Пери
perry_s
Пери·Мама дочки (1 год)

Всем привет девочки!

Давно меня здесь не было😅

Я за советом.

Со вчерашней ночи отлучаю от груди, сегодня 2-3 разв сцеживала грудь.Дочку оставила у мамы, днем она вообще не сосет.

Сосала только утром, вечером и ночью.

Груби набухают, мама посоветовала мазать камфорным спиртом, я что-то сомневаюсь.

Девочки, как у вас проходил процесс отлучения, чем мазали, или пили.Педиатр сказала пить достинекс,надо ли?

Что делать с грудью?Постепенно молоко прекратится?

Комментарии

koteika1309
Зефирка·Мама сына-младенца

Знакомая мамы мазала зелёнкой грудь(ореолу и сосок),сын отказался быстро-просто отворачивался,когда видел.Сейчас ему 28 и никакой психотравмы у него нет 🤷🏻‍♀️ Тоже раздумываю,как буду отучать своего сисечника)

Нравится Ответить
koteika1309
Зефирка·Мама сына-младенца

А пить таблетки,на самом деле,лучше не стоит.Советуют сцеживаться до облегчения и через недельку должно полегчать

Нравится Ответить
olga_yjinkii_konsgv

Камфору нельзя

А какая причина такого раннего отлучения?

Нравится Ответить
orange.mom
НЕ ОРАНЖЕВАЯ ·Мама дочки-младенца

@yjinkii, в помощь )

Нравится Ответить
umar1909
Бека·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Грудь намазюкала зелёнкой, сын просил но боялся. Он рядом был, никому не отдавала. Ничего не пила, не мазала, сцеживалась до облегчения дня 2-3. После грудь перестала набухать

Нравится Ответить
mirumiu
Perfect·Мама дочки (1 год)

@umar1909 а какой возраст у сына был?) и как на сон укладывали?

Нравится Ответить
olga_yjinkii_konsgv

Это не рекомендованный способ отлучения

Нравится Ответить
umar1909
Бека·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

@mirumiu, 1,4нам было. На руках укачивала. Я думала на много тяжелее будет. Он временами вспоминал,просил грудь, тут уже отвлекали.

Нравится Ответить
chikaaa
🙋🏼‍♀️·Мама троих детей

Дочу верните она двойной стресс получает. Мамы нет да ещё и сиси нет. Никаких таблеток не принимайте просто сцеживаться до облегчения.

Нравится Ответить
perry_s
Пери·Мама дочки (1 год)

она никакого стресса не получает😅ей там хорошо)

Нравится Ответить
olga_yjinkii_konsgv

@perry_s это ей сейчас там хорошо. А потом когда она попытается перекрыть разлуку с мамой через привычное гв - вот тогда будет.

И да. Не все дети стресс проявляют привычным взрослым способом.

Нравится Ответить
chikaaa
🙋🏼‍♀️·Мама троих детей

@perry_s, это вы так сейчас думаете. Тем более вашей доче всего годик и она словами ничего не может объяснить.Ну конечно дело ваше. Просто своё мнение сказала.

Нравится Ответить
elvira031083
Эльвира·В ожидании первенца

Бромкамфора

Нравится Ответить
olga_yjinkii_konsgv

Нельзя

Нравится Ответить
devilishly
A·Мама двоих (младенец)

Ничего не пила, до облегчения просто сцеживала, и чрз 3 дня приливов было меньше, за неделю перегорело вроде, гинеколог запретила что либо пить, так как это естественный процесс

Нравится Ответить
mekus9_23
slmnlvu·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Достинекс писали может вызвать рак груди

Нравится Ответить
mekus9_23
slmnlvu·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Можно капустные листья ещё, сцеживайте до облегчения, за неделю уйдёт молоко, а ребёнок как сейчас вас не ищет?

Нравится Ответить
perry_s
Пери·Мама дочки (1 год)

неа)ей хорошо, не ищет

Нравится Ответить
n.tashmatova01
Н·Мама сына (1 год)

Простите, а ребенка для чего маме отдали?

Нравится Ответить
beka_1111
Бегайым ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я достинекс 2дня пила,и сцеживала 2_3раза в сутки(если сильно болели).Так проходило 3_4_5 дней и а потом легче и легче и всё

Нравится Ответить
olga_yjinkii_konsgv

Нельзя его при зрелой лактации

Нравится Ответить
essensmom
Жазгуль·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Абсолютно ничего не надо мазать, тем более пить)) просто сцеживайте до облегчения, не полностью и постепенно почувствуйте, что прилива нет..

Нравится Ответить