Анастасия
ffrfhgr
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Девочки у дочи вчера после обеда поднялась температура. Вызвала скорую,приехали посмотрели сказали ,что горло красное. Послушали всё ок. Сказали что давать и уехали. Но причина в том,что температура сложно сбивается и то до 37.2 а через 2 или 2.5 часа снова поднимается.И меня это пугает,что так быстро. У кого так было и как долго. Сейчас ещё нашему педиатру буду звонить.

Комментарии

viktoriavinogradova975
Виктория·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

У нас была температура 3 дня 38, вызвали врача на дом, сказала горло красное, и все, температуру сбивала один раз. Сейчас все хорошо.

Нравится Ответить
mamakate_78
Екатерина·Мама троих детей

Высокая темп до 5 дней это норма. Наблюдайте, вызывайте врача , пусть слушает и горло смотрит.

Нравится Ответить
huba_buba

А как вы хотите, чтобы организм убил заразу??? Он делает это температурой! И рабочая температура от 38. Куда вы 37 сбиваете? Вы не собьёте ее до 36!!! Организм будет бороться. Прочитайте пост этот и может поймёте, что к чему ссылка

Нравится Ответить
huba_buba

@thisisme94, не было уточнено в посте, с какой сбивали, также и не было уточнения, насколько поднимается и когда снова даётся жаропонижающее. Может уже при 37,9 дают, а может опять с 39.

Но в любом случае это норма и с 39,5 сбить до 36 нереально и не нужно абсолютно, так как резкий перепад температуры это ещё больший стресс, чем высокая температура.

Нравится Ответить
thisisme94
Supermam ·Мама сына-младенца

@huba_buba, ну она в комментариях уточнила)

Нравится Ответить
huba_buba

@thisisme94, ну я уж не слежу за комментами) они у меня не отображаются

Нравится Ответить
djenidjen
Евгения ·Мама сына (3 года)

И ещё. Жаропонижающие нельзя давать более 3х раз в сутки, в не зависимости от их вида и названия

Нравится Ответить
djenidjen
Евгения ·Мама сына (3 года)

@ffrfhgr высокая это какая? Просто про 37.2 уже пишите в панике :))

Нравится Ответить
ffrfhgr
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

@knits_hamster я пишу что опускается только до 37.2 а повышается до 39.5

Нравится Ответить
djenidjen
Евгения ·Мама сына (3 года)

@ffrfhgr значит снова скорую вызовите. Но сами не давайте много жаропонижающих. Или позвоните 2267242 это дежурный врач в скорой, с ним можно посоветоваться

Нравится Ответить
djenidjen
Евгения ·Мама сына (3 года)

Сбивать нужно после 38.5, раньше не трогать, если ребёнка не беспокоит. Тут нужно смотреть на общее состояние малыша. Температура до 3х дней - в пределах нормы, далее уже повод беспокоится. Вызывайте врача на дом лучше сразу. Много пить и спать /отдыхать

Нравится Ответить
galladally
Галина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Если ребенок болеет, то при приеме жаропонижающих, температура и не должна сбиваться до нормальной. И то, что она поднимается обратно, тоже нормально. Организм борется с инфекцией.

Нравится Ответить
yanaben
Яна ·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
all.krsk
Александровна ·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

На горло всегда проблема с темп

Нравится Ответить