Наталья
natachel80
Наталья·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

Девочки когда ваши детки пошли самостоятельно нашей девочке 1.1 но совсем не хочет сама ходить все за ручку любит гулять

Комментарии

snezhana-novikova

Тоже не ходим , и без опоры толком не стоим , 5 секунд и садится

Нравится Ответить
galina-karolina
Галя·Мама двоих (2 года, 4 года)

В 1,2 обе

Нравится Ответить
ulyana_sh
Ульяна Ш·Мама двоих (1 год, 4 года)

Пошла в 1.1, тоже только за ручку все время, а потом за два дня отпустила и пошла. Теперь сама в восторге от своего умения 😅 а старшая в 1 пошла и сразу хорошо👌🏻 всему своё время

Нравится Ответить
bannikova.a.o
Анастасия·Мама сына (1 год)

Согласна,что надо перестать водить за ручку, вот прям совсем. Удивитесь, как быстро она сама пойдет)

Я сына не водила от слова совсем, он и сам не давался..)) пошел в год, хотя по всем предшествующим умелкам были отставания от средних значений.

Нравится Ответить
savenko174
Екатерина Агафонова ·Мама сына (1 год)

Согласна с комментарием выше про пошёл ровно и без проблем с позвоночником.

Пошёл сын в 1.2 не торопите, ещё не готова отпустить вашу руку дочка значит)) это же ещё психологически

Нравится Ответить
alenkadv
Alena·Мама двоих (1 год, 1 год)

Мои оба в год пошли. За ручку не водила вообще

Нравится Ответить
vikktorry
Елена·Мама сына (4 года)

В 1,2 пошёл, зато ровно пошёл и проблем с ногами осанкой нет

Нравится Ответить
mamapoly2812
Кристина ·Мама дочки (3 года)

В 1,3

Нравится Ответить
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (2 года, 2 года)

А зачем ей идти самой, если ее за ручку водят?

Для кого говорят не водить за ручки? 🤷‍♀️ как перестанете водить, так и пойдёт.

Нравится Ответить
ulyana_sh
Ульяна Ш·Мама двоих (1 год, 4 года)

@ulaeva_lena, 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (2 года, 2 года)

@ulyana_sh, если ребёнок сам не в состоянии отойти от опоры = ребёнок не готов отойти от опоры. Но нет особо упоротые тащут за ручки. Конечно дорогой пошли пошли пошли. Смотрите мой малыш ножками идёт. И пофиг что не сам. Но нет это же сам. Мамы хотят верить в чудесное. Придумали сами верят. А потом ноги кривущие пытаются исправить в три года. Или не пытаются даже. Своим слепым идеализирующим взглядом даже не видят что у ребёнка кривые ноги. А остеохондроз заработал конечно же в школе, где ещё то? Конечно же я не причём. Нет конечно не потому что я таскала за ручки. Как это я могла навредить? Это волшебные чужие силы навредили. Вообще на себя ответственность за своих детей брать разучились.

Нравится Ответить
ulyana_sh
Ульяна Ш·Мама двоих (1 год, 4 года)

@ulaeva_lena, девушка, успокойтесь)) у вас же вроде все в фиолетовом цвете😄

Нравится Ответить
irinamo
Ирина·Мама дочки (1 год)

Ближе к 1,2.

Нравится Ответить
meoow
Anna ·Мама дочки (5 лет)

Все детки разные, это норма

Моя в 9,5 пошла

Нравится Ответить
del_1674650308_dasha174

В 1.2

Нравится Ответить