Милана
mila_apsova
Милана·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Девочки, поделитесь пожалуйста, когда обычно приходят декретные ? Через сколько дней с выхода в декрет? (Ушла с 18 мая. Пдр 25 июля)

Или это на усмотрение бухгалтерии и нет определённых сроков?

1

Комментарии

anastasiya_surovegina
Анастасия ·В ожидании первенца

На 30 неделе,как только приносите больничный лист по Беременности ,в срок первой же зп должны перевести всю сумму за 140 дней.У меня так было

Нравится Ответить
mila_apsova
Милана·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Не перевели кстати ещё , в ближайшую выплату зп перевели всего 300 руб я так и не поняла что это ))

Сейчас в конце месяца ещё другая дата ближайшей выплаты , посмотрю переведут ли

Нравится Ответить
anastasiya_surovegina
Анастасия ·В ожидании первенца

@mila_apsova, там ещё единоразовая выплата за раннее становление на учёт ))у меня была около 600₽😂

А срок выплаты декретных зависит от компании ,смотря как они поторопятся с оформлением .Подождите в эту выплату ,если нет-узнавайте в компании своей.

Нравится Ответить
mila_apsova
Милана·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@anastasiya_surovegina, обязательно , а то так и рожу 😅

Нравится Ответить
mrs.maksimki
Юлия·В ожидании первенца

Мне пришло в ближайшую выплату.

К примеру если у вас зп всегда приходила в 20 числах, также придут декретные. Либо в течение 10 дней

Нравится Ответить
mega.kukuska
Катя·В ожидании первенца

Мне пришло вместе с зп за месяц

Нравится Ответить
ksara2009
Tina·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

По идее в следующию выплату (зп или в аванс).

Нравится Ответить
7kresh7
Елочек·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

До 10 дней, а так почти сразу на 2-3 день

Нравится Ответить
mila_apsova
Милана·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Поняла , спасибо большое, девочки 😘

Нравится Ответить
qazel.83
Ирина ·Мама сына-младенца

Вообще по закону в течение 10 дн. Но мне пришли через 2 мес

Нравится Ответить
makemefeel11
fairytale·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

В течении 10 дней выплатили после начала больничного

Нравится Ответить
praskovija
Алена·Мама сына-младенца

Вы отдаёте больняк и в течении 10 дней его должны обсчитать и выплатить в ближайшую зп или аванс.

Нравится Ответить
praskovija
Алена·Мама сына-младенца

Выше вам все грамотно написали. Сначала расчёт 10 дней, потом ближ выплата.

Нравится Ответить
mamakatua
Катя·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Если оплату осуществляет работодатель, то в течение 10 дней с момента предоставления женщиной листка нетрудоспособности по БиР производится расчет суммы пособия. Средства же перечисляются вместе с ближайшей после завершения расчета выплатой заработной платой по графику организации — ст. 15 ФЗ № 255.

Нравится Ответить
tanushka.1990
Татьяна·Мама двоих (младенец)

В ближайший день выплаты вашей зарплаты

Нравится Ответить
mila_apsova
Милана·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Ага , спасибо , буду надеяться )

Нравится Ответить
nastazy
Анастасия·Мама сына (4 года)

В течение 10 дней должны по идее перечислить с даты больничного

Нравится Ответить
nastazy
Анастасия·Мама сына (4 года)

Или вы имеете ввиду уже до 1,5 лет которые? Там обычно в день зп

Нравится Ответить
mila_apsova
Милана·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

@nastazy, до родов которые

Нравится Ответить
mermaid_s
Светлана·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Ну на 7 месяце больничный выплачивают за 140 дней и после этих 140 дней приходят первые декретные

Нравится Ответить
ksara2009
Tina·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Так декретные это и есть за 140 дней. После приходят уже пособия на ребенка...но их отделено ооформлять

Нравится Ответить
mermaid_s
Светлана·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@ksara2009, а,я тупанула.Думала про ежемесячные выплаты речь.Мне дней через 5 выплатили после подачи заявления

Нравится Ответить
mermaid_s
Светлана·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@mermaid_s, но я и подавала на кануне выплаты зарплаты.Выплачивают в даты Вашей зп

Нравится Ответить