Настя
anna3051984
Настя·Мама дочки (1 год)
post image

Девочки, давайте проведем brainstorm и напомним друг другу чем вы кормите своих деток. На фото: маннная каша, гречневая, рис, птитим кус-кус( паста), реджиа паста, ячневая каша, булгур, кукурузная каша полента, овсянка. Еще на фото нет, но я даю ребенку кус-кус, пшенная каша. Чиа, киноа не пробовала, но хотелось бы, не знаю как его готовить и в каком виде давать. Что еще из каш даете деткам?

31

Лучший комментарий

tetiana.honcharuk
Tetiana Honcharuk·Мама двоих (1 год, 12 лет)
стикер
Нравится Ответить
tetiana.honcharuk
Tetiana Honcharuk·Мама двоих (1 год, 12 лет)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

psihologi_vsem
mama·Мама сына (1 год)

А а чем птитим кускус отличается от просто кус куса?

Нравится Ответить
anna3051984
Настя·Мама дочки (1 год)

Птитим это паста, макаронные изделия. А кус кус обычный готовится из манки.

Нравится Ответить
psihologi_vsem
mama·Мама сына (1 год)

@anna3051984, кус кус это та же манка?я не знала

Нравится Ответить
ekaterina.portretova
Katrinport·Мама сына (2 года)

Манка,детская каша,кукурузная,гречка,рис.

Нравится Ответить
zvezdochka17
Николь·Мама двоих (1 год, 3 года)

А детская каша это какая?

Нравится Ответить
ekaterina.portretova
Katrinport·Мама сына (2 года)

@zvezdochka17 карапуз. Досихпор ее ест🤦😁

Нравится Ответить
anna3051984
Настя·Мама дочки (1 год)

Дорогие мамы - на всякий случай! Это не пост о вреде манки, глютена, непереносимости лактозы, сахара. Кому не нравится, проходите мимо!

Нравится Ответить
jullia_s
Юля·Мама сына (1 год)

Почитала про манку 🙈 ну да пользы нет, я ввела ее просто чтоб попробовал, в котлеты могу кинуть рыбные, в сырники , не часто. Как каша не Варю, но в саду будут ее давать потому ввести нужно было. В основном даю гречка, рис, булгур, овсянка с молоком ( детская каша) и без , кукурузную до года давала , счас нет. Пшенную недавно ввела. +макароны и картошка для гарниров достаточно.

Нравится Ответить
jullia_s
Юля·Мама сына (1 год)

@lisaalisalisa, аж интересно как 2 летний откажеться 😂

Нравится Ответить
jullia_s
Юля·Мама сына (1 год)

@lisaalisalisa, сомневаюсь , там все едят одинаковое , это гос сад. Кто под вас меню личное будет делать 😂😂😂😂

Нравится Ответить
elenka16
Elena·Мама двоих (младенец)

Гречку стараемся кушать больше зелёную, она полезней, хлопья овсяные только те, что варится 20 минут....

Нравится Ответить
anna3051984
Настя·Мама дочки (1 год)

Да, я тоже такое читала. Еще про рис не шлифованный, что он полезнее.

Нравится Ответить
elenka16
Elena·Мама двоих (младенец)

@anna3051984 меня рис и в общем настораживает, а тот варится час)))

Нравится Ответить
af-at
anna·Мама дочки (1 год)

Вы кормите или ребёнок это уже сам ест ? Мою от любой ложки 🥄 воротит (((

Нравится Ответить
anna3051984
Настя·Мама дочки (1 год)

Моя кушает с удовольствием.

Нравится Ответить
juliya_kovalenko
Юлия Коваленко·Мама дочки (2 года)

Давала пару раз манку и кукурузную

А так готовлю гречку, кус-кус, булгур, пшено, пшеничную, ячневую, рис и овсянку

Нравится Ответить
dale
DaLe·Мама сына (1 год)

Пшенную кашу пару раз варила (не зашла нам), очень любит чечевичный суп-пюре

Нравится Ответить
dale
DaLe·Мама сына (1 год)

@anna3051984 да, только без пряностей. Ребёнку отдельно в кастрюлю переливаю, а нам довариваю с пряностями и ещё обжариваю немного грудинки копчёной или каких-либо других копченостей.

Малой бы днём и ночью ел гречку и чечевичный суп

Нравится Ответить
dale
DaLe·Мама сына (1 год)

@oksana0668995992 Ничего особенного. В стиле турецкого чечевичного супа)

Минут 40 варю чечевицу. Перебиваю чечевицу с проваренной картошкой и обжаренным луком и морковкой. Добавляю немного карри , красного/черного перца , обжариваю капчености (чуть-чуть для запаха) и все в кастрюлю. В конце бросаю кусочек слив масла. У меня стакан ( 200 мл) чечевицы на 3.5 л кастрюлю и 1 картофель (пробовала больше, слишком картофельно). Соль.

Ребёнку насыпаю раньше, пока не кинула пряности и копчёности

Нравится Ответить
oksana0668995992
Оксана ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@dale спасибо!!!

Нравится Ответить
tetiana.honcharuk
Tetiana Honcharuk·Мама двоих (1 год, 12 лет)
стикер
Нравится Ответить
zvezdochka17
Николь·Мама двоих (1 год, 3 года)

Манную уберите ,и не давайте ! Ничего там нет полезного

К вашему списку Я даю ещё Геркулес ,хлопья органические если зайдут !

Не каши но...

Мой макароны любит ,что бы получше были заказываю с Европы ,типа на желтках и т.д но хз... Какие они там ! Но малые макароны любят

Нравится Ответить
anna3051984
Настя·Мама дочки (1 год)

@derzkaya_ya да конечно

Нравится Ответить
anna3051984
Настя·Мама дочки (1 год)

@derzkaya_ya. ссылка

Нравится Ответить
anna3051984
Настя·Мама дочки (1 год)

@derzkaya_ya о боже, глютен!!! Как же тогда 99,5 % всего земного населения поглощает глютен ежедневно и прекрасно себя чувствует.

Нравится Ответить
tetiana.honcharuk
Tetiana Honcharuk·Мама двоих (1 год, 12 лет)
стикер
Нравится Ответить
mrs.sveta
Светлана·Мама дочки (1 год)

@camilla.klimova, в Сильпо точно есть, на базарах тоже. Думаю что в других магазинах тоже есть, просто надо поискать )

Нравится Ответить
elenka_26
Еленка·Мама сына (2 года)

@camilla.klimova в атб покупала

Нравится Ответить
klodg

@camilla.klimova, сейчас в любом супер маркете можно купить)

Нравится Ответить
natusiamv
Наталія·Мама дочки (1 год)

+чечевиця

Нравится Ответить
anna3051984
Настя·Мама дочки (1 год)

А как вы её готовите и как даете? Она разве не газообразующая как все-бобовые?

Нравится Ответить
natusiamv
Наталія·Мама дочки (1 год)

@anna3051984 вона ж корисна) рекомендована з 10 місяців) готую тільки червону, роблю чечевичний суп(обжарюю в мультиварці трохи м'ясо, моркву, цибулю, додаю чечевицю (добре промиту і бажано замочену на годину-дві), заливаю водою і на годинку на режим бобові/суп. Сіль, зелень за смаком)) смакота!) Проблем з животиком після неї не спостерігала. Страва з загального столу, так як малій окремо не готую.

Нравится Ответить
marishka30
Марина·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Каша Артек 👍

Нравится Ответить
anna3051984
Настя·Мама дочки (1 год)

Да, артек даю! Спасибо

Нравится Ответить