Светлана
swetlanas2009
Светлана ·Мама дочки-младенца

Девочки, добрый день. Подскажите, у кого так было : ребёнок берет грудь, потом бросает и начинает плакать, не хочет брать. Медсестра сказала, что сначала малышка высосала большую часть молока и стараться не хочет. И ничего с этим не сделаешь. Я переживаю, что голодная. Может есть консультанты по ГВ?

Комментарии

euberdnikova1995
Екатерина·Мама сына-младенца

Становление кишечника - это нормально. Это не болезнь, а физиологичное состояние. Не надо лечить ребенка, если он не болен.

Чаще выкладывайте на животик, массируйте, в 3-4 месяца ребенок уже научится выпускать газы сам.

У малыша, кстати, может быть достаточно других дискомфортов: положение, жара, давление... Не думайте, что проблема в вас))

Нравится Ответить
anastasia_k_777
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Когда во время еды малыш плачет,часто причиной бывает лактазная недостаточность.Частая проблема,у нас тоже было,пропили лекарство и все прошло.Гастроэнтеролог вам подскажет порядок действий.хорошо мне вовремя подсказали.

Знакомая меня убеждала,что это бывает,временно,надо переждать.Но считаю бред не оказывать помощь и не находить причину.

Нравится Ответить
smart_ma.ma
Анастасия·Мама дочки-младенца

Консультант по Гв Анна Кочеткова вконтакте

Нравится Ответить
rybonka56
Анна·Мама двоих (младенец)

Тоже так было. Предлагать грудь снова и снова, возможно позу для кормления сменить, например у нас лучше выходило если я лёжа кормила

Нравится Ответить
simunina
Диана·Мама дочки-младенца

У меня так было когда воздуха глотнет, брала и бросала. Столбиком подниму, воздух выйдет, и дальше есть. Попробуйте.

Нравится Ответить
swetlanas2009
Светлана ·Мама дочки-младенца

Спасибо большое

Нравится Ответить
nickmar
Nick Mar·Мама сына (3 года)

Было. Возможно неправильный захват , глотает много воздуха . Возможно колики , после первых минут сосания начинается боль. После этого бывает отказ от груди, кормила вокруг сна

Нравится Ответить
lesk
Lesk ·Мама сына-младенца

Было такое. Перетерпеть надо, быстро пройдёт.

Нравится Ответить
rufinamurr
Руфина Муртазина·Мама сына-младенца

Может, живот беспокоит, колики. Мой ещё ногами перебирал. Носила столбиком, как успокоится, снова прикладывала. И да, перед кормлением укропную водичку давала.

Нравится Ответить
euberdnikova1995
Екатерина·Мама сына-младенца

@rufinamurr я свое мнение составляю исключительно на основе научных фактов, знаний возрастной физиологии и психологии. Конечно, каждый решает сам.

Кстати, ребенок может беспокоиться ещё и от беспокойства матери. Это, к сожалению, научно доказано, в отличие от эффективности этих средств.

Ещё вариант - налаживание режима, чтобы ребенок не переутомлялся. Иногда он настолько истощен, что истерит от банальной усталости. Как говорят сами врачи: только 5% из всех обращений - это действительно колики, которые надо лечить.

Напомню, что колики - это 3 часа истерики, непрекращающегося ора, минимум 3 раза в неделю за последние 3 недели. То есть, если он 1 день поистерил, тут нечего ещё лечить. Надо наблюдать за состоянием, а не залечивать здорового ребенка и убивать ещё только зарождающийся иммунитет. Есть достаточно других способов, как облегчить состояние, не смывая полезную микрофлору.

Нравится Ответить
rufinamurr
Руфина Муртазина·Мама сына-младенца

@euberdnikova1995, всю необходимую информацию я уже изучила в своё время, в том числе и ту, которую упоминаете вы. Слава богу, это уже пройденный для нас этап. Мне очень повезло, что ребёнок мой довольно спокойный и режим наладился без проблем.

Нравится Ответить
euberdnikova1995
Екатерина·Мама сына-младенца

@rufinamurr мы тоже уже этот этап прошли... Только выдохнули - начали зубы резаться 😅😂🙈

Нравится Ответить
tsarstvie
Елена·Мама сына-младенца

Так может живот болит? У меня бросает и плачет, когда животик беспокоит

Нравится Ответить
swetlanas2009
Светлана ·Мама дочки-младенца

Ох. Может. В голову всякое лезет

Нравится Ответить
tsarstvie
Елена·Мама сына-младенца

@swetlanas2009 бейби калм перед кормление давайте

Нравится Ответить
viktory56
🍓Виктория🍓·Мама двоих (2 года, 4 года)

Уздечка может короткая?или раньше сосала нормально?

Нравится Ответить
swetlanas2009
Светлана ·Мама дочки-младенца

Раньше нормально все было

Нравится Ответить
m.alinahome
Alinа·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Помню тоже так было, тоже переживала, но это все длилось не долго по времени, ничего не делала, просто успокаивала и позже опять предлагала

Нравится Ответить
swetlanas2009
Светлана ·Мама дочки-младенца

Пробую также

Нравится Ответить