Перизат
perizat0391
Перизат·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки посоветуйте или поделитесь опытом. Ранее я писала что ребёнок не какает. Вот 3 дня назад вызвала частного хорошего педиатра. Посоветовала изменить рацион и витамины мне. А сыну биогай и по мере необходимости микролакс. Так вот 2 дня назад сделала ему. И сегодня тоже по необходимости. Вопрос как часто можно делать клизму? Просто переживаю что он может к этому привыкнуть или уже привык. Как помочь ему чтобы он сам сходил. Я ему массажики и высаживаю. Просто не знаю что делать. Посоветуйте мне или может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. Как справились?

1

Комментарии

yanatim
Яна·Мама двоих (младенец)

Добрый день, что вас помогло в итоге?

Нравится Ответить
perizat0391
Перизат·Мама двоих (младенец)

Доброй ночи! Только увидела вашу запись. У нас аллергия на коровье молоко. Еще лечимся. При запоре только микролакс только 4-5 сутки если ребёнок беспокойный. Так каждый день утром 2,5 мг дюфалак с разбавленный водой.

Нравится Ответить
podonails_mukanova
Akmaral·Мама дочки (3 года)

Здравствуйте попробуйте витамины СпируГуми, капсулу лопаете и с ложки даёте, хорошо помогает

Нравится Ответить
dorothyperkins

Как часто какает? Мой какал один раз в 6 дней, 6-день это был для нас праздник прям. Тоже что только не давала бесполезно. Педиатр посоветовала начать прикорм с 4 мес и тогда он начал уже норм какать. Начинала с овощных пюрешек

Нравится Ответить
assisyao
Асель·Мама двоих (младенец)

Это вы в месяц уже так хорошо головку держите?☺️

Нравится Ответить
perizat0391
Перизат·Мама двоих (младенец)

Скоро будет 2 месяца. Держит уже как 2 недели.

Нравится Ответить
abc_astana

Также было, только в 3 месяца. Он все молоко усваивать и поэтому. У вас нет ощущения что молока меньше? Если есть то разгонять надо. А так К клизмам не привыкает. А биогайя хорошо помогает. Эффект где то на 10-14 день. Если закончите 1 флакон и снова начнется. То опять можно начать биогайя. Вообще до 4 месяцев обычно налаживается. Биогайя может не помочь. Тогда надо бифиформ, бифидум пробовать. Они разные по составу. Что поможет вашему

Нравится Ответить
perizat0391
Перизат·Мама двоих (младенец)

Спасибо успокоили

Нравится Ответить
lilypus3
Твори добро и наслаждайся💝·Мама двоих (младенец)

чернослив по 8 шт в день.

Нравится Ответить
olololo_lolo

ешьте меньше мучного, а лучше исключите, купите цветную капусту , кабачки, абрикосы и сливу!И кушайте!Не увлекайтесь клизмами и стимулированием, наладьте своё питание

Нравится Ответить
aigerr
Айгера·Мама дочки (1 год)

Когда на чистом гв до 10 дней норма, при условии что ребёнка ничего не беспокоит и позже какает в большом количестве. У меня сын тоже ходил раз в 5-6 дней и ничего не беспокоило, ждали как праздник. После введения прикорма 1 раз в день начал ходить, как положено

Нравится Ответить
indirochka_01
Indira·Мама дочки (3 года)

Мы тоже мучались с запорами с рождения, спасалась ватной палочкой и вазелиновым маслом, педиатр утверждал что на гв норма не какать долго. В 3 мес плюнула пошли к гастроэнтерологу, у нас оказался дисбактериоз, стафилококк, 2 недели пролечились и забыли что такое не какать самостоятельно.

Нравится Ответить
perizat0391
Перизат·Мама двоих (младенец)

Скажите тогда сколько было ребёнку? Просто у нас это продолжается с 7 июня. Это не хорошо же.

Нравится Ответить