Екатерина
mamankat
Екатерина·Мама троих детей

Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой у малышей как мокнущий пупок(Нам 4,5 месяца, пуповина была очень толстой, отвалилась на 8 день, пупочек завернулся и все было хорошо,но ближе к 1,5 месяцам в пупке образовался фунгус😱, от него избавились в течении недели, недели 3 ничего не беспокоило,потом снова начал мокнуть, помогла просто зеленка, и вот уже как вторую неделю он снова мокнет и красный😭😭😭 Приема к педиатру нет до сих пор, все общение только по телефону🤦‍♀️Рекомендовали Банеоцин, не о чем,только еще хуже будто стало😰Обрабатываю 3-4 раза в день перекисью, во избежании загноения.Что делать с этим уже не знаю((

1

Комментарии

mamankat
Екатерина·Мама троих детей

Всем спасибо за ответы!❤

Только что был врач, сказал что видимо не закрыто какое то там отверстие, ничего экстренного нет, ждать открытие записи к узким специалистам и записываться к хирургу или же приехать в наглую к нему без записи 🙈.А пока обрабатывать 2-3 раза в день перекись+хлорофиллипт.

Нравится Ответить
nathalie_1988
Наталья·Мама сына-младенца

ссылка

Нравится Ответить
nathalie_1988
Наталья·Мама сына-младенца

@mamankat странно,вы написали 15ч назад,что не знаете что делать, а сейчас пишете,что за 7 дней уже вывели. Чего-то я не понимаю.

Нравится Ответить
mamankat
Екатерина·Мама троих детей

@nathalie_1988 Фунгус у нас был в 1,5месяца, а сейчас просто мокнет и краснеет пупок))

Нравится Ответить
nathalie_1988
Наталья·Мама сына-младенца

@mamankat невнимательно читаю, извините. Очень рада,что уже вылечили. Чтобы просто подсушить мне рекомендовали спиртовой Хлорофиллипт без предварительной обработки перекисью. Может вам поможет

Нравится Ответить
sunny_ksu
🅺🆂🆄·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нас сильно мок.

Помогло только обильно заливать перекисью и по высыханию зеленкой

Нравится Ответить
mamankat
Екатерина·Мама троих детей

В общем вызвала я врача на дом...Раз нас не принимают ,то пусть сами к нам идут.Стремно, правда,с этим вирусом, 😬что врач еще что-нибудь нам принесет 🤦‍♀️

Нравится Ответить
kiryusha2020
Раиса ·Мама сына-младенца

У нас появилась запись на приём с 25 числа, но именно к нашему педиатру записи нет. Или она в отпуске или все занято🤷‍♀️

Нравится Ответить
mamankat
Екатерина·Мама троих детей

@kiryusha2020 у нас по прежнему пусто...

Нравится Ответить
skloka
monamourrrrr·Мама дочки-младенца

Банеоцин лучше всего сушит. В 4 месяца это прям совсем не норма, могли инфекцию занести в роддоме и поэтому мокнет до сих пор, лучше к врачу.

Нравится Ответить
mamankat
Екатерина·Мама троих детей

Я бы с радостью,звонила на днях мед.сестре нашей,пока не принимают ,сказала позвонят пригласят как только получат приказ((

Нравится Ответить
skloka
monamourrrrr·Мама дочки-младенца

@mamankat вы не на плановый осмотр идёте. У ребёнка проблема со здоровьем, должны принять без записи и прочего. Либо в скорую позвоните, они направят врача на дом.

Нравится Ответить
mamankat
Екатерина·Мама троих детей

@skloka спасибо, уже вызвала)

Нравится Ответить
ice-heart
Ирина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я обрабатывала хлорофлипптом (на водной основе).

Нравится Ответить
kiryusha2020
Раиса ·Мама сына-младенца

@ice-heart, а нам его назначали мазать на соску что бы краснота в горле прошла.

Нравится Ответить
mamankat
Екатерина·Мама троих детей

@kiryusha2020 вот я и спросила в каком виде,потому что у меня дома такой в виде спрея в горло стоит.Интресно это одно и тоже🤔

Нравится Ответить
kiryusha2020
Раиса ·Мама сына-младенца

@mamankat, у меня как девушка скидывала ссылку. Стеклянный бутылёк.

Нравится Ответить
fasol1611
Алина·Мама двоих (младенец)

Нам как раз Банеоцин помог,тоже начинал мокнуть, хирург выписал

Нравится Ответить
mamankat
Екатерина·Мама троих детей

Долго его присыпали? Я дня 4 поприсыпала и вижу,что он еще больше покраснел и все равно мокнет((Может я зря прекратила?🤔

Нравится Ответить
fasol1611
Алина·Мама двоих (младенец)

@olesyadasha1017 нам на пару дней помог🤷

Нравится Ответить