Екатерина
lychik_20
Екатерина ·Мама сына-младенца

Девочки, помогите советом. Что лучше купить Бепантен мазь или крем?? И надо ли его смывать с сосков перед кормлением?

И ещё, насколько быстро помогает?

1

Лучший комментарий

olgam.
Olga M.·Мама двоих (1 год, 2 года)

Пурелан лучше,его и смывать не надо

Нравится Ответить

Комментарии

sviridova-katerina
Катерина·Мама сына (1 год)

Пурелан от медела🔥

Нравится Ответить
oksana_v_efire
Оксана·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Пурелан оказался волшебным спасением 👌 бепантен не пошел

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (4 года)

Бепантен неприменим для лечения сосков, его нужно смывать и заживляет он плохо-тк сушит кожу, образует корочки и все заново, еще и риск лактостаза.

Потому, очень всего использовать средства на основе ланолина и исправлять захват, проблема уйдет за пару дней.

Нравится Ответить
lychik_20
Екатерина ·Мама сына-младенца

Спасибо!! Пурелан подойдёт?

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (4 года)

@lychik_20, да!!

Нравится Ответить
mion
Светлана·Мама двоих (младенец)

Пурелан от медела. 👍 Только мазать вот после каждого прикладывания, тогда эффект будет. Сейчас уже соски привыкли, и все ок))

Нравится Ответить
miiilka
Мила·Мама дочки-младенца

@lychik_20 пару дней помазать и всё пройдёт. Для профилактики не мажу, нет нужды, грудь привыкает. Тоже по началу со слезами кормила, даже проскакивали мысли, что не буду кормить грудью, такая была боль нетерпимая

Нравится Ответить
miiilka
Мила·Мама дочки-младенца

@lychik_20 я тоже за меделу, смывать не нужно, помогает хорошо

Нравится Ответить
mion
Светлана·Мама двоих (младенец)

@lychik_20 да неделю где-то помазала. И все восстановилось.

Нравится Ответить
ksuinia89
Ксения·Мама двоих (младенец)

бепантен👍 Ниче не надо смывать после него.

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)
стикер
Нравится Ответить
ksuinia89
Ксения·Мама двоих (младенец)

@businka_vnutri Я про мазь ее не нужно смывать, в крем нужно

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)
стикер
Нравится Ответить
legina_astrolog
Дарья·Мама двоих (3 года, 4 года)

Облепиховым маслом лучше, его смывать не нужно и очень быстро все заживляет.

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Смывать надо. Берите именно для трещин сосков. Мне не помог ни он ни пурелан, пока грудь не привыкла)

Нравится Ответить
oglovyak
Оксана·Мама дочки-младенца

У меня мазь, помогала отлично.Сейчас уже не пользуюсь, так как все зажило. Перед кормлением не смывала

Нравится Ответить
olgam.
Olga M.·Мама двоих (1 год, 2 года)

Пурелан лучше,его и смывать не надо

Нравится Ответить