Виктория
victoriya_aleks
Виктория ·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Девочки помогите рассудить правильно. У нас в доме один подъезд и большие общие коридоры, типо малосемейки. Живу тут 5 лет и недавно соседка с предъявами мне заявляет, я вообще собираюсь мыть полы в общем коридоре. Скажу сразу, когда въехала и сколько прожив впервые слышу, что я должна мыть там полы. Кто там моет, я вообще без понятия, всегда думала, что уборщица. Так вот, мой мч ответил, что мыть должна уборщица, которая получает за подъезды деньги. А я задумалась, может мы и не правы. А почему мне раньше не сказали об этом? Почему я не видела, что кто-то моет полы? Вот думаю, мыть или не мыть???? А как вы бы поступили. В моменты приложу фото примерное, кто не понял про какой коридор идёт речь.

1

Лучший комментарий

n_nesterova
Надя·Мама двоих (младенец)

Если реально есть уборщица - то нафиг) а если существует график дежурства по подъезду как раньше было - то я бы мыла. УзнайТе у соседки поподробнее

Нравится Ответить

Комментарии

lubenciya89
Любовь Н.·Мама сына (4 года)

Жили в похожем доме, только в Ленинском районе. У нас висел график дежурств квартир, но у нас и дверь стояла общая. Если у вас такого нет, то пусть управляющая дает разъяснения по поводу уборки общедомового имущества

Нравится Ответить
victoriya_aleks
Виктория ·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
katyayara
Катенька·Мама сына (1 год)

Не мыла бы. Я из тех, кому пофиг, что там в коридоре.

Нравится Ответить
victoriya_aleks
Виктория ·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Вот и мне пофиг

Нравится Ответить
aln_
Алёна·Мама дочки (1 год)

Огоо, нет, уборщица пусть моет

Нравится Ответить
yulya.sol
Юлия·Мама двоих (младенец)

Это случаем не Каспийская улица?) мы в таком коридоре жили, реально каждый мыл у своей двери))) а уборщица только лестничную клетку убирала

Нравится Ответить
victoriya_aleks
Виктория ·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Она самая

Нравится Ответить
lichwatowa1
Dochka·Мама двоих (младенец)

Ни фига себе у вас коридорище! 😮 Думаю за 5 лет вы бы хоть раз бы да застали когда там кто то убирался бы! А так вообще чисто у вас там в коридоре? Если как соседка сказала что по очереди моют, тогда пусть будет график уборки висеть. А то я догадываюсь что её все послали лесом, и убирается в принципе она одна, хочет Вас "в смену себе" припахать. Я бы помыла бы полы, только если бы график был, и я реально видела что другие жильцы тоже моют. А так у меня мама тоже одна коридор намывает, правда не такой здоровый конечно! Остальным соседям сколько говорили и график вешали, им пох.... А на съёмной кв жила, там реально видела как соседи моют сами, без всяких графиков. Все мыли при возможности. И я мыла, хотя меня не просили, просто понимала что так честно будет.

Нравится Ответить
victoriya_aleks
Виктория ·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Когда жила в общаге, как переехала, мне сразу сказали, моем по очереди. Показали какая комната сейчас должна. Вопросов не было. А тут предъявы спустя 5 лет. Это фото с инета. У нас почти также

Нравится Ответить
lichwatowa1
Dochka·Мама двоих (младенец)

@victoriya_sokolova ну вооот. Это правильно. А сейчас фигня какая то, вы ни разу за 5 лет не видели, что бы кто то из жильцов убрался. Скорее всего эта женщина одна там намывает(и то не факт), остальные забили на это дело. Может правда в управляющую компанию обратится, узнать обязанности уборщицы в этом подъезде. Если она по договору это мыть не должна. Договориться с ней, чтобы мыла ваш коридор, естественно за оплату. Охереешь такую площадь сам намывать.

