Каролина
karolinke
Каролина·Мама дочки (3 года)

Девочки SOS!

Сняла клеща с головы у ребёнка (присосался).

Позвонила медсестре, тк мы за городом. Сказала купить антибиотик и давать. Больше ничего. Мол клеща на исследование везти смысла нет. Может кто-то сталкивался ? Какие ваши были действия? 🙏

Комментарии

valerborok
Валерия ·Мама сына (2 года)

У нас так было, тоже небыло возможности отвезти клеща, пили антибиотики, главное наблюдайте за местом укуса!! Не должно краснеть, места укуса не должно быть видно.

Нравится Ответить
shuri
Александра ·Мама дочки (1 год)

Мы съездили в поликлинику, вытащили клеща, прописали антибиотик. Пили его 7 дней. И всё. Сейчас не сдают клещей на исследования. Если хотите- за свой счёт. И то у нас не берут вообще. Надо ехать в Витебск.

Нравится Ответить