Kate
i1815
Kate·В ожидании первенца

Девочки хелп!!!

Чем сбить температуру кроме 1/2 парацетамола? Чем там натираются? Что выпить? И что нам вообще можно. Не ночь, а просто ад...уже не соображаю ничего

Спасибо

Комментарии

oks_ik
Oks·В ожидании первенца

Меня очень спас морс из клюквы и брусники (50/50) сама варила из заморозки,прям в этот же день полегчало.

Нравится Ответить
staraya_flaminga
Мария·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

До третьего триместра можно и парацетамол в стандартной дозировке, и нурофен обычную таблетку, никаких детских сиропов. Обтираться водкой и спортом категорически нельзя никому и никогда. Только водой комнатной температуры. Ну и использовать другие физические методы охлаждения: не кутаться, не укрываться, раздеться, пить много тёплой жидкости. Если знобит, к жаропонижающему добавить 2 таблетки ношпы (её нельзя после первого триместра, особенно если есть проблемы с шейкой, но разово принять можно)

Нравится Ответить
demidova1906
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (15 нед.)
стикер
Нравится Ответить
di.wonder
Диана·В ожидании первенца

Если температура меньше 38, обильное питьё и отдых, если 38 + - парацетамол, сколько зависит от дозировки действующего вещества, обычно на упаковке написано. Ни водкой, ни спиртом обтираться не надо, забудьте про эти бредовые методы лечения, будете с температурой и еще и в алкогольном опьянении 🙄

Нравится Ответить
nika_irisha
Ирина·Мама сына (8 лет), беременна (34 нед.)

Обтираться водкой и спиртом нельзя,т.к. темп. падает резко,а это очень опасно. А так парацетомол или нурофен детский.

Нравится Ответить
nika_irisha
Ирина·Мама сына (8 лет), беременна (34 нед.)

И парацетомол можно больше дозировку. Я пила целую таблетку 500мг.

Нравится Ответить
super.korsunova.98
Арина·Мама дочки-младенца

Я пила парацетамол целую, мне на помогло, потом обтерлась водкой и через минут 15 прошло все, и температура больше не поднялась

Нравится Ответить
viatohkina
Анастасия·В ожидании первенца

Темпер то какой?

Нравится Ответить
i1815
Kate·В ожидании первенца

38, все что до 37,5 не трогаю

Нравится Ответить
viatohkina
Анастасия·В ожидании первенца

@i1815, до 38 не сбивают, если выше то да, кричите караул, причём обязательно с врачом, а так чай с малиной, Лимоном, лежать много пить!!!! Спадёт 100%🙏🙏🙏

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама дочки-младенца

Вроде спиртом, но я не знаю, как с этим в беременность. Попробуйте обтереться мокрой тряпочкой и на лоб положить. Если давно пили парацетамол выпейте ещё таблетку, можно целую

Нравится Ответить