Lami.lash.rina
-rishechka-
Lami.lash.rina·Мама дочки (3 года)
post image

Девочки, у кого есть аквариумы подскажите что для него нужно?

Подарили дочке гуппи, теперь для них нужен аквариум и все соответствующее, а что именно не помню тк у меня уже 12 лет рыбок не было

Как воду отстаивать, заливать, что вообще нужно

1

Комментарии

momvi
МамаДочки·Мама дочки (2 года)

Коллега продаёт комплект за 2 тысячи. Там все есть. Думаю, на Юле тоже можно найти сразу полный комплект.

Мы не кипятили в детстве, отстаивали в ведрах.

Нравится Ответить
lady-n
Nat·Мама троих детей

Воду главное не меняйте сразу всю, по 1/3 раз в неделю меняем.

Нравится Ответить
lady-n
Nat·Мама троих детей

Мы взяли младшей дочери на ДР в феврале на Авито, ибо собирать по запчастям мне лень было... И ещё лекарство им пригодилось, стали дохнуть))

Нравится Ответить
lady-n
Nat·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
lelyaleonidovna
Lelya·Мама дочки (1 год)

Кипятить не надо,

Набрать воды из крана и отстаивайте её сутки. Аквариум с учётом 2 литра воды на 1 рыбину, желательно с крышкой со встроенным светом, термометр, фильтр, грунт, помпа для циркуляции воздуха, корм для гуппи как минимум. Декор можно, трава искусственная или водоросли, замки или ракушки прикольные, корягу ещё можно.

Я мою аквас и меняю воду раз в пол года. Подливаю раз в неделю свежую отстоянную воду. Кормить 2 раза в день.

У вас цветная гуппи на фото, самец, хвостик расслоился, это из за резкой смены воды вроде бы или редко воду свежую добавляли.

Нравится Ответить
lady-n
Nat·Мама троих детей

Лучше отстаивать, чем кипятить. Грунт на дно)) ну или камушки мелкие) Фильтр нужен, он у нас с бульками (воздух что б растворять в воде) говорю как вижу, научные названия не знаю 😂 и ещё штука нужна, что б какахи из грунта их доставать))

Нравится Ответить
eva216
Ева ·Мама сына (1 год)

Ну мы раньше кипятили её и как остынет наливали. Фильтр для воды, немного грунта, ну и чем его мыть можно щётку магнитную

Нравится Ответить