Лейсан
leysanka13
Лейсан

Краевое прикрепление пуповины к плаценте, что можно сделать, это плохо?

Комментарии

ddanilova93
Дарья·В ожидании первенца

Мне тоже поставили, сказали не очень страшно, и с этим сами рожают.

Нравится Ответить
ddanilova93
Дарья·В ожидании первенца

@leysanka13 шейка 33мм была

Нравится Ответить
kopilka3337
Наталья·Мама сына (2 года)

Кому-то говорят всё норм, а кого-то пугают🙂 автор, диагноза пока вам не поставили, значит думаю всё норм.

Нарушение кровотока или краевое прикрепление нужно наблюдать, лечения все равно не существует. Если возникнет проблема, то на УЗИ обнаружится внутриутробная задержка развития плода. Если такого не написано в карте, то пока всё норм. Единственное лечение это внутриутробное переодевание крови плода в связи с гипоксией. Статья гинеколога Березовской Е. П.

Нравится Ответить
kopilka3337
Наталья·Мама сына (2 года)

@leysanka13 о короткой шейки после 24 недель уже не говорят. После этого срока она может быть любой длины и это будет норма. Это вырезка из книги гинеколога Ольги Белоконь.

Нравится Ответить
kopilka3337
Наталья·Мама сына (2 года)

Однозначно это не диагноз. Если у вас есть предпосылки волноваться. Живот сильно болит или есть кровотечение или у ребенка обнаружены проблемы с кровотоком в головном мозге (смотрят на доплере) то лучше к врачу, а если все норм и вы и ваш малыш чувствуете себя хорошо, тогда не стоит париться😉

Нравится Ответить
leysanka13

Нарушение кровотока 1а степени

Нравится Ответить
milashka6688
Миланья·Мама дочки (1 год), беременна (40 нед.)

Скажите,а как связано прикрепление пуповины с болью в животе и кровотечения и?

Нравится Ответить
leysanka13

@milashka6688 это я не знаю, мне на скрининге ставила одна это всё, у платного не потвердилось

Нравится Ответить