Катя
kmamazenko
Катя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Добрый день! Девочки водители или те кто учится ,вопрос к вам . какое допустимое зрение для получение водительского удостовирения? Может у кого-то не совсем хорошее зрение ,напишите пожалуйста если не сложно какое оно у вас . У меня смешанный остигматизм ,вот думаю пройду комиссию или нет . Спасибо за обратную связь

Комментарии

andreikovna
dasha·Мама троих детей

Минус 5,5 было

Нравится Ответить
julia_koste
Юлия·Мама сына-младенца

А что зрение? Напишут Вам в медицинской карте «Очки обязательны» и всё. После этого положите вы эту медкарту и вспомните о ней, когда техосмотр на авто проходить будете или когда закончится медсправка и то не сразу😂 или вообще ГаИшник скажет, что закончилась и пора медкомиссию проходить🤣🤷🏻‍♀️ А вы такая: «Да, спасибо! Я обязательно пройду и ещё на год забудете»😂

Нравится Ответить
p4elka-2999
Оксана·В ожидании первенца

Если единственно зрячий глаз либо худший видит менее 0.2, тогда лучше видящий глаз должен видеть не менее 0.8 (можно в очках/линзах)

Это тоже касательно "В" категории без права найма

Нравится Ответить
p4elka-2999
Оксана·В ожидании первенца

Категория "В" без права найма с/без коррекции (очки/линзы) необходимо видеть 0.6/0.2 или 0.5/0.5

Допустимая разница в сфере и цилиндре 3 диоптрии.

Миопия/гиперметропия не более 9 диоптрий.

Разница в силе двух глаз не более 3 диоптрий.

Нравится Ответить
alinastankevich
·Мама сына (2 года)

-1.5 на оба глаза

Постоянно в очках или линзах

Вторую строчку вижу

Нравится Ответить
ossya
Ольга Николаевна·Мама дочки (3 года)

В очках/линзах вижу семь строчек. Для комиссии норм. Зрение минус 8, минус 8,5. Справку оформляла уже несколько раз. Первые два раза дали на два года. Потом на пять лет...

Нравится Ответить
makitra
T A T S I A N A ·В ожидании первенца

Я недавно комиссию подходила на справку в водительской поликлинике. В очках/линзах одним глазом увидела 6 строчек, вторым 4 строчки.. у них там очень далеко доска эта стоит (в ЛОДЭ в этих же очках/линзах вижу больше строк). И злобная женщина-врач сообщила мне, что пропускает меня, но я на грани. Если бы увидела на одну строку меньше, то справку бы мне не выдала, пока я не поменяла бы диоптрии.

Нравится Ответить
veronikaremizovic
вероника·Мама дочки (3 года)

Смотря сколько в очках видите)я слепая на один глаз ,второй в очках 0.7 норм)

Нравится Ответить
kmamazenko
Катя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я по этому и интересуюсь . вроде как два года назад шесть видела ,а сейчас не знаю

Нравится Ответить
veronikaremizovic
вероника·Мама дочки (3 года)

@kmamazenko шесть в очках?или без?

Нравится Ответить
kmamazenko
Катя·Мама двоих (1 год, 4 года)

@veronikaremizovic в очках

Нравится Ответить
aripa29
Mrs O·Мама сына (2 года)

У меня -4. У мужа -5 и астигматизм. Оба с правами

Нравится Ответить
fetish
Диана·Мама дочки-младенца

@aripa29 Спасибо)

Нравится Ответить
fetish
Диана·Мама дочки-младенца

@anonimniy_introvert я отправила вам запрос на подписку, разрешите пожалуйста. Вопросы есть)

Нравится Ответить
anonimniy_introvert

@kukladi 👌

Нравится Ответить
busel.81
Елена·Мама двоих (2 года, 19 лет)

Минус 2 и тоже астигматизм, без вопросов проходила медкомиссию.

Нравится Ответить