Девочки помогите пожалуйста, второй день зуд😥походу молочница, в женскую только 16!! Чем подмыться чтоб зуд ушёл???
Господи мне аж не по себе стало от советов макать палец и совать туда с содой! 21 век на дворе. У вас нарушен рН влагалища. Наружними средствами тут не помочь. Внутрь таблетки кандид В6. Их 6 штук всего. Всегда выручали и в том числе беременной когда была
Эпиген использую, мне запах прям нравится, но родственница гинеколог сказала самое лучшее для подмывание это хоз мыло.
Ещё эта молочница достаёт почти всех беременных, в первую беременность я ее лечила раз 5!!! Разные свечи прописывал врач. Она постоянно появлялась вновь😬😬😬 видимо из-за снижения иммунитета. Главное не есть булочки и сладости. А из свечей не знаю есть ли что-нибудь действительно помогающее на долгое время?
Вот булочки и сладкое под конец и тянет!!😥
Мне эпиген очень помог! Видимо каждому своё! Это для меня спасение.... все эти свечи мази перебрала ничего не помогало @@@
А про эпиген, самая бесполезная вещь на свете 😂 мне один гинеколог посоветовал, я пшикала и нихера не помогало. Потом кому бы ни говорила из гинекологов, все глаза таращили и говорили, что это не является средством от молочницы! Но если вам некуда выкинуть деньги, можете побаловаться, для беременных нет противопоказаний
Мучалась с молочницей всю беременность, и перепробовала абсолютно все. Не советую Вам что то делать без врача. Сходите платно к гинекологу, если сильно беспокоит зуд. Но не надо никакой соды! Она ржавчину очищает, что она может сделать с микрофлорой, которая и так нарушена. 🤦🏼♀️
Тоже мучалась залаин не на долго, подмывалась содой, а потом ставила перед родами терженан и все прошло
Тоже за залаин 👆
Эпиген помог мне только один раз до родов , а после родов вообще толку нет от него.
Лучше купить свечку за 700 р чем спрей за 1500
А лучше сходить к гинекологу.
Мне очень помог гинеколог, но я пила антибиотики и ставила свечки, но я и потратила на все 8 тыс 🤦♀️ сама в шоке, но помогло
Вам может и поможет 🙂, а на Счёт мужа , пусть выпьет что назначили, рано или поздно же будете заниматься ☺
@diana.olegovna.85, я уже заглянула цену, долговато конечно , но этого того стоит, безопасность ребёнка привыше всего, начиталась что с молочницу нужно лечить до родов
@21kris93 Решать вам конечно, я рассказала как было у меня и что мне назначила доктор!
@diana.olegovna.85, будем брать его 😂а то придётся потом нервы свои лечить, если так не спать по ночам 😂
Меня гинеколог сейчас написала что свечи 6 раз проставить примафунгин и мужу флуконазол, хотя с мужем не занимаемся давно 😊
Ну получается после подмывание, пшыкаем прям туда???
@21kris93 ну конечно, подмылись , легли пшикнули, если днём полежите после этого как можно дольше, ну а ночью на ночь естественно
Народные средства только успокоить на время могут, причину не вылечить ими, пить таблетки мне нельзя было по показаниям, так что Эпиген это моё спасение
@21kris93 сколько я мучилась с этой молочницей это кошмар, на время все эти свечи мази помогали , это вот только в безопасность так стало. После использования эпиген мазок всегда хороший приходит 😍
Я его как просто пшикнуть и все??)))
@21kris93 пшыкайте во влагалище два три раза , затем снаружи один разок , лёжа только! Первые дни может пощипывать потом пройдёт!
Вот этот эпиген , его купите ое крутой , дорогой конечно но он того стоит. Мне его тоже врач прописала , я спать не могла о зуда , свечи прописывали не помогли ! Внутри пшыкала и снаружи всё наладилось 👍 Теперь он мой друг на долго! Я купила на пробу 15мл и мне очень понравился .Свечи тоже дорогие прописывал воач деньги на ветер, про народные средства я вообще молчу... Пришла в слезах ко врачу , сказала спать не могу от зуда , она его выписала вообще три раза в день пшикать, потом через время два раза сейчас только на ночь и до родов буду, очень хорошая санкция перед родами ! Конечно не с первого дня всё прошло , с каждым днём всё легче было , а сейчас вообще всё замечательно ❤❤❤
@viktoriakristall а вы не с гинекологом спорьте, а почитайте состав. Полезный навык. Как маме очень пригодится. Поверьте,купить бесполезную херню я себе позволить не могу. Из соображений разума исключительно. Опять же почитайте состав. Панавир вот из картошки делается,наверняка у вас в аптечке в наличии,хотя пюрешечка вкуснее и дешевле
@askandera, так Вы не пробовали Эпиген и утверждаете 🤦🏻♀️
Я с вами спорить не собираюсь , ещё раз повторюсь
Лечитесь своей пюрешечкой, хероту какую то пишите
Всего доброго
@viktoriakristall хероту пишете вы,когда утверждаете то,чего не знаете про лекарства. А про пюрешечку я серьезно. Если почитаете состав панавира-узнаете что там клубни картофеля и все. Погуглите что такое доказательная медицина и фуфломицины так называемые. А то вам еще ребенка растить и лечить....и вам всего хорошего, ученье-свет👍
Клотримазол/пимафуцин/гексикон. Хоть что берите и вставляйте курсом
Господи мне аж не по себе стало от советов макать палец и совать туда с содой! 21 век на дворе. У вас нарушен рН влагалища. Наружними средствами тут не помочь. Внутрь таблетки кандид В6. Их 6 штук всего. Всегда выручали и в том числе беременной когда была
@viktoriakristall действующее вещество там клотримазол и никаких гормонов нет. Я с гинекологом советовалась кстати
@viktoriakristall, мне 3 раза за беременность его выписывали, нет там никаких гормонов
@po_jizni_pox, моя гиня так сказала
Я по ошибке взяла б6 взяла , пришлось выкинуть 🤷🏻♀️
Не надо никакой ромашки, соды и мирамистина - от молочницы они уж точно не помогут. Вагинальные таблетки Клотримазол 👍
@21kris93, конечно лечится 😊 только это с врачом надо обсуждать, раз Вы в положении 🕊
А соду как разводить??? И как прям внутрь промывать??
@21kris93, в банку 500-750 гр, пару столовых ложек и тёпленькой водичкой, ну внутрь прям не надо снаружи, ну палец обмокните и туда тихонечко!!
@21kris93 делайте только не горячую и не холодную , т.е теплёнькую ,можно даже в тазике посидеть с ромашкой хуже точно не будет
Вот этот эпиген , его купите ое крутой , дорогой конечно но он того стоит. Мне его тоже врач прописала , я спать не могла о зуда , свечи прописывали не помогли ! Внутри пшыкала и снаружи всё наладилось 👍 Теперь он мой друг на долго! Я купила на пробу 15мл и мне очень понравился .Свечи тоже дорогие прописывал воач деньги на ветер, про народные средства я вообще молчу... Пришла в слезах ко врачу , сказала спать не могу от зуда , она его выписала вообще три раза в день пшикать, потом через время два раза сейчас только на ночь и до родов буду, очень хорошая санкция перед родами ! Конечно не с первого дня всё прошло , с каждым днём всё легче было , а сейчас вообще всё замечательно ❤❤❤