Анна
annavalery
Анна ·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, привет! У меня вопрос к знающим, может кто-то уже был в такой ситуации. Пришло уведомление о предоставлении альтернативного сада. Пришло оно мне 15.05 (в самом уведомлении стоит 24.05), увидела его я только сегодня 🤦🏻‍♀️ (15-го я рожала вообще). Сегодня же отправила ответ с согласием, но подтяни же получается уже поздно? Куда мне завтра звонить, писать, ехать, чтобы сад все же дали? Куратор принимает звонки только по понедельникам до обеда (я сегодня уже пролетела), на сайте администрации написано, что конфликтная комиссия не принимает заявлений до конца укомплектования - до 30.06.

Лучший комментарий

anka-anka
Анна·Мама дочки (4 года)

Это уведомление, не направление, вам на него нужно дать согласие. Звоните завтра в сад

Нравится Ответить
kroshkamimi

Это уведомление, на которое вы должны дать согласие в течение 15 дней. Можно дать согласие в личном кабинете на госуслугах спб. Потом вам должно прийти направление в сад(там должно быть написано слово "направление" вместо уведомление). И уже в течение 30 дней со дня даты направления вы должны принести все доки и заключить договор с садом. Для начала зайдите в личный кабинет на госуслуги спб и посмотрите там в личном кабинете и позвоните заведующей в сад.

Нравится Ответить

Комментарии

anka-anka
Анна·Мама дочки (4 года)

Это уведомление, не направление, вам на него нужно дать согласие. Звоните завтра в сад

Нравится Ответить
svetoch23

@annavalery, большое спасибо за подробный ответ )))

🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
annavalery
Анна ·Мама двоих (младенец)

@svetoch23, на здоровье 🤗

Нравится Ответить
annavalery
Анна ·Мама двоих (младенец)

@svetoch23, сама металась в поисках ответа

Нравится Ответить
kroshkamimi

Это уведомление, на которое вы должны дать согласие в течение 15 дней. Можно дать согласие в личном кабинете на госуслугах спб. Потом вам должно прийти направление в сад(там должно быть написано слово "направление" вместо уведомление). И уже в течение 30 дней со дня даты направления вы должны принести все доки и заключить договор с садом. Для начала зайдите в личный кабинет на госуслуги спб и посмотрите там в личном кабинете и позвоните заведующей в сад.

Нравится Ответить
kroshkamimi

@annavalery Не за что) Удачи вам!

Нравится Ответить
annavalery
Анна ·Мама двоих (младенец)

@kroshkamimi, она нам пригодится🙏🏼 спасибо!

Нравится Ответить
elena_bc
Алёна ·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

@kroshkamimi если подавали заявление на обычных госуслугах, то госуслуги спб тут вообще не причём, там ничего и не будет. На госуслугах спб будут данные только если там подавали или через мфц.

Нравится Ответить
izis
Юлия·Мама дочки (3 года)

Звонить в сад, давать согласие и бежать в срочном порядке делать медкарту, видимо, платно. Направление действительно до 15го июня.

Нравится Ответить
annavalery
Анна ·Мама двоих (младенец)

Так это же уведомление только, не направление? Или направление выглядит так??

Нравится Ответить
annavalery
Анна ·Мама двоих (младенец)

А в сад звонить, спрашивать есть ли ребёнок в списках?

Нравится Ответить