Gauhar❄️
dus.s
Gauhar❄️·Мама сына-младенца
post image

Девочки хэлп.

Прививка БЦЖ покраснела, сынок капризничает, температура 37.5.

Сегодня с утра ещё гуляли долго, но я его тепло одела

Простыл или реакция на прививку?

Комментарии

kamshatik
Камшат·Мама двоих (младенец)

бцж у нас тоже так.не трогайте.оно воспалится и гной должнн выцти. и шрамик на месте образуется.

Нравится Ответить
a19563280
A.·Мама дочки-младенца

А когда гной будет купать можно? Нужно обрабатывать?

Нравится Ответить
kamshatik
Камшат·Мама двоих (младенец)

@a19563280, не надо трогать.да купать можно.гной как прыщик маленький будет

Нравится Ответить
jasmina_abdi
persik·Мама дочки-младенца

37,5 вроде норма для месячного ребенка

Нравится Ответить
gooogleit
goooogleit·Мама дочки (3 года), беременна (25 нед.)

если бцж еще в роддоме получили, то температурит не из-за прививки, а простыл ребёнок, даже если тепло одели, всё равно холодным воздухом ребёнок дышит и глотает, возможно горлышко красное,

а то что место бцж красное и опухшее так и должно быть, позже даже гной может выйти, это нормальная реакция

Нравится Ответить
janarik91
Жанара·Мама двоих (1 год, 3 года)

Проверьте нет ли подмышкой шишки, если нет, скорее всего это не от прививки,так как бцж так и заживает. Позвоните своему педиатру, малыш совсем. При температуре гулять нельзя.

Нравится Ответить
marzhik02

У нас тоже так было

Нравится Ответить
dus.s
Gauhar❄️·Мама сына-младенца

@gulnurdzaparova @dama665 в роддоме получили

Нравится Ответить
dama665
dama665·Многодетная мама (5 детей)
стикер
Нравится Ответить
dama665
dama665·Многодетная мама (5 детей)

Мы тоже в роддоме получили но все ещё не вышли на улицу. Ене не отпускает нас 40 дней сидим дома строго😀 чуть чуть осталась. Нам в роддоме сказали не переживать от нее будет такая реакция. Что она ещё температуру даст и такая ранка будет предупреждали сказали все пройдёт не трогать руками

Нравится Ответить
gulnurdzaparova
Гулеке·Мама сына (1 год)

Гулять нельзя после прививок

Нравится Ответить
dama665
dama665·Многодетная мама (5 детей)

Вы недавно получили? Или в роддоме?

Нравится Ответить