Ирина
irina_shkuray30
Ирина ·Мама сына (1 год)

Девочки ,я понимаю что вопрос может ни сюда ...ну уж очень нужна помощь .Нам пришло приглашение в сад ,но есть одна проблемка.(я думаю мамы могут догадаться )Подскажите проверенную организацию которая может сделать нужные справки .

Я понимаю что меня сейчас заплюют многие ,но у меня нет вариантов

21

Лучший комментарий

mahaon
Мария·Мама двоих (младенец)

;(( а потом такие покупатели болеют сами и других заряжают.. мой ребёнок вакцинирован. И за него не боюсь.. но уже несколько раз приносил домой красоту и заболевала дочь, которую просто по возрасту не успели привить.. если не хотите прививать Ваше право. Но будьте добры брать на себя ответственность перед другими, а не врать самим себе и окружающим покупая справки.

Нравится Ответить

Комментарии

agniya007
Анна·Мама сына (4 года)

Педиатр напишет, что здоров

Нравится Ответить
liaf
Лилия·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

Обратитесь к своему педиатру и он все расскажет😉

Нравится Ответить
g-k-2015
g-k-2015·Мама сына (2 года)

Лучше просите медотвод у своего врача . Покупать бланк с липовыми прививками черевато

Нравится Ответить
mahaon
Мария·Мама двоих (младенец)

;(( а потом такие покупатели болеют сами и других заряжают.. мой ребёнок вакцинирован. И за него не боюсь.. но уже несколько раз приносил домой красоту и заболевала дочь, которую просто по возрасту не успели привить.. если не хотите прививать Ваше право. Но будьте добры брать на себя ответственность перед другими, а не врать самим себе и окружающим покупая справки.

Нравится Ответить
mahaon
Мария·Мама двоих (младенец)

@irina_shkuray30 если что Умная мамаша, то я в курсе состава вакцины и осознанно вакцинирую своих детей всеми доступными вакцинами. Покупаю не индийское фуфло , а европейские вакцины, с доказательной статистикой . И да- я не отрицаю что бывают осложнения . Но миллион спасенных жизней против 100 осложнений??? Счет не в пользу отказников!!! И еще раз повторюсь сознательно отказываясь от вакцинации- не пускайте пыль другим в глаза!! Принимайте последствия своего решения, не жалуясь Ой что же мне делать??!!! Не примазываясь к тем , против кого вы выступаете!!!! Факт не чушь Уважаемый Знаток!!! Хотя не ...не уважаемый.. погорячилась

Нравится Ответить
mahaon
Мария·Мама двоих (младенец)

@irina_shkuray30 и где и в чем что касаемо здоровья - вы ищете гарантий?? Вакцина не панацея, а способ избежать заболеваний либо более легкого ее течения.. умная вы.однако...

Нравится Ответить
yuliapv
Юлия·Мама сына (2 года)

@mahaon а потом если ребёнок не дай Бог заболеет, то антипрививочники начнут громко кричать, мол вакцина до сраки! Ведь по документам же привит ребёнок, а заболел. Вот потом и «статистика». Я не боюсь ребёнка в сад отдавать из-за непривитый там детей. Жать только тех, у кого дома маленькие непривитый детки и те, у кого реальный медотвод.

Нравится Ответить
umni4_ka
marina·Мама дочки (3 года)

А сейчас без прививок не берут?

Нравится Ответить
irina_shkuray30
Ирина ·Мама сына (1 год)

Нет ,к сожалению (

Нравится Ответить
agniya007
Анна·Мама сына (4 года)

@irina_shkuray30 это не правда. Не имеют права не брать

Нравится Ответить
al_gretg
Nadin·Мама дочки (2 года)

Сейчас все так делают. Никто не заклюет

Нравится Ответить
t.savelieva
Татьяна ·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Вы не хотите делать или вам нельзя? Если нельзя, то сделайте медотвод или индивидуальный график прививок у педиатра.

Нравится Ответить
irina_shkuray30
Ирина ·Мама сына (1 год)

Не хочу делать

Нравится Ответить
mother_of_the_princess
Наташа ·Мама дочки (2 года)

Никто вас не заплюет. Просто это реально не вариант, проверяют строго прививки по всем номерам в базе кто и где делал.

Нравится Ответить
skrepo4ko
Ирина Присяжнюк·Мама дочки (2 года)

Есть какая-то база прививок? 😳

Нравится Ответить
mother_of_the_princess
Наташа ·Мама дочки (2 года)

@skrepo4ko конечно

Нравится Ответить
skrepo4ko
Ирина Присяжнюк·Мама дочки (2 года)

@mother_of_the_princess, ого, Вы мне Америку открыли)) я реально думала, что это не проверить никак))

Нравится Ответить