вера
voropaeva-1984
вера·Мама двоих (10 лет, 18 лет)

Девочки кому врачи рекомендовали сдать гармоны, в какой комплектации вы их сдавали в начале цикла и на 21-22день?,напишите пожалуйста

Комментарии

anna_vlg

Правильно сдать на 2-5 дц гормоны, щитовидку можно в любой. На 21 нет смысла, вы даже не знаете есть ли овуляция на 14 дц. Только подтверждать узи

Нравится Ответить
nosik_94

А мне прописали на 21-24 дц эти -

ТТГ

ЛГ

ФСГ

эстрадиол

Тестостерон

17-ОН

Кортизол

Прогестерон

+д - димер

Нравится Ответить
nosik_94

@hochubebi ну спорить не буду. Но опыт у неё 31 год и врач 1й категории

Нравится Ответить
hochubebi

@nosik94 может лично для вас эти гормоны будут показательны. Есть нормы по которым информативный смотреть тот или иной гормон. Не всегда стаж работы говорит об опытность врача...

Нравится Ответить
nosik_94

@hochubebi возможно, но не видела ни одного плохого отзыва 🤷 Посмотрим

Нравится Ответить
kristina_malinina
стикер
Нравится Ответить
evgenia99v
стикер
Нравится Ответить
voropaeva-1984
вера·Мама двоих (10 лет, 18 лет)

Вот думаю тестостерон женщины разве сдают?

Нравится Ответить
kris.ko

Конечно)

Нравится Ответить
voropaeva-1984
вера·Мама двоих (10 лет, 18 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
vesnavserdze

На днях была у эндокринолога, все кроме прогестерона сказала сдать на 3-5день, а прогестерон на 12-14

Нравится Ответить
hochubebi

Прогестерон сдают после овуляции, на 7дпо... Странный врач.

Нравится Ответить
vesnavserdze

@hochubebi я тоже так думаю, но сдам как она говорит, ей виднее

Нравится Ответить
hochubebi

@vesnavserdze ох уж эти врачи... Я в них совсем разочаровалась. Не надо на них сильно полагаться.

Нравится Ответить
hochubebi
стикер
Нравится Ответить
dinara1909

По разному, смотря на какие гормоны. А так сдают на 2, 5, 7, 15, 21 дц. Например на тестостерон сдают на 7 дц. На пролакти н на 21 дц.

Нравится Ответить