Нравится Ответить
ekaterina.bogdashina
Екатерина·Мама сына (1 год)

Я как то сразу подумала...Комса.. дядя когда то жил там, до 1998 г... Третий или второй дом слева 9ка от парка,там кольцо трамвая ещё помню.. и магазинчик через дорогу от дома...квартира была как заходишь слева первая,двушка..помню эту длииииную и узкую кухню...как вагон...прямо зал ,налево туалет/ванная и комната...и стены на кухне крашенные зелёным цветом/сверху побелка...даже свадьбу помню его там....лет 7 мне было...правда не хорошая свадьба..одни наркоши и алкаши..и закончилось все это печально у него,в 1999

Нравится Ответить
victoriya_aleks
Виктория ·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Было бы на 2 кв., вопросов вообще не было

Нравится Ответить
ekaterina.bogdashina
Екатерина·Мама сына (1 год)

Ну я думаю что уборщица там не моет...у вас дверь стоит на коридор? Я щас спросила у знакомой,у них раньше была уборщица ,тоже жили на комсе..она говорит что нет,только лестничную площадку,лифт она обязана..а это уже как бы собственники квартир должны.

У нас тоже тамбур,на 2 квартиры...и эти сука соседи ( их 4ро взрослых и девочка 4г) никогда не моют...ни летом,ни Зимой..они ж не разуваются,они прошли в квартиру и там...а я мою..и ребенок выбежит встречать,и разуваемся там.. сколько не говорила.....тишина...вчера вымыла пол,легли спать,потом пошли обувааться на улицу а там песка полно...ну кто...доча с прогулки в обед пришла..пипец..охото прям ведро песка под дверь высыпать....

Нравится Ответить
stenkina89
Екатерина Стенькина·Мама двоих (младенец)

Мы как год переехали, я подметала свой этаж, но через месяц увидела уборщицу, получается один раз приходит подметает мокрым веником, больше я не убиралась, но подъезд очень грязный, не кто не убирает только уборщица!!!

Нравится Ответить
victoriya_aleks
Виктория ·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Вот и у нас так же.

Нравится Ответить
tanyaartemenko1989
Татьяна ·Мама сына-младенца

@victoriya_sokolova, у нас реально график висел и жильцы сами мыли

Нравится Ответить
victoriya_aleks
Виктория ·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Был бы график, слово не сказала

Нравится Ответить
tanyaartemenko1989
Татьяна ·Мама сына-младенца

Не на международной случайно? Там уборщицы коридоры эти не убирают.

Нравится Ответить
victoriya_aleks
Виктория ·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Нет. Комсомольский посёлок

Нравится Ответить
tanyaartemenko1989
Татьяна ·Мама сына-младенца

@victoriya_sokolova, ааа очень похоже просто)

Нравится Ответить
zuhra_hash
Зухра·Мама двоих (младенец)

Я тоже за уборщицу, если её нет, значит надо к управ компании обратиться чтобы отдельной строкой прописали уборка в подьезде, я лучше заплачу денег и пусть кто то убирает)

Нравится Ответить
victoriya_aleks
Виктория ·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Лестницу подметают. А вот про мытье не знаю. И если честно, то вообще пофигу

Нравится Ответить
serafimka1917
))) ·Мама сына (2 года)

Пусть каждый моет у своей двери 🤣

Нравится Ответить
victoriya_aleks
Виктория ·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

😂

Нравится Ответить
irisok
Ирина·Мама сына (1 год)

Ага, ток написать хотела

Нравится Ответить
n_nesterova
Надя·Мама двоих (младенец)

Если реально есть уборщица - то нафиг) а если существует график дежурства по подъезду как раньше было - то я бы мыла. УзнайТе у соседки поподробнее

Нравится Ответить
victoriya_aleks
Виктория ·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

В том и проблема. Если бы был, то мне сразу сказали. И видать было, что люди моют. А так вообще непонятно

Нравится Ответить
ashplv
𝓐𝓵𝓲𝓷𝓪·Мама дочки-младенца

Я бы не мыла. На это действительно есть уборщицы

Нравится Ответить
victoriya_aleks
Виктория ·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
victoriya_aleks
Виктория ·Мама двоих (9 лет, 11 лет)
стикер
Нравится Ответить