Lana
vitia88ew
Lana·Мама сына (1 год)

Девочки, как всегда нужна Ваша помощь. Отучаю ребенка от памперса. Иногда успеваю его усадить на горшок, но в основном он делает грязные дела на пол, посидит на горшке, а писает мимо него. Вопрос заключается в следующем, через сколько времени он будет сам просится на горшок ?

Комментарии

natashik-tesla
Наталья·Мама сына (1 год)

Читала что деткам терпеть нельзя, это может и к воспалениям мочевого привести и утолщение стенок

Тоже думаю мозг должен созреть

Нравится Ответить
yanina111
Янина ·Мама троих детей

В прошлом году тоже сняли памперсы, главное ловить момент и сразу садить на горшок. С октября и на ночь сняла. Главное не сдаваться, малыши все понимают.

Но! Мой не просится на горшок, молча бегает до сих пор.

Нравится Ответить
tkachevayuliia
Юлия·Мама сына (2 года)

Год назад в 1.4-1.6 несколько раз пыталась приучить к горшку, на второй день задолбалась лужи вытирать. Решила ждать следующего лета , и вот как месяц назад сняла памперс и полет нормальный )

Нравится Ответить
mama_drakonov
Karolina🎈·Мама двоих (младенец)

В 2,6 начал проситься и убрала памерсы. До этого и не Парилась, вонючие ковры не для меня😅

Нравится Ответить
omagad...moom
Татьяна·Мама дочки (1 год)

И я убрала ковры и бегаю с тряпочкой))

Правда ,потом ещё и диван придется менять 😱

Нравится Ответить
yuliia27
Юлия Коноваленко·Мама сына (2 года)

Мне кажется вы должны смотреть по своему ребёнку понимает он или нет, что нужно садиться на горшок, когда хочется и вообще осознает ли он заранее позывы в туалет. Я долго не начинала, хотя он давно очень хорошо разговаривает и ему можно все объяснить, но вот желание это он не осознавал. В итоге 2 недели назад я села с ним поговорила, объяснила и мне понадобился один день, чтоб он садился на горшок дома и ещё один день, чтоб он просился на улице. С тех пор ни одного промаха. Так что может быть есть смысл подождать и всё будет легко и просто

Нравится Ответить
innsi85
Инна·Мама дочки (4 года)

В 1,8 села , до этого все мимо

Нравится Ответить
lilijar
Лидия·Мама сына (3 года)

В 2.5 мой сам сел на горшок, тогда и убрала памперсы!

Нравится Ответить
p.dina
Дина·Мама сына (3 года)

Отстать от ребенка минимум до 1,8-2 лет.

Нравится Ответить
oksana0668995992
Оксана ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Та же история))) Склоняюсь к тому что многие начинают понимать только после 1,5 лет

Нравится Ответить
alenakovalcuk76
мира·Мама дочки (1 год)

Еще не выходит.на пол...

Ковер убрала

Нравится Ответить
yulechka.k
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Мой через месяц начал проситься по маленькому и через 2 по большому

Нравится Ответить
tatikrivenckova2704
Тетяна·Мама дочки (1 год)

В 1.8 у детей начинают работать нервные окончания возле копчика,которые подают в мозг сигнал о желании сходить в туалет. Так что либо просто подлавливать или ждать

Нравится Ответить
khomenko.ruslana
Руслана·Мама дочки (2 года)

Мы в 2,2 только начали! Всё это время рассказывала что писять и какать нужно на горшок. Самое главное не заставлять сидеть на горшке. Ждите😁

Нравится Ответить
kate_p22
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Ну такой вопрос.. Все очень индивидуально, может через месяц , а может через год. У друзей в 2,7 не просится. При том что мальчик развит не по годам и разговаривает сложными предложениями

Нравится Ответить
sunny_el
Elena ·Мама дочки (2 года)

Когда мозг к этому созреет) мне кажется, что вам ещё просто рано

Нравится Ответить