Вика
vi5656
Вика

Девочки, какой триместр беременности для вас был самый сложный и почему?

1

Комментарии

mama_n25
Асия·В ожидании первенца

Все по своему сложные.

Первый был адовый. Токсикоза не было. Но из-за незнания про всякие хгч и УЗИ, я ждала 1 скрининг. И о своей беременности точно узнала только в 12 недель. До этого все свои боли списывала на болезни, чуть ли не до рака🤦‍♀️🙈 потом все боялась, что что-то пойдёт не так. Короче первый триместр у меня прошёл в страхе, лёжа в постели.

Второй попроще, но все симптомы беременности ушли. Вообще себя не ощущала беременной. От этого было сложно морально.

Третий... Он просто третий 😂 большой живот, тяжело дышать, Изжога 24/7, тошнота, тренировочные схватки, болит таз, угроза преждевременных в 35 недель...🙈

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·В ожидании первенца

3, особенно после 33-34 недель. Очень тяжело стало ходить, потом добавилась угроза преждевременных, ходить запретили. Жарко, вечно вся потная. Настроение скачет, как на американских горках. Живот ноет, поясница тоже иногда поднывает, каменеет, простреливает так, что нога дёргается😁

Нравится Ответить
yurochkina94
Дарья ·В ожидании первенца

У меня однозначно первый. Жуткий токсикоз (не ела ничего кроме свежих огурцов и яблок с 6 по 13 неделю), не могла ходить в магазин из-за вони всего и сразу😅 спала каждую удобную и не удобную минуту🤦🏽‍♀️ вечная слабость😔

А потом в один прекрасный день на 14 неделе проснулась и ничего, как будто бы и небыло😊 и начался полный кайф и эйфория от своего положения ☺️

Нравится Ответить
15ksjs
Ксюша ·В ожидании первенца

Третий. Давление, изжога, усталось

Нравится Ответить
chitai
Chitai·Мама дочки (3 года), беременна (10 нед.)

Первый триместр, токсикоз... Жду второго с нетерпением

Нравится Ответить
elfreerose
Валерия·Мама двоих (4 года, 28 лет), ждёт третьего

До 20 недели: я умирала от токсикоза и вытекающих, чуть не откинулась. На этом фоне в 3 триместре я как бабочка порхаю... Бегемот-бабочка😂

Нравится Ответить
dyakovaaa
Анна·В ожидании первенца

Третий, запоры, гемморой, симфизит, постоянно бегаешь в туалет, жесть Вообщем 😅

Нравится Ответить
ulinaana91
Яна·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Первый самый волнителтный, третий физически ,второй приятный,ещё не тяжело,уже скрининги важные позади

Нравится Ответить
mamavcvadrate
Маруся ·Мама сына (10 лет), беременна (37 нед.)

Все три можно ?

Нравится Ответить
ptichkapevchaya
Нанни·Мама дочки-младенца

Первый триместр был сложный, психологически тряслась, чтоб сохранилась беременность, потом живот тянуло, и 9й месяц конечно тяжёлый, под конец уже, таз болел, спать тяжело, изжога мучила, ходила еле еле.

Нравится Ответить
login111
Наталья·В ожидании первенца

Пока идёт второй, надеюсь прожить третий легко. А вот первый... это было просто ужасно 😕у меня опускались руки. От сильного токсикоза не могла даже зубы почистить, стоять, сидеть, держать стакан, прочитать сообщение на телефоне, говорить по телефону. Тело как будто ватное было. Про еду уж вообще молчу. Я была белого цвета, одни глаза остались. А сейчас тьфу тьфу тьфу, красота! Скорее это правда, говорят, что втрой триместр самый легкий и комфортный

Нравится Ответить
lizafed
Лиза·В ожидании первенца

Пока ни один из 3! 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
fati88688
Фати·В ожидании первенца

Отёки запоры не хватка сил воздуха все тянет болит

Нравится Ответить
fati88688
Фати·В ожидании первенца

Третий

Нравится Ответить
enji79-20
Анжела ·В ожидании первенца

Последний 🐷

Нравится Ответить
mam_katusha
Катюша·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Первый триместр сложный в первую беременность. Там отслойка и гематомв была. Испереживалась вся. В эту беременность третий, т к тяжело за ребенком ползать и бегать ))

Нравится Ответить
ksenitaa
Kseniya·В ожидании первенца

Первый из-за токсикоза и сохранения с 6-8 неделю.

