Юлия
iamiuliia
Юлия·Мама сына-младенца

Вчера была темп 38,9 - вставила цифекон 100мг, нурофен суспензию - но ей сразу стошнило.

Утром 38,4 - вставила цифекон 50 мг.

В целом ребёнок активный, только горячий.

Никаких сопутствующих нет. Почему просто так может быть температура? 😰

Находимся на даче, только завтра сможем попасть к врачу 😭😭😭

Комментарии

just__kate
Katherine ·Мама дочки (3 года), беременна (9 нед.)

Бывают такие вирусы, необязательно розеола, просто повышается темп, потом спадает. Если прям три дня высокая будет, можно сдать мочу исключить мочеполовую инфекцию и к лору уши посмотреть. Это то, что на поверхности. Горло с фонариком посмотрите, может оно красное

Нравится Ответить
just__kate
Katherine ·Мама дочки (3 года), беременна (9 нед.)

Моя так болела неск раз - без симптомов темп, организм переборол и все

Нравится Ответить
ekaterins
Катя·Мама троих детей

У меня так у дочки всегда проходил вирус. Один раз врачи меня испугали и даже с ней легла в больницу, 3 дня мучили ее, брали разные анализы, в итоге выпивали с диагнозом: вирус. Это организм борется с ним. Если не сбивать температуру ниже 38,3-38,5 (особенно если ребёнок нормально себя чувствует), то никаких потом последствий (в виде кашля или соплей) нет. Здоровья вам и конечно наблюдайте на ребёнком. У всех всё протекает по разному.

Нравится Ответить
sashagoldina
Александра·Мама сына-младенца

Тоже была недавно температура 39,3

Но было красное горло, вирус

Мб зубы у вас

Нравится Ответить
iamiuliia
Юлия·Мама сына-младенца

Горло норм, на зубы не бывает температуры. На зубы ослабленные иммунитет и любая температура это что-то другое. Запомните! И если вам так говорит педиатр, то смените его! Этот педиатр застрял знаниями далеко в ссср...

Нравится Ответить
sashagoldina
Александра·Мама сына-младенца

@iamiuliia, у нас нет зубов! И педиатр мне этого не говорила.

Лечитесь!

Нравится Ответить
lina_a
Nik ·Мама дочки (4 года)

У нас неделю назад так было один день температура. Потом вот опять на днях была 2 дня держалась 37,7. Ни каких симптомов . Ни кашля ни соплей . Не понятно что за вирус . У мужа тоже 2 дня до 38 поднималась 🤯

Нравится Ответить
iamiuliia
Юлия·Мама сына-младенца

🙄 стремно)

Нравится Ответить
aleksa_mnishek
Маруся·Мама дочки-младенца

Мб зубы

Нравится Ответить
isakova.isakova.isakova
Исакова·Мама двоих (4 года, 4 года)

Может вирус,может горло(посмотрите,может красное),может какая инфекция,может розеола. Причин много сожет быть. Пока наблюдайте. И если малыш активный,чувствует себя норм,раньше 38,5 не сбивайте.

Нравится Ответить
iamiuliia
Юлия·Мама сына-младенца

Спасибо!

Нос и горло норм..

Нравится Ответить
upuwaa
Ируся·Мама дочки (1 год)

Зубы

Нравится Ответить
nurlana.orudzheva
Нурлана ·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Розеола

3 дня температура бывает , на 4-5 день сыпь появляется

Как раз обычно в вашем возрасте она бывает

У дочки моей тоже в 9 месяцев было

Нравится Ответить
iamiuliia
Юлия·Мама сына-младенца

@isakova.isakova.isakova, прочла, что она заразная. Но мы ни с кем не контактируем...

Нравится Ответить
isakova.isakova.isakova
Исакова·Мама двоих (4 года, 4 года)

@iamiuliia честно сказать,мы в свое время тоже не поняли где заразились🤷‍♀️но то что заразная-да, у меня сначала один,через 3 дня второй заболели

Нравится Ответить
nurlana.orudzheva
Нурлана ·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

@iamiuliia, мы тоже находились на даче когда подцепили ее 🤷‍♀️ также ни с кем не контактировали

Сыпь не нужно ничем мазать

Она сама пройдёт дня за 2)

Нуу, кстати , многие педиатры не признают эту розеолу , имейте ввиду)

Если у вас сегодня второй день температура , то только потерпите ещё завтра и все

Нравится Ответить