Дарья
egelfogel
Дарья·Мама троих детей
post image 1
post image 2
post image 3

👆Очень оригинально консульство России в Финляндии подняло цены на нотариальное заверение документов. Раньше это было 10 евро за перевод, а теперь 25 евро за страницу! В итоге вместо 10 евро получаем к оплате 75! Вообщем если вам не получилось захватить с собой на приём кроме пачки документов ещё и переводчика, то тариф уже другой.

Комментарии

vilena20
Вилена·Мама сына-младенца

Мы были недели 1,5-2 назад за то, что нотариус заверил перевод свидетельства о рождении заплатили в районе 50€. Хотя в самом деле, к чему эта услуга.. У нашего переводчика и так своя печать, подтверждающая, что он официальный, авторизованный переводчик, сдавший все экзамены и т.д. и т.п.. Тут просто повод денежку содрать, извините.

Нравится Ответить
egelfogel
Дарья·Мама троих детей

Вот тут выяснилось что если это выписка из роддома то её вообще можно самим перевести. Другие документы только переводчик

Нравится Ответить
pach19anna
Anna P.·Мама двоих (младенец)

Правильно я понимаю , переводчик даже если авторизированный посольством переварил документы , он все равно должен присутствовать при подаче документов на гражданство ??

Нравится Ответить
egelfogel
Дарья·Мама троих детей

Ну как бы не должен. Просто без него дороже получается 🤣

Нравится Ответить
marinchki
marinchki·Мама дочки-младенца

Да кошмар!

Нравится Ответить
evgenia.lou
Evgenia·Мама сына (1 год)

🙄🙄🙄 Мда...

Как раз в понедельник иду переводы заверять. Хороший сюрприз.

Нравится Ответить
egelfogel
Дарья·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
pach19anna
Anna P.·Мама двоих (младенец)

@egelfogel, ладно спрошу в консульстве ..

Нравится Ответить
pach19anna
Anna P.·Мама двоих (младенец)

@egelfogel, эта переводчица Любовь , кстати , преподаёт финский по скайп , не дорого , 15 евро урок , час вроде , все уровни и к экзаменам готовит .

Нравится Ответить
rutelina
Ирина·Мама сына (3 года)

Это издевательство какое-то🤦🏼‍♀️

Если у ребёнка/детей один родитель не гражданин РФ, то оформить им это гражданство будет стоить целое состояние... задумаешься уже - и надо ли оно?!😁

Нравится Ответить
kokomonro
Ekaterina L·Мама двоих (1 год, 2 года)

@rutelina, это за каждого.

Нравится Ответить
pach19anna
Anna P.·Мама двоих (младенец)

@kokomonro, это вместе с переводами ?

Нравится Ответить
kokomonro
Ekaterina L·Мама двоих (1 год, 2 года)

@pach19anna, da

Нравится Ответить
annahumala
Anna Humala·В ожидании первенца

И вам доброе утро🤦🏻‍♀️ я как раз фамилию меняю...😭

Нравится Ответить
annahumala
Anna Humala·В ожидании первенца

@dmir_23, вот и мне муж говорит не меняй пока, так я выехать тогда не смогу, еще два года, когда границы откроют со старой лупой( 😭😭😭 я уже 110€ заплатила за онлайн и келу, в шоке, как представляю сколько еще надо😭😭😭

Нравится Ответить
dmir_23
Daria·Мама сына-младенца

@annakhumala, да, это дорогой процесс;( у меня с памятью что то, тк я вообще цен не припомню ни на что 😂

Нравится Ответить
annahumala
Anna Humala·В ожидании первенца

@dmir_23, я тоже не помню ск первая лупа стоила, диплом я переводила, подтверждала, тоже не помню...

Нравится Ответить
mirja
Мирья·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

А что вам переводили в 3 страницах ? Там же справка из роддома 1 страница. Или это не гражданство для ребёнка

Нравится Ответить
egelfogel
Дарья·Мама троих детей

@mirja, да надо перевести и вот это перевод нотариально заверить за 25 евро.

Нравится Ответить
mirja
Мирья·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

@egelfogel, нотариально у них заверить . А переводчик на месте нужен будет интересно чтоб подпись поставить .

Нравится Ответить
egelfogel
Дарья·Мама троих детей

@mirja, если переводчик лично придёт расписаться, то 10 евро за документ, если не придёт то 25 евро за страницу

Нравится Ответить
mirja
Мирья·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

Вообще там уже . Это сколько за оформление гражданства придётся выложить . Ведь переводчик за то что лично придёт тоже денюжку попросит .

Нравится Ответить
rutelina
Ирина·Мама сына (3 года)

@dmir_23, сил и терпения! Что тут ещё скажешь😁

Нравится Ответить
dmir_23
Daria·Мама сына-младенца

@rutelina, спасибо))

Нравится Ответить
egelfogel
Дарья·Мама троих детей

@mirja, Вот тут выяснилось что если это выписка из роддома то её можно самим перевести. Другие документы только переводчик

Нравится Ответить
irinatroi
Irina·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
mimiboo
Mary·Мама сына (3 года)

охренеть

Нравится Ответить