Ксения
gae4kaksu
Ксения·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

Девочки, мамочки из Москвы)

Есть ли у вас опыт родов по контракту или вы просто рожали с доп услугами, поделитесь своими впечатлениями, стоимостью, плюсами и минусами от полученного опыта🙏🏼 я в размышлении, в состоянии поиска возможного роддома. Хотя я первый раз рожала по ОМС в видновский перинатальный, осталась вполне довольна, но хочется конечно больше комфорта. Есть ли смысл в таких тратах?

Всем большое спасибо за вообще мнение😘

Комментарии

elena-plekhova
Елена·Мама дочки-младенца

Контракт в Кулакова с врачем. Все комфорта ради, а не к кому попало и куда попало

Нравится Ответить
iridiada
Ирэн·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

По ОМС не пробовала даже. Боюсь я нашей «бесплатной» медицины. Конечно, всякое может произойти , если и по контракту рожаешь. Но есть такое ощущение, что если начнёт что-то идти не по плану, то это быстрее заметят. Более внимательное отношение, что ли. Не представляю, как с сильными схватками лежать одной , когда ни врача, ни акушерки нет постоянно рядом

Нравится Ответить
hardcoreislove
Дарья·Мама дочки (1 год)

Рожала в Кулакова по контракту, не рассматривала даже роды по омс) мой комфорт и возможность познакомиться с врачом лично до родов для меня в приоритете

Нравится Ответить
elenanna
Елена·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Старшего рожала по контракту, младшего по омс. По ОМС в разы больше понравилось. По контракту с точки зрения комфорта лучше только то что мужа пустили в первый день! Все.

Нравится Ответить
inna.93
Инна·Мама сына-младенца

Рожала оба разу по контракту. В первый раз в балашихе в мопц : зачем то прокололи пузырь,в послеродовом была одиночная палата, но душ отдельно , что вообще не удобно, персонал послеродового вообще не понра. Второй раз рожала в 11 роддоме,выбирала врача, настроенного на роды без лишних вмешательств. Врачом довольна, но вторые роды были скорыми очень и болезненными. В послеродовом все очень милые . Палата семейная, комфортная. Ну и главный плюс платных родов это посещения родных

Нравится Ответить
mary-li2008
Мария·Мама дочки-младенца

Рожала по контракту и сделала вывод, что на этом не нужно экономить. Врач, акушерка, к которым 100% доверие и комфортные условия прибывания и в родбоксе и в послеродовой палате. И от родов остались только положительные впечатления. (Хотя не отрицаю, что процесс непредсказуем и исход может быть любым)

Нравится Ответить
del_1673128875_mg_mom

Первого по ОМС, чуть не сдохла, в прямом смысле слова.

Второго по личной договорённости с врачом. Вышло на 10т.р. дешевле контракта, со всеми его плюшками. Но с полной уверенностью, что рожать буду именно с этим доктором.

Вторые роды - сказка.

Нравится Ответить
mari2408.
Маринка·Мама двоих (младенец)

Рожала с цта ,очень довольна. Не надо ни о чем думать. Все под контролем .

Нравится Ответить
natalia235gvs
Снежевиночка·Мама сына-младенца

Мне моя гинеколог предлагала своего врача за 80 тыс для операции кесарево, мы ездили на консультацию, всё хорошо, сюсю, особый подход, выбор даты, но 80 тыс жалко. Итог бесплатное кс в 15 филатовском в день когда мне предложили. Шикарная врач, добрая, шутила, персонал отличный. Не знаю было бы лучше платно...не думаю. Палата на двоих, одной было бы сложно, по очереди с детьми находились когда надо было свидетельство оформлять, обед получали по очереди. А на 80 тыс куча всего для комфорта ребенка и меня.

Нравится Ответить
ludaav1995
Людмила·Мама двоих (младенец)

2 раза по контракту. Из минусов цена только 🤣

Нравится Ответить
mariyatereza
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Первый просто рожала. Второй по контракту.

По контракту лучше. Какие минусы могут быть?)) Лежишь отдельно,муж и родня приходят когда хотят, с тобой сюсю.

Есть деньги надо платить, но проблемы могут быть и за деньги и без. Надо выбирать не роддом, а врача или акушерку, которым доверяете

Нравится Ответить
gae4kaksu
Ксения·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

А как найти врача и акушерку, которым можно доверять?!😄

Нравится Ответить
mariyatereza
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@gae4kaksu при заключении контракта мне предлагали портфолио врачей))) плюс побеседовать можно с каждым. Не понравился следующего.

Но у меня с моим прям с первого взгляда "любовь" возникла)

Выбрала мужчину и не пожалела) они нежнее чтоли, веселее

Нравится Ответить