Дарья Алексеевна М.
moya_pugovka
Дарья Алексеевна М.·Мама дочки (4 года)

Как организовать отдых ребенка с бывшим мужем?

Добрый день.

Для тех, кто имеет бывшего мужа.

Как организовываете море ребёнку? Совместно или раздельно? Оплачивает билеты или часть путёвки? Даёт ли деньги с собой? Или может покупает летние принадлежности к морю?(Тапки, круг, плавки) Много читала, что бывший муж и мама ребёнку вместе планируют эти поездки(фин.часть)?

Я от бывшего мужа ничего на море не прошу, просто потому что от него не допроситься ни на что. А бывшая жена мужа просила 20 тысяч за путевку, когда летали сын, она, её молодой человек. (Муж дал)

Я просто подумала, на Турцию 20 тысяч, а они потом на Бали полетят нам им 100 тыс готовить?

И ещё вопрос, а как правильно спросить у БМ об этом? «Пссс, не подкинешь денежку на море?»

2

Лучший комментарий

rinachich

Я думаю, что надо написать - хочу ребёнка отвезти на море. Посчитала все нужно (например) 30000. У тебя есть возможность поделить пополам эту сумму?

По крайней мере я бы написала так)

А по поводу Бали - ну не перебарщивайте. Что вы сравниваете Жопу с пальцем) разгон крутой конечно у вас, от 2 до 100. а даже если и захочет и попросит, и если у вашего мужа есть такие деньги и желание их дать, почему нет?

Нравится Ответить
anytkavrn
Анна·Мама сына (3 года)

У подруги ребёнок ездит на море с мамой, а потом с папой либо бабушкой (свекровью бывшей) поэтому никто никому никаких денег не перечисляет. У коллеги бывший муж даёт деньги 20-40 тр, но она ему сумму не называет, сам понимает. Как по мне 20000 это не такие огромные деньги, что бы оплатить отдых ребёнку.

Нравится Ответить

Комментарии

l.olcha
Ольга·Мама сына (4 года)

Мой платит только алименты, когда речь заходит об отдыхе- говорит нет денег 🤣, предлагала расходы пополам делить, все равно у него нет денег. Причём сам регулярно, ну минимум 2 раза в год, ездит за границу. А самих алиментов не хватает чтоб откладывать на отпуск. Вот так и живем

Нравится Ответить
moya_pugovka
Дарья Алексеевна М.·Мама дочки (4 года)

Сколько отчисляет с барского кармана?

Нравится Ответить
primakarina
KaRina·Мама дочки (1 год)

@mama.nasti @mingaleva-lena а нам вообще ни#&я 😂

Нравится Ответить
miss-wolf
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

у меня два бывших мужа 😅 с детьми уже четвертый год зимую в тае. ну вернее четыре горюда с дочкой, из них один раз с сыном)) каждый помогает в меру своих возможностей в данный момент. первый зарабатывает стабильно, но мало. второй иногда зарабатывает но прилично и спускает все в момент 😂 вот в последнюю зимовку первый перевел ну может тысяч 100 в общей сложности за 3 месяца. второй оплатил со своей кредитки нам троим билеты сразу (видимо чтобы если вдруг денег не будет говорить что он и так билеты купил 😉) ну и в период зимовки иногда чтото переводил. но чтоб вы понимали уровееь расходов на зимовку - билеты 100 с чемто, жилье 130, страховки 5000, машина 90. ну и на питание, развлекухи совсем не мало)))) так что я потратила побольше чем они) но они в любом случае конечно молодцы.

по поводу как спросить я просто говорила - я еду с детьми в тай, буду благодарна любой твоей помощи. но это конечно если вы в любом случае готовы лететь, даже если у него не будет возможности помочь финансово.

если же хотите изначально разделить траты тк сами все не потянете, я бы так и сказала - мне бы хотелось иметь возможность отвезти ребенка на море - у тебя будет возможность разделить со мной траты?

Нравится Ответить
anytkavrn
Анна·Мама сына (3 года)

У подруги ребёнок ездит на море с мамой, а потом с папой либо бабушкой (свекровью бывшей) поэтому никто никому никаких денег не перечисляет. У коллеги бывший муж даёт деньги 20-40 тр, но она ему сумму не называет, сам понимает. Как по мне 20000 это не такие огромные деньги, что бы оплатить отдых ребёнку.

Нравится Ответить
__poison
Poison·Мама троих детей

Я не прошу у бывшего мужа на отпуск.но и сама не подкидываю,когда он берет ребёнка.

Живем в разных городах.

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (3 года)

Моему было абсолютно похер. Ни копейки на это не дал 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
tutury555
Яяяя·Мама двоих (младенец)

Я алименты полностью не трачу, откладываю на море, но БМ алименты ежемесячно 30 тыс платит, поэтому ничего сверх не прошу. Он дочку на море тоже возил, полностью всё оплатил. Если б алименты были меньше, то тоже бы попросила пополам оплатить.....

Нравится Ответить
kate1215
Катя·Мама двоих (3 года, 13 лет)

У моего бывшего нечего просить, так как этот нищеброд 2 тысячи в месяц не может перевести. А так, считаю правильным делить между родителями отдых ребенка.

Нравится Ответить
pollichka
Полина·Мама сына (3 года)

Что-то даже не думала о том, чтобы попросить БМ оплатить затраты на отдых...Платит алименты 25% и все.С ребенком не видится и подарки никогда не дарил...

