Busi
busssi
Busi·Мама сына (1 год)

Девочки, подскажите пожалуйста, проверенные Вами лично способы отлучения от груди. Сыну годик уже, пока я откладывала это дело, он привык ещё сильнее, чем раньше. Днём на прогулке ещё может уснуть без груди, но дома ни за что (любой сон-грудь). Смотрела видео, в теории знаю, а на практике от не берет всякие бутылочки и хочется сделать это не совсем жестко и резко. Но оооочень хочу завершить. Дайте советики)🌹

Лучший комментарий

orcas
Таня·Мама дочки (1 год)

У меня постом выше как раз консультант гв набирает группу на отлучение, не реклама, но вдруг пригодится

ссылка

Нравится Ответить
sereduskina
polly·Мама дочки (1 год)

Заменять грудь на другие ритуалы . Но вообще кормить больше года нормально, если маме комфортно конечно. Ребёнку ещё нужна грудь; нервная система не так развита, чтобы он сам засыпал

Нравится Ответить

Комментарии

ovihrova2491
Олеся Подольская·Мама сына (2 года)

Мой был прям зависим от сиси. Причём днём она ему была нужна больше чем ночью (давно не было ночных кормлений). Я справилась только прогулками 🙈 Т.е. он проснулся, накормила и ушли гулять...пока он не отрубится. Потом бегом домой спать. Проснулся, накормила и опять гулять. Так было неделю. Потом уже когда он привык, стала потихоньку на ночной сон дома оставаться... И так постепенно привык.

Нравится Ответить
busssi
Busi·Мама сына (1 год)

Спасибо) Хороший метод, попробую)а до этого вы и перед сном гуляли на улице, пока не уснёт?))

Нравится Ответить
ovihrova2491
Олеся Подольская·Мама сына (2 года)

@busssi да 🙈 Первую неделю мы дома были только когда он спал! На прогулке отвлекался и не так просил сисю, а дома так не получалось. Но я завершила ГВ за один день, так как постепенно у меня никак не получалось. Ну и ребёнку было уже 1,9

Нравится Ответить
mydarling.
А·Мама дочки (1 год)

Не вводила бутылочки и соски

Кормила перед сном, ложились в кровать, ребенок вертелся, засыпал

С каждым днем быстрее и проще

А ночью вставала качала, когда ребенок просыпался

За пять дней все свернули без слез

Нравится Ответить
busssi
Busi·Мама сына (1 год)

Ой, Вы меня обнадёжили, спасибо 😊 но сначала тоже дневные убирали, потом ночные?

Нравится Ответить
mydarling.
А·Мама дочки (1 год)

@busssi сначала дневные

Гуляли в коляске целыми днями, а ней и засыпала сама

Нравится Ответить
sereduskina
polly·Мама дочки (1 год)

Заменять грудь на другие ритуалы . Но вообще кормить больше года нормально, если маме комфортно конечно. Ребёнку ещё нужна грудь; нервная система не так развита, чтобы он сам засыпал

Нравится Ответить
busssi
Busi·Мама сына (1 год)

Мама не готова) поэтому интересуют действующие ритуалы

Нравится Ответить
sereduskina
polly·Мама дочки (1 год)

@busssi, качать., я иногда ( если без груди ) рядом лежу, пою , глажу

Нравится Ответить
orcas
Таня·Мама дочки (1 год)

У меня постом выше как раз консультант гв набирает группу на отлучение, не реклама, но вдруг пригодится

ссылка

Нравится Ответить
eliss92
Елизавета Т.·Мама сына (2 года)

У нас к моменту отлучения были только ночные, но связи грудь - сон не было

Нравится Ответить
olga_011
Olga ·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

Я кормила до года, потом отняла дневные кормления постепенно, спать укладывала в коляске, качала, потом за 3 дня убрала ночные, просто не давала грудь и все, были и истерики и бессонные ночи, но в итоге за неделю отняла полностью от груди

Нравится Ответить
busssi
Busi·Мама сына (1 год)

Мне кажется я очень боюсь этих истерик и что не смогу отказывать ему во время таких слез, поэтому затянула...) спасибо 😊

Нравится Ответить
busssi
Busi·Мама сына (1 год)

А ночью, когда не давали грудь, заменяли на что-то поесть или просто также укачивали и ждали, что уснёт?

Нравится Ответить
keti_voron
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Хотела тоже в год отлучить , но поняла, что рано ещё и дочь не готова, да ещё и зубы попёрли) отложила это дело, поэтому послушаю тоже советики на будущее))

Нравится Ответить
keti_voron
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

@busssi а у меня наоборот вес пришёл от гв, но мне всё равно, знаю что гв закончится и всё вернётся на круги своя))

Нравится Ответить
busssi
Busi·Мама сына (1 год)

@rketi91, и я знаю, что верну свои рапу кг на круги своя 😂

Нравится Ответить
keti_voron
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

@busssi ну да у кого как, кто-то худеет, кто-то толстеет, но потом все в норму приходит, если нет гормонального сбоя 😊

Нравится Ответить
mamaegors
Елена ·Мама сына (1 год)

Послушаю)

Нравится Ответить