Роза
rozochka19961
Роза·В ожидании первенца

Девочки, всем приветики! Врач назначил свечи хлоргексидин, а далее экофуцин. Осталось пару свечей хлоргексидина, а у меня зуд начался в интимных местах..У кого так было? Может это из-за фруктов/ягод, а может всё же из-за свечек? Подмываюсь с раствором из марганцовки , чтоб хоть ночью спокойно поспать((

Комментарии

alex_bn
Александра ·Мама двоих (младенец)

У меня в прошлую беременность было подобные ощущения от каких то свечек, почитала в интернете и нашла коммент, что перед их установкой не надо подмываться с гелями и мылом для интимной гигиены - они при взаимодействии со свечкой вызывают жжение и зуд. Перестала средствами подмываться прошли симптомы.

Нравится Ответить
rozochka19961
Роза·В ожидании первенца

Кстати, идея! Нужно обязательно попробовать, 1-2 раза не было зуда..А после душа, сейчас понимаю, зуд начинался

Нравится Ответить
rozochka19961
Роза·В ожидании первенца

Попробовала!!! Вы были правы!

Нравится Ответить
alex_bn
Александра ·Мама двоих (младенец)

@rozochka19961 отлично! Рада, что смогла помочь

Нравится Ответить
zhenya_dudnikova
Евгения·Мама дочки-младенца

Прочитайте отзывы в интернете про эти свечи. Мне после родов выписывали какие то свечи. От них тоже был сильный зуд. Почитала отзывы, оказалось, что почти у все так. Просто заменила на аналог и все прошло

Нравится Ответить
zhenya_dudnikova
Евгения·Мама дочки-младенца

Я вот нашла. Я использовала бифидумбактерин свечи. Узнайте, если вам по показаниям подходят, их попробуйте. Мне подошли. Плюс ко всему не дорогие.

Нравится Ответить
rozochka19961
Роза·В ожидании первенца

@zhenya_dudnikova, спасибо Вам огромное! Дай Бог☀️🌸

Нравится Ответить
rozochka19961
Роза·В ожидании первенца

@zhenya_dudnikova, обязательно спрошу по поводу них!!!

Нравится Ответить
alena_may
Алёна·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Купите тетраборат натрия и вместо марганцовки на ночь смазывайте там всё.

Нравится Ответить
alena_may
Алёна·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@rozochka19961 обязательно. Знаю, что их во втором триместре можно. Они дешёвые, но хорошие, от молочницы я всегда спасалась только не дорогими таблетками, а дорогие не помогали. А врачи часто прописывают именно дорогие

Нравится Ответить
rozochka19961
Роза·В ожидании первенца

@alena_may, Алена, знаете! У меня не было никогда молочницы, я элементарно представить себе не могла что это такое. Кажется, сейчас я понимаю, что это за сюрприз😨Посоветуюсь обязательно! А вот от зуда девушка посоветовала заранее при подмывании не использовать никакое мыло и гели. Вчера попробовала без них, кажется лучше..Но это дело так оставлять нельзя!

Спасибо Вам огромное за совет! Обязательно воспользуюсь!

Нравится Ответить
alena_may
Алёна·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@rozochka19961 у меня каждую беременность прям пипец какая сильная, до беременности на сильный стресс могла вылезти. Гелями и мылом не пользуюсь, там тоже не все просто в составах,но вот эта парочка спасла меня за 5 дней. А тетраборат вообще вещь в доме полезная.

Нравится Ответить
kitkat657

Скорее всего молочница, которая будет Вашей верной подругой на протяжении всей беременности.

Но лечить ее надо, по крайней мере убирать симптомы.

Сдайте мазок, Вам назначат лечения.

Нравится Ответить
rozochka19961
Роза·В ожидании первенца

Да, после сдачи мазков назначили хлоргексидин, а потом экофуцин. Просто эти последние две свечки хлоргексидин не знаю, дальше ставить или нет

Нравится Ответить
kitkat657

@rozochka19961, может попробуйте внешние половые губы орашать мираместином. Он мне помог до похода к гинекологу, тоже страх какой зуд был.

Может Вам свечи не подошли... Скажите врачу о такой реакции

Нравится Ответить
rozochka19961
Роза·В ожидании первенца

@catkrasovitova, обязательно скажу!

Нравится Ответить