Нравится Ответить
moya_pugovka
Дарья Алексеевна М.·Мама дочки (4 года)

@lara_filik, да хоть за подключайся, он говорит: у меня нет денег. Я думаю он и с поездкой на море скажет: вы решили поехать, вы и решайте с деньгами. Нет денег-не летите.

Нравится Ответить
pollichka
Полина·Мама сына (3 года)

@lara_filik согласна, что нужно, чтобы БМ более активно включились в оплату затрат на ребенка

Нравится Ответить
moya_pugovka
Дарья Алексеевна М.·Мама дочки (4 года)

@lara_filik, ты победила. Мне 5200 приходит.

Нравится Ответить
alesyabelks005
Alesya·Мама дочки (4 года)

Ничего не давал, я не просила, он и не знаю что мы на море улетели, потом дочь рассказала уже

Нравится Ответить
mama.devochki
О·Мама дочки (5 лет)

Кроме алиментов нихрена не помогает, даже детский подарок от работы не отдаёт. А вы про море и деньги.

Нравится Ответить
mingaleva-lena
Елена ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

А нам на оборот 😀только детский подарок, алименты даже не думает платить

Нравится Ответить
mama.devochki
О·Мама дочки (5 лет)

@mingaleva-lena тогда нам повезло 😂

Нравится Ответить
atti
Татьяна·Мама троих детей

Так же , когда дочь что то попросила, ответил что мама скоро алименты получит ( 5500 на двоих)🤣🤣🤣

Нравится Ответить
-lelik

Ну скажу так. У моего мужа есть ребенок от пред браке.

Он и до меня всегда забирал ребенка на отдых заграницу с собой. Оплаты все на нем. У бывшей жены забрал и собрал ребенка, все на 7/10д они вместе и отдыхают . Также и щас мы вместе все летаем и отдыхаем втроём. Ну там бывшая жена вообще женщина недалекая по идеи, поэтому где-то заграницей отдыхать сама не потянет, только там местные наши курорты и то было два раза наверное за все время...

Поэтому ребенок всегда был с мужем и с нами теперь. И видит море 1-2р в год вместе с нами. Что касается одежды и прочего - муж все что надо или я или вместе покупаем ребенку. Алименты довольно отличные, если даже чего-то нет и надо, хочет ребенок - обязательно получает. Без разговоров и вопросов к бывшей жене.

И да, муж бы мой никогда бывшей своей жене не дал бы денег на отдых", ребенку все что угодно и благо есть установка - отдыхать с папой и с его семьёй.

Нравится Ответить
zxcvbnm79
Екатерина·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Обсудите с бывшим отдых, расскажите,что хотите и предложите что то оплатить. Хотя бы так. У нас он 100 прецентов оплачивает, может себе позволить это

Нравится Ответить
anastasiahaydarshina
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (19 нед.)

Муж платит очень хорошие алименты там большая сумма поэтому оговорено сразу что все траты в эту сумму. Ничего сверх не даётся, только в день рождение муж сам от себя покупает подарок или деньгами отдельно. У подруги отпуск ребёнка 50/50 с бывшим мужем. Ну те за себя она платит полностью за ребёнка половину стоимости путевки. Путевка оговаривается заранее а не по факту. Там алименты 15 тыс. поэтому отпуск 50/50 договаривались через нотариуса подруга чтобы лишних вопросов не было друг к другу

Нравится Ответить
rinachich

Я думаю, что надо написать - хочу ребёнка отвезти на море. Посчитала все нужно (например) 30000. У тебя есть возможность поделить пополам эту сумму?

По крайней мере я бы написала так)

А по поводу Бали - ну не перебарщивайте. Что вы сравниваете Жопу с пальцем) разгон крутой конечно у вас, от 2 до 100. а даже если и захочет и попросит, и если у вашего мужа есть такие деньги и желание их дать, почему нет?

Нравится Ответить
cratex
supochatok·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

Я так же пишу.

Нравится Ответить
linamalina1502
Анна·Мама дочки (3 года)

У подруги деньги на путевки с мужа, трусы, круги и прочее она покупает, поэтому она старается всегда брать all, чтобы на месте затрат поменьше было, выбирает и планирует сама под свой отпуск. А вопрос ставить прямо: не мямлить и не наезжать, все по факту: место, даты, сумма

Нравится Ответить
tsv
tsv 🇧🇷 🇷🇺 🇺🇸·Мама дочки (4 года)

@zxcvbnm79, у тебя кажется бывший муж от трусов до всех поездок ребёнка обеспечивает?

Нравится Ответить
lykkeli
LykkeLi·Мама дочки-младенца

@zxcvbnm79, уважаю таких бывших мужей 👍 это называется нормальный адекватный мужик)

Нравится Ответить
zxcvbnm79
Екатерина·Мама двоих (4 года, 15 лет)

@lykkeli Да он нормальный мужик, в принципе, просто я с ним как с мужем не могу, характеры взрывные у нас, да и погулять он любит. А так зарабатывает норм, детей любит своих.Как друг и отец сына он меня полностью устраивает😂😂Мы нормально общаться начали после развода, с детьми ходим гулять, у на 2 парни ровесники😃

Нравится Ответить
lykkeli
LykkeLi·Мама дочки-младенца

@zxcvbnm79, классно!)) бывает такое, что после развода люди лучше начинают ладить)

Нравится Ответить