Анна
anyuta2408
Анна ·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Девочки, мне собираются капать железо внутривенно. Гемоглобин 106(( подскажите, кому капали, как перенесли? Больно ли это? И помогло ли? Мне ни разу капельницы не ставили. Боюсь что-то...и чем себя занять эти 3 часа??🤦

1

Лучший комментарий

oliavlasova2425

Мне назначали капельницы,три прокапали,гемоглобин был очень низкий 67,помогли,еще давали таблетки и делали уколы,все не больно,единственное после капельницы тошнило сильно и привкус железа во рту,потом врач прописала железо в ампулах пить по одной в день!

Нравится Ответить
katyabibik
Катя·Мама дочки-младенца

Пила мальтофер и каждый день ела вареную говядину

Нравится Ответить

Комментарии

anastasiya93
anastasiya93·Мама двоих (1 год, 4 года)

Почему не назначили уколы? С ними не столько мучений. Я в обе беременности колола, по 10 ампул, гемоглобин поднялся и не падал больше, и после родов что у меня что у ребёнка был в норме.

Нравится Ответить
anyuta2408
Анна ·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

На уколы нет возможности ездить.

Нравится Ответить
oliavlasova2425

После капельницы еще два часа находилась в больнице под наблюдением,говорили побольше пить воды,и чтобы железо усвоилось есть рыбу,творог,яйца!!!

Нравится Ответить
anyuta2408
Анна ·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Поняла, спасибо!

Нравится Ответить
oliavlasova2425

Мне назначали капельницы,три прокапали,гемоглобин был очень низкий 67,помогли,еще давали таблетки и делали уколы,все не больно,единственное после капельницы тошнило сильно и привкус железа во рту,потом врач прописала железо в ампулах пить по одной в день!

Нравится Ответить
anyuta2408
Анна ·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

А долго тошнота была?

Нравится Ответить
leksandrakarulina
Александра·Мама двоих (младенец)

Обе беременности 98-105 был , не капали

Нравится Ответить
annaevgenevna
Аня·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Е мое при 106 уже капать будут((У меня 98 был почти всю беременность, мальтофер пила толку тоже 0,ферум лек тоже мимо,сорбифер поднял на 104. Вот и сказала пить до родов сорбифер и всё 🤷‍♀️

Нравится Ответить
katyabibik
Катя·Мама дочки-младенца

Пила мальтофер и каждый день ела вареную говядину

Нравится Ответить
_alla_vin_
Алла·В ожидании первенца

Тоже гемоглобин 106 на последнем приеме, ничего не назначили

Нравится Ответить
_alla_vin_
Алла·В ожидании первенца

@elenaromashkina ну не знаю, чувствую я себя нормально) может на состояние ещё ориентируются

Нравится Ответить
elenaromashkina
Елена Ромашкина·В ожидании первенца

@_alla_vin_ вам надо настоять обязательно,это очень низкий,у вас может и норм состояние а дитенок страдает,это же кислород для него

Нравится Ответить
_alla_vin_
Алла·В ожидании первенца

@elenaromashkina в понедельник на прием, спрошу тогда

Нравится Ответить
alin4ik104
Алина·Мама сына-младенца

116 был,пила Мальтофер,не помог,при 97 Сорбифер назначили, за 2 недели поднял до 120

Нравится Ответить
darysweet
Даша·Мама дочки (3 года)

Мне при 110 назначали мальтофер , поднялся за неделю через две сдала кровь когда уже не пила , был 140 , может вам таблетки ее подошли , есть еще какие-то , возьмите книгу или игру на телефон ну или поспите

Нравится Ответить
mmmmmmmmmmmmmm8
M·Мама дочки-младенца

Мне моя врач говорила, что в беременность пониженный гемоглобин это естественно и при моей ЖДА (гемоглобин 98) я пила таблетки сначала, а потом тотему жидкую. Вот тотема помогла👍

А потом моя врач была в отпуске и другой гинеколог охала, ахала и назначила уколы. Я не стала капать.

106 - не так уж мало🤷‍♀️

Нравится Ответить
anna678959
Анна·В ожидании первенца

Мне при гемоглобине 101 назначили сорбифер таблетки 2 раза в день. Всех по-разному лечат почему-то🤷‍♀️

Нравится Ответить
anyuta2408
Анна ·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Мне Мальтофер назначили, но он не помогает. Вообще не усваивается

Нравится Ответить
stasiy20111
Анастасия·Мама сына-младенца

Мне кололи железо только,гемоглобин был 87 на 38 неделе,за 4 дня уколами и таблетками мальтофер подняли до 110

Нравится Ответить
stasiy20111
Анастасия·Мама сына-младенца

@anyuta2408, один укол утром и все

Нравится Ответить
stasiy20111
Анастасия·Мама сына-младенца

@anyuta2408, вас хотят в стационар отправить?

Нравится Ответить
anyuta2408
Анна ·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

@stasiy20111 нет. Капельница раз в неделю

Нравится Ответить