Анна
any87
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Кому-нибудь удавалось "удержать" вес после ~30 недели? уже набрала почти 10кг (стартовый 58кг при росте 172см), больше не хочу😭 в прошлую беременность набрала больше 15кг, и быть бегемотиком мне не понравилось, у меня уже ноги болят, так хочется сохранить активность и подвижность. Сейчас уже пытаюсь контролировать питание, но вес потихонечку всеравно растет

Комментарии

bandito4ka
Алёна·В ожидании первенца

Вес растёт стремительно после 30 недель. Хоть и правильное питание и активный образ жизни. Уже +15кг.

Нравится Ответить
any87
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

вот, чувствую, меня тоже снова минимум +15 ждет, если не сяду на диету (сейчас уже начала себя ограничивать, но, видимо, действенны только более серьезные меры)

Нравится Ответить
baa2608-90
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

После 30 нед вес все равно будет набираться хотя бы за счет вод и роста ребенка))

Нравится Ответить
any87
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

в идеале, чтобы он набирался за счет вод и ребенка, а я при этом худела))) замещался так сказать.

Нравится Ответить
marylist
Марина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Строгая диета из-за гсд с дочкой. Как раз с 30 недель. После 30й недели ни грамма не прибавила, итого 5 кг за всю беременность. С сыном с самого начала беременности исключила все с добавленным сахаром, белой мукой и белым рисом, ограничила очень сладкие фрукты - из-за высокого риска гсд. Но тогда ровно вес набирала, хотя общая прибавка тоже была небольшая - 6 кг

Нравится Ответить
any87
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

эх, на такой диете я с ума сойду, хотя конечно у вас необходимость была, и не было выбора. Я вот пока от жирного отказалась, углеводы сократила, но вот умять килограмм абрикос могу за раз

Нравится Ответить
marylist
Марина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@ayne ну одно дело абрикосы, совсем другое полторта, например))))

Нравится Ответить
j.ka
Юлия·В ожидании первенца

А я начала худеть после 30 примерно. Малыш давит на желудок, иногда вообще есть не могу. Постоянно изжога. Очень стремно на самом деле от этого.

За всю беременность 11 кг пока что.

Нравится Ответить
irinas_
Ирина·Мама дочки (3 года)

Да. Но не могу сказать, что после 30-ой. Держала вес всю беременность. Набрала 7, из роддома вышла в своём весе. С 30 недели отказалась от соли по совету врача

Нравится Ответить
irene.bento
Ира 🍰·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я только после 30 набирать начала🙈

Нравится Ответить
disha13
Diana·В ожидании первенца

Я после 30 и набрала 8 из 14

Пока что 8

Нравится Ответить
any87
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

т.е. вам удалось даже сбросить вес или 14 было в др беременность?

Нравится Ответить
disha13
Diana·В ожидании первенца

@ayne, нет, я имею ввиду из 14+ которые на данный момент , 8 набрала после 30 недель

Токсикоза и прочего у меня не было, так что даже кг за беременность не скинула (

Нравится Ответить
mrs.maksimki
Юлия·В ожидании первенца

У меня не получилось удержать.

Неделя-полторы держится, потом снова растёт 🙁

Нравится Ответить
mrs.maksimki
Юлия·В ожидании первенца

Вес и рост такой же как и у вас. За всю беременность пока 13 кг набрала

Нравится Ответить
any87
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

😭😭😭

Нравится Ответить