Екатерина
katyakrupenko
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Девочки, расскажите чем кормите малышей плюс-минус нашего возраста?? А то какое-то у малышки совсем меню скудное( И что можно кроме каши молочной на ужин давать?

Комментарии

anastasiia_boiko
Анастасия·Мама дочки-младенца

Ест все с общего стола, отделено не готовлю. Например на завтрак омлет с сыром и овощи, обед суп, перекус йогурт/творожок , фрукты, печенье/пастила, ужин мясо/рыба и спагетти/каша/картофель . Перед сном смесь или молоко, смотря во сколько и как плотно поела на ужин

Нравится Ответить
katyakrupenko
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@anastasiia_boiko нет)) ей откусывать неудобно и она возмущается когда кусочки не маленькие, мясо вообще обычно сразу выталкивает

Нравится Ответить
anastasiia_boiko
Анастасия·Мама дочки-младенца

@katyakrupenko, ну это просто ей непривычно ) это нормальная реакция

Нравится Ответить
janebu
Євгенія·Мама дочки-младенца

@katyakrupenko кришіть їй самі або ріжте, хоч інколи так давайте

І так не треба буде кусати часто

На початку та наприкінці кожного прийому їжі давайте щось таке, що вже ввели, але не перебите

Шматочками невеличкими

Я так даю з кашею шматочки банана, наприклад, або ягідки, шматочки печеньки, якщо даєте

З овочевим пюре даю той самий овоч або інший у шматочках

Ще можу дати яйце білок (жовток даю руками своїми, бо товкче його і до рота не доносить ніяк) чи сир шматочками (я вже ввела, а кожен вирішує для себе)

Ну тобто не все перебили на пюре, а частково порвали або порізали і поклали перед дитиною

Дитина бере пальчиками, вчиться влучати в ротик. Така собі розвивашка)) моторика, володіння руками та орієнтація рук в просторі та відносно свого тіла

Нравится Ответить
vereenna1155
Таня·Мама дочки (1 год)

Скачала приложение с рецептами для деток. Некоторые конечно рецепты полный порожняк но некоторые неплохие, моя дочь печень не ела а по их рецепту приготовила кушает))

На ужин я в принципе всегда каши даю

А днём то сцпы, борщ, какие то пюрешки. Начала делать тефтели с индейки зашло на ура, блинчики с кабачком так себе не очень. Запеканка творожная и омлет тоже не понравилось

Нравится Ответить
vereenna1155
Таня·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
vereenna1155
Таня·Мама дочки (1 год)

@vereenna1155 так и называется рецепты для детей

Нравится Ответить
katyakrupenko
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@vereenna1155 спасибо, посмотрю

Нравится Ответить
wouldlikemore
Леночка·Мама сына (1 год)

Фрукты творожок, на ночь смесь давала

Нравится Ответить
katyakrupenko
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Ночью не кормили? Хочу уже от смеси уходить потихоньку, но ночью раз кормлю ещё

Нравится Ответить
wouldlikemore
Леночка·Мама сына (1 год)

@katyakrupenko от ночного отказался сам вот несколько дней назад.

Нравится Ответить
katyakrupenko
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@wouldlikemore буду ждать когда и моей надоест просыпаться)

Нравится Ответить