Анна Лобур
annalobur
Анна Лобур ·Мама дочки-младенца

Девочки, добрейшее утро ☀️🥱 подскажите, как поменять режим ребёнка?? Дочка перепутала день с ночью, по ночам мне весело.. а днём дочь спит по 3-4 часа, как перестроится?

Комментарии

markmayasofia
Vov·Мама сына-младенца

В таком возрасте нормально, что детки спят по 3-4 часа.и день с ночью ещё рано перепутать. сон в принципе хаотично, что днем что ночью.

Подождите не много, к месяцу устаканится.

Нравится Ответить
annalobur
Анна Лобур ·Мама дочки-младенца

@victorian999, она много спит, просыпается только на кормление, вот только ночью может пару часов гулять, по сторонам смотреть, на руки просится, плакать... ночью тишина, темнота все условия... видимо это перерастёт

Нравится Ответить
markmayasofia
Vov·Мама сына-младенца

@annalobur вы ещё очень маленькие. Чтоб там не было, это пройдет. На ночь может беспокоить животик и потому не спит. Режим невозможен пока, и день и ночь до 4 мес они не различают. Только потом начинается выработка мелатонина

Нравится Ответить
annalobur
Анна Лобур ·Мама дочки-младенца

@victorian999, спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
mrs_rika
Аурика·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Не давать днем столько спать) я никогда не давала по 4 часа днем спать. Была програмка на телефоне, я там отмечала периоды сна и кормления. И смотрела, сколько сна препадает на день. Особенно последний сон перед ночным, чтоб был не длинный. Нужно- будила. Если ночью вдруг и просыпалась погулять, я не включала свет. То у нас так и выработалось. Днем она более активная, ночью спит.

Нравится Ответить
oksano4ks
Оксана ·Мама троих детей

Режим ребёнок вырабатывает после трех месяцев.

Нравится Ответить
homminicanis
Маруся·Мама сына-младенца

Поставьте ляльку (куклу) на окно в комнате, где спит ребенок

Ну а если без забубонов, то ночью ей темно должно быть, а днём всячески светло

Мы днём и шуметь не прекращаем и все ок

Нравится Ответить
achumachenk
Алина Чумаченко·Мама дочки (2 года)

Мне тоже кажется что вряд ли она могла перепутать, учитывая сколько они должны спать и бодрствовать. Может её беспокоит что-то по ночам. Полагаю, все само собой наладится

Нравится Ответить
annalobur
Анна Лобур ·Мама дочки-младенца

Если бы что беспокоило, то беспокоило и днём мне кажется, а у нас по ночам только, не спит, гуляет, чтобы на руки ее взяли

Нравится Ответить
sunnyda1992
Дарья·Мама дочки-младенца

Никого будить не надо, такие крошки не могут перепутать день с ночью, у них ещё нет этого понятия. Просто потерпите, скоро устаканится все.

Нравится Ответить
marinaa.osipovaa
Мама Марина ·Мама сына (2 года)

Подбуживать днём чтоб так долго не спала)

Нравится Ответить