Мария
dmd1315
Мария·В ожидании первенца

Девочки, скажите, делали ли вы своим детям прививки в роддоме? Если нет, то почему?

Лучший комментарий

fresh_air
Аня·Мама двоих (2 года, 4 года)

Только бцж🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
makrusha
Аня·Мама дочки (1 год)

Делала конечно

Рекомендую людей, которые на эту тему прочитали одну единственную книжку амантонио, не слушать) антипри обычно изучают только одну позицию.

В интернете достаточно материала (докозательного!), советую самостоятельно изучить и решить.

Нравится Ответить

Комментарии

milascha1
Марина ·Мама дочки (3 года), беременна (25 нед.)

Делала

Нравится Ответить
fresh_air
Аня·Мама двоих (2 года, 4 года)

Только бцж🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
dmd1315
Мария·В ожидании первенца

Почему решили отказаться от гепатита ?

Нравится Ответить
fresh_air
Аня·Мама двоих (2 года, 4 года)

@dmd1315, не вижу смысла делать прививку от гепатита новорожденному, не вижу смысла делать отдельно гепатит, если потом можно сделать комплексную прививку, врачи в роддоме советовали сделать только бцж🤷🏻‍♀️ про гепатит не настаивали, акушер, который принимал роды, сказал, что своим детям ставил только бцж🤷🏻‍♀️ в итоге мы делаем прививки детям, но позже, чем это предусмотрено календарем, по сути - к саду

Нравится Ответить
makrusha
Аня·Мама дочки (1 год)

Делала конечно

Рекомендую людей, которые на эту тему прочитали одну единственную книжку амантонио, не слушать) антипри обычно изучают только одну позицию.

В интернете достаточно материала (докозательного!), советую самостоятельно изучить и решить.

Нравится Ответить
dmd1315
Мария·В ожидании первенца

Вот я и занимаюсь как раз изучением)) в окружении тоже много людей, которые против прививок... много за и против, есть вероятность осложнений, хоть и маленькая, но все же есть🤷‍♀️

Нравится Ответить
makrusha
Аня·Мама дочки (1 год)

@dmd1315, у всех лекарств она есть, но, сомневаюсь, что антипрививочники их не дают своих детям)

Я читала и то, и то (амонтонио тоже) + умею работать с источниками литературы, что здесь тоже очень важно.

Со своей стороны рекомендую, конечно, Комаровского, Бутрия, Катасонова, книгу Пола Оффита «смертельно опасный выбор» и инстаграм ninavaccina

Нравится Ответить
7kresh7
Елочек·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Только бцж, от гепатита сама детский врач в роддоме отговорила, потому как организм малышей слабый

Нравится Ответить
dmd1315
Мария·В ожидании первенца

Почему БЦЖ решили делать?

Нравится Ответить
bonnie_parker
Анастасия ·Мама сына-младенца, беременна (12 нед.)

Нет! И не буду. Зачем? Малыш новорождённый, роды для него стресс

Гепатит в таком возрасте зачем вообще?

Да и случаем заболевания детей после прививок больше чем от их отсутствия

Нравится Ответить
dmd1315
Мария·В ожидании первенца

@makrusha, да, смотрю большинство за прививки

Нравится Ответить
makrusha
Аня·Мама дочки (1 год)

@dmd1315, это я к комментарию девушки, про то что после прививок вероятность заболеть больше, чем без)

Нравится Ответить
dmd1315
Мария·В ожидании первенца

@makrusha, ааа) вот мне тоже интересно откуда эта статистика

Нравится Ответить
katrinka_msk
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Да делала. И сыну и дочери

Нравится Ответить
katerinka_mama
Катя·Мама дочки (5 лет)

Делала

Нравится Ответить
foxxxy
Лиза·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Делала оба раза

Нравится Ответить
anastasiya_golikova
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Старшему да, у младшего был медотвод. В пк потом делали. Никаких осложнений не было. Ставила гепатит В и БЦЖ

Нравится Ответить
yourenotme
...·Мама дочки (6 лет)

Бцж делала. Гепатин нет. Сами врачи сказали что не желательно делать детям родившимся меньше 3кг его. А мы 2920кг родились

Нравится Ответить
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz
анна·Мама дочки-младенца

Делала. Осложнений никаких.

Нравится Ответить
shanya_26
Таня·Мама дочки (1 год)

Делала

Нравится Ответить
dmd1315
Мария·В ожидании первенца

Были какие-то осложнения?

Нравится Ответить
shanya_26
Таня·Мама дочки (1 год)

@dmd1315, нет конечно

Нравится Ответить
alena_gubanova
Алёна Губанова·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

делали,только у нас были не прививки а прививка,которая в предплечье...больше я что то не помню

Нравится Ответить
annette_belova
Анна·Мама троих детей

Делала только БЦЖ

Нравится Ответить
dmd1315
Мария·В ожидании первенца

Почему решили гепатит не делать? Были ли осложнения от БЦЖ?

Нравится Ответить
annette_belova
Анна·Мама троих детей

@dmd1315 никаких. Гепатит не делала, так как прививки не планировала начинать раньше 6 мес поэтому гепатит не имел смысла, он бы все равно по срокам "пропал" И надо было бы заново

Нравится Ответить
katusha26
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Делала

Нравится Ответить
dmd1315
Мария·В ожидании первенца

Были какие-то осложнения?

Нравится Ответить
katusha26
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@dmd1315 от геппатита был беспокойный, ночью норм было только день плакал ( сказали может головка болит) . А от бцж наоборот проспал. Никакой реакции не было .

Нравится Ответить
uchpochmak
Адель·Мама дочки (2 года)

Делала тоже

Нравится Ответить
uchpochmak
Адель·Мама дочки (2 года)

@dmd1315 нет,осложнений не было. Но через 2 месяца у невролога выявили гипоксию ,которая была в родах и нам написали медотвод до года

Нравится Ответить
uchpochmak
Адель·Мама дочки (2 года)

@pandusha если вы сомневаетесь по поводу постановки прививок, почитайте Федора Катасонова и его книгу Федиатрия. Либо посты,вроде он на фейсбуке постит

Нравится Ответить
dmd1315
Мария·В ожидании первенца

@pandusha, спасибо! Да, вот думаю нужно или нет. Бцж склоняюсь делать, гепатит пока не знаю

Нравится Ответить
irinka.stylistka
Ирина·Мама двоих (младенец)

Делала

Нравится Ответить
dmd1315
Мария·В ожидании первенца

Были какие-то осложнения?

Нравится Ответить
irinka.stylistka
Ирина·Мама двоих (младенец)

@dmd1315, нет. Если здоровый доношенный ребёнок, то осложнения крайне редко бывают

Нравится Ответить