Юлия
arno513
Юлия

Девочки, всем доброго дня и хорошего настроения!

У меня такой вопрос, как вы относитесь к покупкам для малыша во время беременности?

Как вы считаете, покупать что-то будущему ребёнку во время беременности это кликать беду или это суеверие?

Кто нибудь делал покупки на разных сроках или надо все в последний день или вообще положиться на мужа пока ты в роддоме?

1

Лучший комментарий

banya26
🎀BANYA🎀·Мама дочки-младенца

Как с 16 недели начала покупать, так к 36 неделе все купила. Разом такую сумму отдать накладно было бы

Нравится Ответить
ira_iz_msk_v_spb
ira__msk·В ожидании первенца

Не верю в эту ахинею) пол известен - можно покупать. Мужу вообще не до этого будет

Нравится Ответить

Комментарии

elena.sunny
Елена·В ожидании первенца

Свекровь ругается, но я с 20 недели начала делать покупки и всё ещё делаю. Так лучше, т.к. расходы огромные, а так я их растянула на несколько месяцев. Есть возможность что-то на авито поймать, что-то со скидкой. Даже представлять себе не хочу, если бы всё это надо было купить в течение одной недели 😱

Нравится Ответить
banya26
🎀BANYA🎀·Мама дочки-младенца

Как с 16 недели начала покупать, так к 36 неделе все купила. Разом такую сумму отдать накладно было бы

Нравится Ответить
redheadjennie
Евгения·В ожидании первенца

Я не суеверная и ни в какие приметы не верю. Даже раздражаюсь немного, когда кто-то начинает "суеверничать. Уверена, что силу имеет лишь то, во что ты правда веришь; по принципу мысль материальна))

Лучше всё подготовить заранее: в этом месяце кроватка, ч следующем коляска, потом одежда и т.п. Всётаки разом всё покупать и энергозатратно и денег не напасёшься. Но это моё личное мнение.

Нравится Ответить
masya17
Маська·Мама двоих (младенец)

С сыном покупала с 28 недели, раньше работала и не было времени, а с дочкой тёплый комбинезон голубого цвета купила недель в 16 потому что думала мальчик будет

Нравится Ответить
nusha01
Татьяна Юрченко ·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Начинайте уже потихоньку покупать , потому-что разо все дорого и можете что-то забыть купить, а так каждый месяц потихоньку закупаться и к рождению все готово будет и не так затратно :)

Нравится Ответить
mashka2017
Александра ·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Все Покупала после 30 недель.

Вы для себя решите верите в это суеверие или нет, и от этого уже отталкивайтесь.

Нравится Ответить
evgenia_serditih
Евгения Сердитых·Мама сына-младенца

Херня все это!

Нравится Ответить
leferova.m
Margarita ·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Ничего не покупала до рождения, но все вещи были положены в корзину в интернет магазинах. Когда родила, все привезли, за день постирала и все

Нравится Ответить
bond_007
Анна·Мама дочки-младенца

Я старалась не покупать, я часто на сохранении лежала, переживала.

Первая покупка была носочки, когда я их купила, то через 2 дня попала в больницу. Потом вышла, через две недели опять что то купила и опять попала в больницу.

Но после 30ой недели всё равно начала закупаться.

Нравится Ответить
arno513

Чисто случайно оказалось что очень суеверный муж!

Говорит пойдёшь рожать тогда будем думать о покупках, вы можете себе такое представить?

К слову у меня мужа отправляешь за хлебом он приходит с молоком)Так что я пытаюсь понять это реально так или же загоны?!

Нравится Ответить
evgenevst
Even ·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

Там же есть время подумать 😄😄😄когда у меня муж приходит с магазина с чем то другим он всегда обмазывается говоря что он думает о великом поэтому забыл за чем шёл 😄😄😄😄

Нравится Ответить
elen.mashkova
Лена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Хаха, нет не могу такое представить, с рождением ребёнка вообще не до покупок ещё несколько месяцев )

В 34 недели ездили за коляской при том, что я выбрала ее заранее, и я прокляла все на свете что не купили раньше) причём мне не тяжело было ходить, просто уже не до этого, хочется на роды настраиваться и тд, а не ездить

Нравится Ответить
katyae1987
Екатерина·Мама двоих (2 года, 15 лет)

я все выбрала и положила в корзину, заказала, когда родила, муж со свекровью все постирали, я то ещё трусло...

Нравится Ответить
evgenevst
Even ·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

Я с 25 недель покупала в первую беременность , а в эту блин облом какой то ))) я в эти суеверия не верю , а уж тем более положиться на мужа пока в роддоме , не муж то конечно купит но я 101% даю что не то что мне надо 😄

Нравится Ответить
alena_re
Алена ·Мама дочки (2 года), беременна (7 нед.)

Помните, кто во что верит, то и исполняется) если верите, что ранняя покупка одежды приченит вред беременности, то не покупайте, если считаете, что покупки наоборот вас стимулируют и дают уверенности, бегите уже покупать красоту)

Я в первую беременность покупала после 32 недель. Сумку в род дом собрала в 35.

В эту пока не знаю как захочется) но уже пальцы полезли на сайты одежды новорождённым)

Нравится Ответить
katerinamsk
Катерина·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

Не уже ли есть люди которые верят в этот бред. Покупаю все заранее, потому что в последний месяц будет тяжело, а муж не справится со всем

Нравится Ответить
_olimpik_

Это ерунда и суеверие.некоторые вещи купила сразу,как узнала о б.в течение всей б подкупать и потом проще.чем скопом все сразу и денег не накопишься и что то забудешь,а мужу нужно четкую инструкцию.тотцвет или размер не тот может взять и ТД.много нюансов

Нравится Ответить
mer.eka2017
Катерина ·В ожидании первенца

Меня тоже интересует этот вопрос .

Ну я стараюсь думать что если купила , то как «закладка почвы» для будущего малыша ) только к лучшему .

Уже не выдержала , купила комбинезончик , слишком милый был ) Главное покупать все с позитивными мыслями ))

Нравится Ответить
irina_di
Ирина·В ожидании первенца

Делайте по своим ощущениям. Я где-то с 35 недели начала закупаться, неохота было почему-то. Сейчас практически всё куплено, остались мелочи. Если вы суеверны - значит для вас это может работать, я верю что мысли материальны, так что больше светлых мыслей 🤗

Нравится Ответить
dasha_v
dasha_v·Мама дочки-младенца

Я начала покупать все,когда ушла в декрет. Пол был уже известен ,да и времени вагон. Муж сказал,что один бы все не купил. В роддом я поехала со спокойной душой😌

Нравится Ответить
ira_iz_msk_v_spb
ira__msk·В ожидании первенца

Не верю в эту ахинею) пол известен - можно покупать. Мужу вообще не до этого будет

Нравится Ответить
ymnaya-lisa
УмнаяЛиса·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Как хотите так и делайте)

Нравится Ответить
yuleknaumova
Юлия ·Мама сына (1 год)

Начала всё покупать после второго скрининга когда узнала пол. К 30 неделе уже было готово обсалютно всё и коляска и кроватка.

Нравится Ответить
olga.gala
Оля·Мама сына (1 год)

Нет конечно, мы же не в каменном веке. Начала все покупать после 1 скрининга, и только потому, что хотела убедится что с ребенком все ок на скрининге

Нравится Ответить