хорошо - малыш сыт, а мама не похожа на зомби🤣. С рождением малышки мой сон стал очень чутким и я просыпаюсь от каждого шороха.....

Нравится Ответить
leka0220
Алина·Мама сына-младенца

Ну, первые пару месяцев меня вырубало иногда, а с 3х месяцев кормлю во сне, зачастую даже не помню сколько раз кормила за ночь) малой тоже фактически не просыпается, если начинает кряхтеть - я автоматом в полудреме сую сиську и мы дальше спим) ну, как-то так у нас)

П. С. Поздравляю с рождением малыша)

Нравится Ответить
vikkikitty
Виктория·Мама сына-младенца

Спасибо:) комментарии меня утешили, что я не одна такая кто может ненадолго уснуть при кормлении🙈 со временем отработаем с малышом эту тактику 😅

Нравится Ответить
katykols
Екатерина·Мама сына-младенца

У меня Ляля с рождения со мной и кормлю грудью )) все хорошо) Сынок просыпается кряхтит кушать просит, грудь дала и сплю, наелся выплюнул)))

Нравится Ответить
vikkikitty
Виктория·Мама сына-младенца

Тут главное чутко спать

Нравится Ответить
katykols
Екатерина·Мама сына-младенца

@vikkikitty, как стаешь мамой чуткий сон приходит на автомате)) можно многое не слышать пропускать мимо ушей, но когда просыпается или крутится ваш Малыш Вы это слышите сразу)

Нравится Ответить
vikkikitty
Виктория·Мама сына-младенца

@katykols, это точно! Согласна на все 💯

Нравится Ответить
skyua2
Любовь·Мама двоих (2 года, 18 лет)

Вообще то опасно. Особенно первое время. Потом кормление отрабатывается до автоматизма и вы даже не заметите как спите пока кормите.

Нравится Ответить
dianamoon
Диана·Мама дочки-младенца

Я так ночью делаю

Нравится Ответить
vikkikitty
Виктория·Мама сына-младенца

Я ночью тоже на несколько минут вырубаюсь потом просыпаюсь и кормлю дальше🤪

Нравится Ответить
dianamoon
Диана·Мама дочки-младенца

@vikkikitty, потом будете спать и не помнить о кормлении)))

Нравится Ответить
nastuxa742
Настя·Мама дочки (2 года)

я спала уже с 5 мес-6 мес и кормила во сне, когда ребенок уже был крупным) а так до 5 мес муж контролировал чтобы я не придавила)

Нравится Ответить
katrusja
Катерина·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Опасно конечно. Желательно этого не допускать.

Нравится Ответить
ministreliya
Юлия·Мама сына-младенца

Я вырубалась и не раз. Но да, как выше написали, можно придавить ребенка. У меня сон чуткий, сразу просыпаюсь на любой шорох.

Нравится Ответить
vels6620
Ирина ·Мама дочки-младенца

В начале Вы об этом задумываетесь,потом спя на автомате кормить будете.

Нравится Ответить
psy.belous
Любовь·Мама дочки (2 года)

Спала, все ок

Нравится Ответить
fessa_
Svetlana·Мама сына (1 год)

Можно придушить младенчика. Я как то уснула и проснулась от того что он кряхтел. Было стремно

Нравится Ответить
fessa_
Svetlana·Мама сына (1 год)

@vikkikitty, своим весом, я на боку кормила

Нравится Ответить
nastuxa742
Настя·Мама дочки (2 года)

@vikkikitty, да можно придушить

Нравится Ответить
vikkikitty
Виктория·Мама сына-младенца

@nastuxa742, я вообще не шевелюсь на подсознательном уровне, когда рядом малыш..

Нравится Ответить