Алина
alinochka.arakelova
Алина·Мама сына-младенца

Девочки, вопрос! Подскажите, кто летал с малышами в самолёте, как они себя ведут, как реагируют на заложенные ушки, может быть есть какие-то лайфхаки?

Комментарии

lilu_bb
Лилу ·Мама двоих (младенец)

Летали много и без проблем. На взлете и посадке воду давала чтоб глотал и не закладывало уши. Чем младшего тем проще с ними)

Нравится Ответить
yasmina1001
Залина·Мама дочки (1 год)

Капала Отипакс, уши не беспокоили, у меня сильно закладывают

Нравится Ответить
kak_dela.
Anastasia ·Мама дочки (1 год)

Если на Гв, то очень легко проходит полёт. На взлёте грудь и спать. Ещё очень легко лететь в первой половине дня, а лучше утренний рейс. Вечерние не беру, один раз летели, было очень тяжело

Нравится Ответить
alinochka.arakelova
Алина·Мама сына-младенца

Спасибо за совет про утренний рейс, учту!

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама сына (1 год)

Очень много летали. Все ок) уши не закладывало

Нравится Ответить
krisparshyna
Кристина·Мама двоих (младенец)

Во время взлёта и посадки (именно когда перепады давления идут) всегда давала пить. Потом ,чуть старше ,когда стал давала яблоко жевать. Главное чтоб глотательный процесс регулярно был

Нравится Ответить
alinochka.arakelova
Алина·Мама сына-младенца

Вот я тоже думала водичку давать, что бы легче было)) а потом спали?

Нравится Ответить
krisparshyna
Кристина·Мама двоих (младенец)

@alinochka.arakelova редко когда спал, обычно под конец перелёта мог заснуть. Но это конечно у всех по-разному. Я давала именно сок ,потому что понимала что ребёнок будет пить его все время ,пока самолет набирает высоту, на это нам как раз хватало маленького сока. А вот воды он может сделать пару глотков, утолит жажду и все

Нравится Ответить
alinochka.arakelova
Алина·Мама сына-младенца

@krisparshyna, мы воду как раз хорошо пьём Слава Богу!

Нравится Ответить
eschoo
Елена Ще·Мама сына (1 год)

В вашем возрасте отвратительно себя вел. Я, правда, на поезде ездила. Не представляю, как в самолёте можно с ребенком.

Он сидеть ни минуты не будет ( ну, мой по крайней мере) - он бы куда-нибудь полз, пробовал вставать и все тащил в рот

Нравится Ответить
alinochka.arakelova
Алина·Мама сына-младенца

Ох... ну что же, посмотрим...мы пока ползать не умеем, но в рот конечно тянем все... надо запастись пакетом игрушек, но Надежда что он будет спать, умирает последней 😅

Нравится Ответить
eschoo
Елена Ще·Мама сына (1 год)

@alinochka.arakelova ну если в ночь летите, возможно.

Мы ехали днём, и моему настолько все вокруг было интересно, что он и не думал спать.

А укачала - поспал полчаса - и снова в бой.

В общем, для меня каждая поездка - стресс, после которой нужна реабилитация

Нравится Ответить
alinochka.arakelova
Алина·Мама сына-младенца

@eschoo, ой, хочется думать что с нами так не будет конечно же 😅

Нравится Ответить
fallinlove
В Ожидании Чуда·Мама дочки (1 год)

Не закладывало ничего, вела себя нормально, а в 10 месяцев истерика жутко

Нравится Ответить
moonlightdq
Ольга·Многодетная мама (5 детей)

На гв нет проблем , поел и спать весь перелет

Нравится Ответить
monikagelerbing
Елена·Мама троих детей

Плюс. Мы летали в прошлом году, мелкому было 4 месяца. Сосал сисю на взлёте. Потом спал.

Нравится Ответить