Юлия
juliua_11
Юлия·Мама дочки (1 год)

Девочки у кого дети примерно в нашем возрасте боится/лись муравьёв, мух, комаров? Что Вы делали? Как помочь перестать бояться? Мы точно не пугали её ими, есть предположение что боится потому-что кусали комары и теперь появился страх. У нас у всех родителей дачи и дочь начинает орать на всю деревню если летит какая-нибудь сущность

Комментарии

svetlanahovan111
Светлана ·Мама сына-младенца

Эх, мне 25 лет и до сих пор так, приезжаем на дачу и всё, половину времени бегаю ору и отмахиваюсь от насекомых ( жутко боюсь

Нравится Ответить
askandera
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Попробуйте познавательные видео. Я тут листала инсту @detlektor вроде. Там разные зверушки и бывает насекомые и дочь просит именно всякую гадь посмотреть

Нравится Ответить
40muh
Светлана ·Мама дочки (2 года)

У меня боится всех насекомых! Год назад было на всех пофиг. Теперь орет, будто режут.

Жду

Нравится Ответить
olgakrutina10287
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

Моя 🤣прошло слава богу, а то к бабушке ездить была пытка

Нравится Ответить
tee_ka
Лена·Мама двоих (1 год, 4 года)

Старшей 4,5 до сих пор боится. Тоже в вашем возрасте начала бояться. Папа наш решил «клин клином вышибают» и... накупил ей кучу резиновых мух. Как бы показать их вблизи😀 После этого дочь ещё больше их избегает. Не делайте так)) а вообще старайтесь не акцентировать внимание.

Нравится Ответить
mr.petelina
Аллочка ❣️·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

Я не могу отучить, видим паука-орём вместе на весь дом 😂

Нравится Ответить
mampavla
вера·Мама сына (4 года), беременна (19 нед.)

Я сама боюсь и сын такой же. Сейчас конечно боится меньше, может быть потому что на прогулке с друзьями ищут то жуков, то муравьев. Энциклопедии читаем, дома полно всех насекомых, причем берет сам в магазине.

Нравится Ответить