Альбина
albi2017
Альбина·Мама сына (1 год)

Всем привет! Девочки, нужен ваш совет! Планирую гв завершить. У сына ассоциация грудь-сон, плюс ночью частые подсосы, особенно утром. Сегодня уложила на дневной и ночной сон без груди, пришлось пластырем заклеить. 🤦🏻‍♀️ теперь думаю ночью тоже не давать и утром? Это же получается будет резкое отлучение. Пережимаю за свою грудь, как бы не было всяких застоев, молока много всегда. И за него тоже, была была титя, и тут раз и нет ее.😢 он как бы не попрощался с ней.

2

Лучший комментарий

kiber_mommy
Tusya✨·Мама сына (1 год)

Пластырем заклеили и он даже не оторвал? 😂моему хоть скотчем перевязать, он своё достанет. Тоже думаю сейчас, как бы отлучить без истерик 🤨

Нравится Ответить

Комментарии

gabriellabraun
Габриэлла·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

У нас сегодня неделя, как отучили от гв. Но я постепенно за 2 недели. Тоже заклеивала. Ничего, всё хорошо. Застоев не было. Сначала одна грудь была плотнее, но уже всё нормально.

Нравится Ответить
albi2017
Альбина·Мама сына (1 год)

По какой схеме завершили? Что сначала убрала дневные или ночные?

Нравится Ответить
gabriellabraun
Габриэлла·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@albi2017, дневные) Он у меня тот ещё титечник. Сначала убрали дневные кормления, потом сон = грудь, ну и остались только на ночь и иногда 1-2р ночью. И вот за 3 дня убрали на ночь и ночные. Не скажу, что идеально. Именно когда убрала на ночь, он просыпался ночью. Я не пыталась его как-то сквозь сон успокоить, мы просыпались и пили воду, потом по новой укладывала обнимашками и поглаживанием на мне прям. Просил грудь, немного капризничал, но тут только терпение. И вот неделю он совсем без гв и ночью просыпается и сам засыпает без моей помощи и уже вода не нужна. Мы не вводили смесь, просто перед сном кушает манку и питьевой йогурт «Засыпайка». У нас один дневной сон 2-2,5ч. На ночь уходит в 21:30-22ч.

Нравится Ответить
katoska5
Katie2306·Мама дочки (1 год)

Было тоже самое. Завершила резко в ночь с пятницы на субботу. 1,5 недели прошло. Грудь почти сдулась

Нравится Ответить
albi2017
Альбина·Мама сына (1 год)

@katoska5, спасибо!!! ✊✊✊

Нравится Ответить
albi2017
Альбина·Мама сына (1 год)

А как часто вы сцеживались?

Нравится Ответить
katoska5
Katie2306·Мама дочки (1 год)

@albi2017 первые сутки раза 4 по совсем немного, на ночь чуть больше. Вторые сутки один раз. Пила мало жидкости чтобы приливы меньше были. Потом перестала. Молоко лилось неделю и все твхердости и набухания исчезли

Нравится Ответить
elma88
Эля ·Мама дочки (1 год)

Раз начали не сдавайтесь, дальше хуже :(( я в 1,6 убрала ночные, потом они вернулись из-за сс... сейчас даже не представляю как отучать буду :((( тоже ассоциация сильная :(((

Нравится Ответить
albi2017
Альбина·Мама сына (1 год)

Уже сдалась ночью. 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
elma88
Эля ·Мама дочки (1 год)

Молокоотсос в помощь и минимум жидкости , травки всякие позаваривайте ... я так планирую , буду тоже отучать скоро ... надеюсь ... 😩 и потом выпью 🍷 как следует 🙈

Нравится Ответить
albi2017
Альбина·Мама сына (1 год)

Спасибо!!!🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
regina_19
Регина·Мама дочки (1 год)

А как уложили без груди?

Нравится Ответить
albi2017
Альбина·Мама сына (1 год)

Мы с рождения не любим укачивания на руках, лежать, обнимать, гладить тоже нам не подходит. В итоге укачала его на подушке с бутылочкой воды во рту. Только так получилось спустя полтора часа слез. А на ночь он сначала воду выпил из бутылки, поплакал, побегал по кровати и сам заснул от усталости.

Нравится Ответить
regina_19
Регина·Мама дочки (1 год)

@albi2017 иииии малыш. В первые дни без слёз никак уж наверное

Нравится Ответить
shelest4646
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Я убирала ассоциацию со сном. Можно кормить перед сном или после сна например

Нравится Ответить
albi2017
Альбина·Мама сына (1 год)

Я тоже пыталась убрать ассоциацию. Но поняла для него лучше, чтоб вообще не было их.

Нравится Ответить
l.shuplyakova
Лина·Мама дочки (2 года)

Глупости с прощением. Лучше сразу, а то сейчас есть титя а ночью нет, утром типо опять появилась. Чтоб застоя не было сцедить до облегчения.

Нравится Ответить
l.shuplyakova
Лина·Мама дочки (2 года)

@albi2017 Утром, ночью молоко сильнее вырабатывается. Днем по необходимости.

Нравится Ответить
l.shuplyakova
Лина·Мама дочки (2 года)

@albi2017 Не играйте в качели , потом не объясните почему нет.

Нравится Ответить
albi2017
Альбина·Мама сына (1 год)

@l.shuplyakova, спасибо за информацию! 😊

Нравится Ответить
kiber_mommy
Tusya✨·Мама сына (1 год)

Пластырем заклеили и он даже не оторвал? 😂моему хоть скотчем перевязать, он своё достанет. Тоже думаю сейчас, как бы отлучить без истерик 🤨

Нравится Ответить
kiber_mommy
Tusya✨·Мама сына (1 год)

@albi2017, ахаххаха 😂

Нравится Ответить
vista
ольга·Мама дочки (2 года)

@albi2017, ох как ошибаетесь. Я тоже на это рассчитывала и решилась таки в 2,1 отлучить. Перед сном договорилась, типа все поняла, согласилась, но как только спать так началась истерика чуть ли не до рвоты.

Нравится Ответить
elma88
Эля ·Мама дочки (1 год)

@albi2017, не обманывайтесь , если ребёнок не умеет спать без груди, то чем дальше , тем хуже и ужаснее истерики, потом начинает орать до рвоты: мама тити пожалуйста, это вообще разрыв сердца ...

Нравится Ответить