tuta1991
tuta1991
tuta1991·Мама сына (3 года)
post image

Почитала пост про клещей, теперь не могу уснуть.

У малого на ножки какой то укус, но клеща там нет и вроде и не было.... Что это такое может быть???

1

Комментарии

ognevichsabina

Это укус, но не клеща, возможно какая то мошка укусила или муравей

Нравится Ответить
ksy_mommy
Аня·Мама дочки (3 года)

Похоже на эритему,которая появляется после укуса клеща. Сдайте анализ на боррелиоз igm,igg и спите спокойно. У меня тоже клеща не было,он отпал ,а эритема была

Нравится Ответить
del_1613376590_mmm.

Плюсую, анализ все покажет. Я знаю аналогичный случай как ваш когда не заметили клеща и оказался боррелиоз(

но вроде если сразу начать лечение полностью вылечивается. Но врачи знакомой не сразу узнали эритему и долго не знали от чего лечить, в итоге вроде перешло в хроническую форму(

Нравится Ответить
ksy_mommy
Аня·Мама дочки (3 года)

@tuta1991 ничего не беспокоило, температуры не было,только эритема - сразу пошла к инфекционисту,сдала анализы и месяц пила антибиотики . Теперь 3-5 лет нужно контролировать кровь

Нравится Ответить
anastella_m
Anastasia·Мама сына (2 года)

Да, толтко в первые недели анализ бесполезен. Нужно ждать

Нравится Ответить
sauvignonblanc
Дарья·Мама дочки-младенца

От клеща внутри как маленький бублик , более красное , а вокруг уже кольцо (эритема), это когда болезнь Лайма! Но по фото не сильно похоже

Нравится Ответить
del_1613376590_mmm.

Думаю что тут все хорошо, но эритема может быть и просто красным пятном а не так как пишут. Лучше сходить к врачу и сдать анализ чтоб спокойно спать

Нравится Ответить
vikkikitty
Виктория·В ожидании первенца

Очень похоже на укус именно клеща

Нравится Ответить
prokurorskaya
Ирина·Мама сына (1 год)

Плюсую,очень похоже

Нравится Ответить
16021987e
Елена·Мама дочки (1 год)

Если твердое все что красное то может быть мошка. Похоже на мошку

Нравится Ответить
ingaandmia
Инга·Мама дочки (2 года)

У нас похожий укус и меня беспокоит . Вчера родители малую с села с ним привезли . Завтра покажу фото врачу . Даже не знаю что это , тоже первая мысль о клеще

Нравится Ответить
tuta1991
tuta1991·Мама сына (3 года)

Прочитала в интернете, что они напиваются кровью и отпадают. Но блин, его ж нельзя было не заметить!!!!!

Нравится Ответить
ingaandmia
Инга·Мама дочки (2 года)

@tuta1991 думаю что может муравьи , но у на вокруг раны прозрачные пупырышки маленькие

Нравится Ответить
shpa4ka87
Таня·В ожидании первенца

Клеща бы вы заметили, а так может быть клоп, мошка

Нравится Ответить
del_1613376590_mmm.

Не факт что заметили бы( знаю такой случай когда не заметили клеща и были потом проблемы

Нравится Ответить
mama_mishyni
Ольга·Мама сына (2 года)

Гнус

Нравится Ответить