Арина
bogdanovicarina9
Арина·Мама дочки-младенца

Девочки, подскажите пожалуйста. Сделали сегодня прививку ребёнку, поднялась температура 37.1. Нужно ли сбивать такую температуру? Если нет, то со скольких сбивать?

Ребёнок аж горячий весь😢😔

Комментарии

julia_mi
Юлия ·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

Вообще 37,1 и повышенной температурой то не считается... конечно не надо сбивать. Рекомендуют сбивать температуру свыше 38,5. Если переживаете - снимите памперс/носочки - пусть спит под легкой х/б.

И конечно малыш может капризничать, тк может болеть место укола. Моя и без температуры капризничала. Я вообще против лекарств. Тем более при такой температуре...

Нравится Ответить
mama_svetlanka
Светлана·Мама сына (3 года)

После каждой прививки вечером давала нурофен, чуть меньше дозы

Нравится Ответить
chulanova.v
Бутенко Вероника·Мама двоих (младенец)

Я бы не сбивала...

У маленьких детей до 37,4 считается нормой

Ребенок нормально себя чувствует?

Если беспокоит что-то, можно и дать конечно...от одного раза хуже,я думаю не будет...

Но вообще ниже 38 я не сбиваю...

Нравится Ответить
bogdanovicarina9
Арина·Мама дочки-младенца

Капризничает сильно, с трудом уснула(

Спасибо большое, теперь буду знать

Нравится Ответить
chulanova.v
Бутенко Вероника·Мама двоих (младенец)

@bogdanovicarina9 ну..я просто за то чтобы лишний раз не давать ребенку лекарства...но если ребенку прям плохо,то почему бы не облегчить 🤷

Нравится Ответить
lelik160618
Лёля ·Мама дочки (1 год)

Сбиваю только от 38,3-38,5

Нравится Ответить
1982jkz
Ольга·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Сбивают от 38 температуру

Нравится Ответить
oksanaorlova65
Оксана Орлова·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Нам медсестра из прививочного кабинета говорит давать пол дозы жаропонижайки всегда

Нравится Ответить
elena_2588

Больше давать пить. На ночь Нурофен либо сироп, либо свечку. А, вообще Сбивать нужно, когда 38 и выше...

Нравится Ответить
svarog003
Екатерина·Мама сына-младенца

Нам говорили, что надо ставить свечку или дать нурофен. Так как температура после прививки ничего полезного для организма не несёт.

Нравится Ответить
bogdanovicarina9
Арина·Мама дочки-младенца

Вот и мне так сказали, а со скольки градусов сбивать я даже не знаю

Нравится Ответить
1982jkz
Ольга·Мама двоих (1 год, 12 лет)

На любую прививку может быть температура .

Нравится Ответить
bogdanovicarina9
Арина·Мама дочки-младенца

Делали пентаксим, у нас не было температуры, а тут..

Нравится Ответить
1982jkz
Ольга·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Какую делали ?

Нравится Ответить
bogdanovicarina9
Арина·Мама дочки-младенца

Гепапит

Нравится Ответить