Нравится Ответить
varvara20062017

С сыном третий, с дочей летала всю беременность, с сюрпризом первый и с середины второго

Нравится Ответить
mom_nst
Анастасия·В ожидании первенца

Третий. Животик большой, на боках сложно спать уже, склонность к отекам, усиление аппетита и гормонов (плохо сплю, просыпаюсь мокрая), тяжелее жару переносить (ну то , что на лето попал 3 триместр). Ходить уже сложнее. Тянет везде .

Хотя в 1 триместре у меня был токсикоз, не все прям идеально было, но все же по сравнению с третьим🤪

Нравится Ответить
del_1777387911___dasha___

Второй самый классный ))

Но на 6 месяце у меня был резкий набор веса, отеки появились и живот начал расти ))

Как Женщина я себя ощущала ужасно не привлекательно (((злая ходила (((

А потом отпустило как

То 😅

Нравится Ответить
mom_of_happiness
Инна·Мама сына (5 лет), беременна (32 нед.)

3, началась жара а я ее очень тяжело и без беременности переносила.

Нравится Ответить
economistt
·В ожидании первенца

Первый. Токсикоз,состояние словно умру с минуты на минуту. Засыпала на ходу ,было постоянно холодно,тошнило,рвало,есть домашнюю еду не могла вообще,Давление подскакивало,запахи и многое другое😅

Сейчас хоть и тяжело,но как-то ощущение что вот она малышка со мной успокаивает.

Нравится Ответить
amelia_a
Amelia·Мама дочки-младенца

А,еще ходишь еле еле

Нравится Ответить
amelia_a
Amelia·Мама дочки-младенца

3-ий. Было тяжело все- ходить, сидеть, спать, перевернуться с бока на бок неприятно и нереально. Отеки. Вечные запоры, гемморой. Короче как вспомню так вздрогну

Нравится Ответить
sofiya.khruleva
Соня·В ожидании первенца

После родов все это резко отступает? Или все ещё есть дискомфорт

Нравится Ответить
amelia_a
Amelia·Мама дочки-младенца

@sofiya.khruleva, геморрой нет😂 я лечилась

А так да,легче, но приходит недосып,зависимость от ребёнка))

Нравится Ответить
kkkkkkkkkkkkkkk
К·В ожидании первенца

Пока что 1,не знаю что будет в 3,но плохое настроение,все не так и все не то,глаза ещё не открыла,а уже тошнит,в машине невозможно ехать-укачивает,от еды тошнит,а не ешь ещё хуже,хочешь все время спать,а просыпаешься бешеная и заспанная,короче это было ужасно для меня

Нравится Ответить
melly11
Melly·В ожидании первенца

Первый был сложный из-за веяного токсикоза и что нужно было ещё при этом ходить на работу и по куче врачам. Еле выживала.

Но с конца второго триместра у меня гсд, ещё несколько проблем, по итогу лежу дома, жрать толком нечего, сил ни на что нет. Так что не знаю даже. С одной стороны - хотя бы дома лежу. С другой - болячек и страхов намного больше.

Первый триместр быстрее прошёл, хотя был тяжелым.

Нравится Ответить
vetik94
Светлана·В ожидании первенца

Для меня 1 триместр, мучала тошнота, постоянная усталость, да и болела я почти весь первый триместр 🤦‍♀️ второй триместр прошёл для меня легко и быстро, третий проходит конечно немного тяжелее, чем второй, но терпимо, из минусов изжога, боли в ногах и пояснице после долгой ходьбы, а в целом всё ок 🙆‍♀️ Легкой Вам беременности и родов 🧡

Нравится Ответить
harl
Ирина·Мама сына-младенца

Первый триместр из-за токсикоза

Нравится Ответить
sea96
Елена·В ожидании первенца

3 , в первом не было никаких признаков беременности даже , кроме сонливости. Во втором все спокойно тоже. А вот в третьем началась изжога, отеки, растяжки, ноги устают . Но не скажу что прям очень тяжело, терпимо, но неприятно)

Нравится Ответить