Катерина Тихонова
tihonova_katya
Катерина Тихонова ·Мама дочки (2 года)

Девчат, кто сталкивался с ситуацией, ребёнок сильно испугался жука, теперь каждую мошку за неё принимает и кричит , сильно пугается, что вы делали, как решали проблему, на улицу уже не выйти даже(

1

Комментарии

zhanna.zhanna
Жанна·Мама сына (2 года)

Ооо, это наша тема. Весной безумно боялся комаров и всяких мушек. В лес не затащить было. Поэтому я начала ему рассказывать сказки про то, как насекомые ему помогали и его начала отпускать. Он и до сих пор не в восторге от того, что к нему кто-то подлетает. Но я говорю, что это к нему подоетели поздороваться, а очень настырных он сам отгоняет и говорит "Ну-ка брысь" 😁

Можно книжку про насекомых взять, у меня детёныш любит видео смотреть про разных зверей, насекомых. В общем надо познакомить чадо с ними. В нашем случае выдуманные сказки зашли на ура

Нравится Ответить
tatynka.22
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Недавно началось. Дочь стала боятся всех летающих тварей (мухи, осы и тд) тк живем на даче, то это было проблемой. 2 дня кричала и рыдала. Потом дед сделал ей мухобойку. Они вместе прихлопнули пару мух и ее отпустило. )) теперь дочь всех пытается прибить 😆 сегодня ногой лягушку чуть не раздавила, еле остановили. 🙈 совет так себе, но вдруг и вам поможет 🤷‍♀️

Нравится Ответить
7_tunes
Катерина·Мама сына (3 года)

Зато наш, дождевых из земли выкапывает 🤭

Нравится Ответить
kristy696
Кристина ·Мама сына (3 года)

Такая же беда у нас. Как комара видит орет капец как

Нравится Ответить
mrs.pikalova
Наташа·Мама двоих (3 года, 11 лет), ждёт третьего

Моя боится всего что ползает,летает и тд.

Нравится Ответить
typrostocosmos
Оля·Мама дочки (2 года)

Ой та же фигня. С любимой горам перестала кататься так как туда постоянно какие-то Твари садятся

Нравится Ответить
veralisa
Вера·Мама дочки (3 года)

Моя всего подряд боится и всех. Вот щас комаров боится 😠 а те естессстна садятся на неё. Так она орёт на весь двор, плачет. Другие детки аж пугаются ( что делать не знаю

Нравится Ответить
tihonova_katya
Катерина Тихонова ·Мама дочки (2 года)

У нас такого не было, только после большого испуга, курица клюнула боится, потом жук большой пролетел, поэтому ищу выход)

Нравится Ответить
nadya-t.
Надежда·Мама сына (2 года)

У нас беда с мухами была в прошлом году.В этом году вся остальная живность.Муху я ему,кстате ,покупала игрушечную и показывала,рассказывала.Но сейчас все равно боится,высматривает,но гулять сильно не мешает.Быстро уходим от насекомого и все.

Нравится Ответить
tihonova_katya
Катерина Тихонова ·Мама дочки (2 года)

Купить муху кстати как хороший вариант)

Нравится Ответить
ivi____frai
Assassin' ka·Мама двоих (младенец)

Было такое, не оставил эту тему пока чутка не подрос!!!!

Но сейчас новая фобия боимся мух и шмелей!))

Нравится Ответить
tihonova_katya
Катерина Тихонова ·Мама дочки (2 года)

Пока тоже самое, даже 5 минут не можем на улице пробыть(

Нравится Ответить
ivi____frai
Assassin' ka·Мама двоих (младенец)

@tihonova_katya да не берите вы так близко к сердцу, перерастёт!)

Нравится Ответить
tihonova_katya
Катерина Тихонова ·Мама дочки (2 года)

@olesya_81, я то стараюсь, сердце то разрывается когда дитя кричит не своим голосом(

Нравится Ответить