Юлия
julia8408
Юлия·Мама дочки (2 года)

Девочки, тема молочных зубов.. у дочки верхние боковые резцы очень в плохом состоянии, кариес до такой степени аж зуба почти нет уже, вчера над одним зубиком на десне заметила как прыщик маленький, свищ вроде... поехали в детскую стоматологию, там врач говорит нужно удалять, но таким маленьким только в Рауфхуса под наркозом с госпитализацией до 7 дней.. Я говорю ей, а если я не хочу наркоз ей делать? Врач сказала, в приходите в субботу я вам удалю с укольчиком. Вы бы пошли?? Анестезия в этом возрасте не страшна ? Кто сталкивался, подскажите.

1

Лучший комментарий

milana__said
Милана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Если есть возможность, обратитесь в платную стоматологию. У ребёнка остальные зубы в порядке?

Нравится Ответить
aleksandrarybinskaa326
Александра ·Мама дочки (2 года)

Мы неделю назад удаляли единицу.у нас было воспаление,киста.то же предлагали в больницу.Послушала 5ых врачей Все сказали только под наркозом делать.до 3х лет делают наркозы.В Итоне мы вырвали в Веронике вышло 10т.наркоз сам дорогой.но все быстро прошло.Вот нам опять туда надо лечить зубы идти.и то де под наркозом лечат.

Нравится Ответить

Комментарии

vesu4ka
Ви ·Мама дочки (1 год)

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как решилась ситуация

Нравится Ответить
julia8408
Юлия·Мама дочки (4 года)

@vesu4ka да

Нравится Ответить
julia8408
Юлия·Мама дочки (4 года)

@vesu4ka Детская Стоматология по ОМС на Пискаревке, адрес уже не помню.

Нравится Ответить
vesu4ka
Ви ·Мама дочки (1 год)

@julia8408, спасибо большое!

Нравится Ответить
hardrockbaby
Екатерина·Мама сына (4 года)

Нет, не пошла бы.

Удалила б под наркозом.

Нравится Ответить
julia8408
Юлия·Мама дочки (2 года)

Там в кабинете был мужчина ( ремонтировал оборудование ) после того как я вышла из кабинета, он вышел за мной и сказал: "Мамочка, у меня сын работает челюстно-лицевым хирургом. Пожалуйста, не делайте таким маленьким наркоз, он очень на нервную систему влияет плохо.. Лучше пусть ребенок проорётся чем наркоз 🤷‍♀️

И нам в феврале уже наркоз делали.. Два раз в год, как вы думаете, на организм повлияет? И что вы вообще о этом скажите, как стоматолог? И как мама.

Нравится Ответить
hardrockbaby
Екатерина·Мама сына (4 года)

@julia8408 нет проораться не лучше. Как стоматолог и мама - я б своему ребёнку делала под наркозом.

Сходите в Белую Медведицу, у них отличный наркоз для малышей.

Нравится Ответить
firchenok

Если она спокойно сидит то лучше укол и удолить, нам удоляли пол наркозом в раухфуса, отпустили на следующий день, 7 дней никто не держит, а в какую стоматологи вы ходили?!

Нравится Ответить
firchenok

@julia8408 можно просто записаться по телефону? Там городская?

Нравится Ответить
julia8408
Юлия·Мама дочки (2 года)

@firchenok да, если с острой болью, то в этот же день, дежурный врач примет. А вам, когда удалили, не сказали к ортодонту идти? Я переживаю еще, что на месте отсутствующего зубчика? никак не скажется на будущий прикус и речь ?

Нравится Ответить
firchenok

@julia8408 не сказали, я думаю отсутствие одного зуба не должно сказаться

Нравится Ответить
milana__said
Милана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Если есть возможность, обратитесь в платную стоматологию. У ребёнка остальные зубы в порядке?

Нравится Ответить
julia8408
Юлия·Мама дочки (2 года)

Остальные да, в порядке.

Нравится Ответить
milana__said
Милана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@julia8408, тогда выбор за Вами. Либо держать ребёнка либо удалить во сне. Я бы 2 вариант выбрала. Но каждый родитель сам принимает решение, конечно.

Нравится Ответить
aleksandrarybinskaa326
Александра ·Мама дочки (2 года)

Мы неделю назад удаляли единицу.у нас было воспаление,киста.то же предлагали в больницу.Послушала 5ых врачей Все сказали только под наркозом делать.до 3х лет делают наркозы.В Итоне мы вырвали в Веронике вышло 10т.наркоз сам дорогой.но все быстро прошло.Вот нам опять туда надо лечить зубы идти.и то де под наркозом лечат.

Нравится Ответить
regina2510
Регина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Все зубы удаляли и лечили бесплатно. Удалять так вообще без проблем.

Да ставят укол. Потом очень быстро и легко удаляют. Это секунды. И если нет ужасного воспаления, температуры и т.п. Какие наркозы? Любой наркоз не полезен и неизвестно сколько их может быть в будущем в экстренной ситуации.

Про наркох говорят в таком возрасте лишь из за того что не сидят но Вы можете взять ее на руки и попросить лечь вместе.

В больницу отправляют если надо чистить, а уж поверьте если б было так отправили экстренно!

Нравится Ответить
mamashurika_
Olga·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я сталкивалась. У младшего зубки не очень хорошие. Удалили недавно 1 зуб, 3 вылечили, почистили, фторирование сделали. Под наркозом. Через 4 часа помчали домой. Дункан-детская стоматология.

Нравится Ответить
julia8408
Юлия·Мама дочки (2 года)

Сколько с вас взяли? Тысяч 80 наверно 🙈

Нравится Ответить
laura_lauren
laura·Мама дочки (4 года)

Мы на той неделе удалили дочке нижнюю 4,со второго раза в стоматологии на Чайковского(тоже свищ уже пошёл)Всё прошло хорошо.

Нравится Ответить
julia8408
Юлия·Мама дочки (2 года)

А как удаляют ? Делают укол в десну, ждёшь когда подействует и вырывают зубик? Он легко вырывается ? Быстро ?

Нравится Ответить
laura_lauren
laura·Мама дочки (4 года)

@julia8408, укол,немного подождали,врач очень хороший попался,разговаривал с дочкой.за секунды вылез зубик

Нравится Ответить
julashka
Юлия·Мама дочки (4 года)

Нам в раухфуса удаляли 4 верхних, передних. В общей сложности мы там провели 2 ночи.

Нравится Ответить
desperate_
Алиса·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Посмотрите клинику белая медведица, они могут сделать в наркозе без госпитализации.

Нравится Ответить
vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (3 года)

Не страшна, НО дастся ли ребенок🤔

Им в таком возрасте лечат под наркозом тк не даются, дёргаются итп

Нравится Ответить