Валерия
valeri.t
Валерия·В ожидании первенца

Девочки, добрый вечер!

Кто сталкивался с отеками в третьем триместре?

К вечеру ноги отекают, бывает пальцы на руках (но редко).

Сейчас прилично отекла правая нога.

Говорила об этом своему врачу, она сказала, что это бывает и это нормально, побочный эффект беременности..

поделитесь опытом, как справлялись?

Комментарии

iris.kiskisss
Ирина·Мама дочки (2 года)

Клюква, шиповник, ноги вверх))

Нравится Ответить
natalkanv1989
Наталья·В ожидании первенца

Бруснивер пила

Нравится Ответить
valeri.t
Валерия·В ожидании первенца

Он Вам помогал?

Нравится Ответить
natalkanv1989
Наталья·В ожидании первенца

@valeri.t выводил воду хорошо, только пить нужно в первой половине дня, чтобы ночью в туалет не бегать

Нравится Ответить
iriska84ol
ирина·Мама дочки-младенца

Мне врач выписывала Канефрон, пить клюквенный морс, шиповник. Лежать ноги на возвышенности. Тоже после 30 недели сильно отекали ноги и немного руки, кольца не могла одеть.

Нравится Ответить
matreshkaya
Яяя·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

И да мне помог психолог)

Нравится Ответить
matreshkaya
Яяя·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

Ортосифон.

Нравится Ответить
ksidenk
Ксюша·В ожидании первенца

Отекают к вечеру прям

Врач сказала фитолизин пренатал 2 табл в день

Нравится Ответить
vishenka2020
Олеся·Мама сына (6 лет), беременна (38 нед.)

Я поливаю водичкой прохладной, стараюсь не пить сладкое,ноги на стену закидываю в положении лёжа,тоже врач сказала смириться ,но у меня уже комплексы развились😭

Нравится Ответить
zam_ann
Анна·В ожидании первенца

И у меня такое, только лодыжки отекают, врач сказала из-за вен такое, назначил носить компрессионный трикотаж, контрастный душ нижних конечностей, троксевазин (или венолайф, лиотон) + детралекс 500мг 2 раза в день

И ноги поднимать выше туловища

Нравится Ответить
mamackamaru
Мария ·В ожидании первенца

Кстати детролекс 500 правда один раз в день я тоже пью, только мне его из за геморроя назначили

Нравится Ответить
zam_ann
Анна·В ожидании первенца

@mamackamaru, ну вот и мне двух Зайцев сразу убить, и с венами разобраться и геморрой что бы затих 😁👌🏼 (просто сразу про него не стала писать)😅

И троксевазином кстати можно и Вены мазать, и геморрой 😉

Нравится Ответить
mamackamaru
Мария ·В ожидании первенца

@za.anna, да? За траксивазин не знала.... ну мой монстр слава богу уде не болезненный, но сам конечно не ушёл 😖

Нравится Ответить
mamackamaru
Мария ·В ожидании первенца

Я мучаюсь сильно, пила морс этот... не помог... 😭но у меня сильно очень кисти рук отекают, боль ужасная((( ноги тоже, но не так больно как руки. Купила брусневер, но ещё не заваривала.

Нравится Ответить
mamackamaru
Мария ·В ожидании первенца

@vishenka2020, ой я тогда не хочу его пить ((( анализы в норме слава богу, придётся терпеть

Нравится Ответить
vishenka2020
Олеся·Мама сына (6 лет), беременна (38 нед.)

@mamackamaru у меня тоже с анализами все нормально, но ноги напоминают -ноги слона😭кроме сланцев никуда не влазят ,да и то 39 купила ,вместо 37.ну может вам бруснивер поможет...

Нравится Ответить
mamackamaru
Мария ·В ожидании первенца

@vishenka2020, я тоже не во что не влазию 🤣🙈из за этого купила кроксы почти на 2 размера больше

Нравится Ответить
valeriya146
Валерия·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Тоже отеки, особенно после ходьбы или утром. Ничего не делаю, анализы в норме, было так и в прошлый раз. Остается терпеть только

Нравится Ответить
kira2505
Mери·Мама дочки-младенца

Клюквенный морс пила

Нравится Ответить