Анна
sanyteya91
Анна ·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Девочки, добрый вечер! За все время, я была у стоматолога 1 раз, лет 15 назад, ставила пломбу. С тех пор только на осмотрах. С зубами все хорошо, но одно но... Вылез зуб мудрости, да вылез неправильно и 2 дня назад начал беспокоить сильно. Сходила к хирургу, назначили на завтра, чтобы удалить😬

Девочки, больно ли вырывать зубы? Чем обычно обезболивают при беременности?

Комментарии

talaika
Талайко Мария·Мама дочки (3 года)

Удаляла на гв, все 4 но в 2 подхода. Первые два хоть и сложные - безболезненно, и отходила хорошо от анестезии, а вот вторую пару думала умру на столе. Потом ещё и осложнения были послеоперационные

Нравится Ответить
sanyteya91
Анна ·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Ужас!!! Самое интересное, что я боюсь просто со слов людей. Стериотип сложился, что зубных нужно бояться🤦‍♀️я же даже не в курсе, что это такое. Лет 15, а может и 20 назад ставили пломбу, больше никогда и ничего не делали. Я не помню даже ничего

Нравится Ответить
talaika
Талайко Мария·Мама дочки (3 года)

@sanyteya91 я не боялась зубных, т к зубы тьфу Тьфу хорошие, прслк удаления появился страх, но он как роды, притупляется)

Нравится Ответить
mama_knopika_timki1991
mama knopika timki·Мама сына (1 год)

Мне скоро 29, ни одного зуба мудрости нет, слава богу ,не вылезли 😆😆😆. Сама боюсь зубных,как огня,на днях идти . Вроде ультракаин,либо ледокаин, из слабых. Бо мне недавно кололи артикаин,якобы,самый мощный из наших препаратов. Есть ещё какие-то аналоги. При беременности можно,вам врач сам все скажет. До 33й недели можно. Не мучиться ведь.

Нравится Ответить
zvezdochka03
·Мама сына (4 года)

Аналогичная ситуация как у вас! Думаете уже не вылезут?

Нравится Ответить
mama_knopika_timki1991
mama knopika timki·Мама сына (1 год)

@zvezdochka03 а фиг их знает). Очень надеюсь, что нет,зачем они нужны 😁😁😁

Нравится Ответить
mama_knopika_timki1991
mama knopika timki·Мама сына (1 год)

@zvezdochka03 а фиг их знает). Очень надеюсь, что нет,зачем они нужны 😁😁😁

Нравится Ответить
__tatyana
Таня ·Мама сына (1 год)

Удаляла зуб мудрости в недель 27, укололи укол,обезболили и вырвали) 5 минут работы на всё про всё) когда заморозка отошла ничего не болело

Нравится Ответить
barushnya
Натали·Мама двоих (младенец)

Не больно, сейчас масса обезболивающих для беременных и кормящих, хуже когда вы испытываете постоянную боль, чем единоразово обезболивание. Просто не зажимайтесь и расслабьтесь, в родах тоже пригодится

Нравится Ответить
sanyteya91
Анна ·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

У меня кс, что первое, что второе. Постараюсь расслабиться. Спасибо большое за ответ

Нравится Ответить
sanyteya91
Анна ·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@talaikaможет Вы знаете, какие можно обезболивающие при беременности?

Нравится Ответить
barushnya
Натали·Мама двоих (младенец)

@sanyteya91, нурофен можно, лучше конечно у своего врача проконсультироваться

Нравится Ответить
nastassska
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Я как истинный трус, который очень боится стоматологов, скажу- это самое легкое и безболезненное, что было со мной при лечении зубов) просто обезболят и вытащат зуб ( правда инструмент похож на плоскогубцы 🙈😃). Мне его ещё в салфетку завернули

Нравится Ответить
sanyteya91
Анна ·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

А чем обезболят?

Нравится Ответить
nastassska
Анастасия ·Мама сына (1 год)

@sanyteya91, я думаю стандартным обезболивающим. Не помню, что сейчас колют

Нравится Ответить