Анастасия
luchazara
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Девочки, может кто сталкивался с такой ситуацией. Отец ребёнка проживает в другом городе, за 1000км. Нотариально заверенное согласие на прописку ребёнка он делать не хочет, типа - чего деньги тратить, вот я когда-нибудь приеду и сходим-пропишем. И так уже 3 года. Неужели откажут в прописке? Официально женаты не были.

Лучший комментарий

irinka-kartinkaaa
💮Иринка - Картинка 💮·Мама троих детей

Писала заявление объяснительную, что с отцом ребёнка не видимся вообще, что он проживает в другом городе... Прописку сделали.

Нравится Ответить
perfilova.olga.52
Ольга Карпова·Мама двоих (2 года, 18 лет)

От мужа нужно было заявление, что он не против. Просто от руки написанное. Может также прокатит?

Нравится Ответить

Комментарии

luchazara
Анастасия ·Мама сына (2 года)

@anutka331 @mamadvukhsorvantsov @perfilova.olga.52 @irinka-kartinkaaa @mamatan вчера прописала ребёнка без проблем. Всем спасибо 🤗

Нравится Ответить
mamatan
татьяна·Мама сына (4 года), беременна (21 нед.)

А че, ребёнка можно не прописывать? Там вроде в течении месяца надо..или штраф вы платили?

Нравится Ответить
mamatan
татьяна·Мама сына (4 года), беременна (21 нед.)

@luchazara, а можно ещё тогда спросить, может вы в курсе, если ребёнок прописан в квартире, и я хочу ее продать, нельзя что ли? Он в ней так и будет прописан...ну родственнику например продать.

Нравится Ответить
luchazara
Анастасия ·Мама сына (2 года)

@mamatan можете, если он не собственник. Прям в договоре купли-продажи указываете, что ребёнок будет прописан.

Нравится Ответить
mamatan
татьяна·Мама сына (4 года), беременна (21 нед.)

@luchazara, круто, спасибо большое)

Нравится Ответить
irinka-kartinkaaa
💮Иринка - Картинка 💮·Мама троих детей

Это заявление прикладывали к заявлению о прописке

Нравится Ответить
irinka-kartinkaaa
💮Иринка - Картинка 💮·Мама троих детей

Писала заявление объяснительную, что с отцом ребёнка не видимся вообще, что он проживает в другом городе... Прописку сделали.

Нравится Ответить
luchazara
Анастасия ·Мама сына (2 года)

О!!! Спасибо!!! Надежда появилась)))

Нравится Ответить
irinka-kartinkaaa
💮Иринка - Картинка 💮·Мама троих детей

@luchazara да, вы прям так и скажите, что ну как вот прописать, что он вообще не приезжает и не приедет, прям настаивайте на своём. Они обязаны принять!

Нравится Ответить
luchazara
Анастасия ·Мама сына (2 года)

@irinka-kartinkaaa у него сейчас хорошая отговорка появилась - коронавирус и всех приезжых на 2 недели карантина сажают. А я уже ждать не могу - путевку в сад оформлять надо.

Нравится Ответить
perfilova.olga.52
Ольга Карпова·Мама двоих (2 года, 18 лет)

От мужа нужно было заявление, что он не против. Просто от руки написанное. Может также прокатит?

Нравится Ответить
irinka-kartinkaaa
💮Иринка - Картинка 💮·Мама троих детей

Им нужно чтоб он при них поставил сам подпись, ну это так в канавинском столе справок)

Нравится Ответить
perfilova.olga.52
Ольга Карпова·Мама двоих (2 года, 18 лет)

@irinka-kartinkaaa у нас тож канавинский, но своя паспортистка в тсж. Она им относила, личного присутствия папы не требовали

Нравится Ответить
luchazara
Анастасия ·Мама сына (2 года)

@perfilova.olga.52 у нас раньше тоже прям в жэке паспортистка сидела - красота. Пришли и прописались без проблем. Я даже не знала, что теперь какие-то согласия надо(((

Нравится Ответить
anutka331
Анна·Мама дочки (2 года)

Я ставила галочку, что согласие с отцом ребенка достигнуто. Он уехал в командировку. Это в Москве

Нравится Ответить
luchazara
Анастасия ·Мама сына (2 года)

У вас разные прописки? Объясняли ситуацию сотруднику?

Нравится Ответить
anutka331
Анна·Мама дочки (2 года)

@luchazara не объясняла, разные прописки

Нравится Ответить
anutka331
Анна·Мама дочки (2 года)

@anutka331 в мфц

Нравится Ответить
mamadvukhsorvantsov
Настя·Мама двоих (1 год, 3 года)

Если он официальный отец, то без его согласия ничего не сделать(ещё как вариант, через суд все сделать

Нравится Ответить