Анна
_a.n.n.a_
Анна·Мама сына-младенца

Девочки у меня сейчас будет истерика.

Несколько дней назад писала пост о том, что предложили ездить на массажики малому типо для профилактики. Я больше согласилась из-за того, что головку плоховато держит.

Так вот .... массажистка сказала, что действительно есть проблемки. Мол диагноз ставить не буду, но типо кривошейка совсем незначительная.

Курс массажей, потом через 1-1,5 месяца подкрепить и все будет нормально.

Сказала слабенькие мышцы . Как ? Если на животику он может лежать ну очень долго, прям очень. Какие то мышцы сказала зажаты, что шейку плохо держит.

С врачем о встрече договорились на среду.

Боюсь, что он мне говорит плохого. У меня и так уже глаз весь день дергается . Пока малый спит , вспомнила занятия йоги, лежу медитирую , успокаиваюсь. Не помогает...

Девочки, кто сталкивался ? Поправимо. ? Массажистка сказала , что да.

Хочу знать как на практике *)

Еще и ручки слабенькие 😭😭😭😭

1

Комментарии

_a.n.n.a_
Анна·Мама сына-младенца

Спасибо, девочки, за советы

Нравится Ответить
anushka_d
Анна·Мама сына-младенца

А чего паниковать? Это все не смертельно и поправимо ☝️у нас тоже слабенькие ручки были и шейка. И ничего страшного. Массаж все укрепил и все окей стало👌 это вообще не то, о чем стоит истерить

Нравится Ответить
_a.n.n.a_
Анна·Мама сына-младенца

Ой....Я по жизни истеричка. 😳😳😳😳

Нравится Ответить
irina.k1112
Ирина ·Мама сына (1 год)

Да, у нас была незначительная кривошея, 2 курса массажа, орто подушка, занятия с ребёнком каждый день. Ребёнок и пополз и пошёл все норм 👍 слушайте врачей лучше а не мамочек с форума)

Нравится Ответить
mamasolnishek
Ольга ·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

И ортопедическую подушку взяли для сна ,спали только в ней пару пес

Нравится Ответить
mamasolnishek
Ольга ·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

У нас была такая видимая кривошея и массажи все быстро сняли .делали три курса до года .не переживайте ,я тоже чуть с ума не сошла ,но это вообще оказалась ерунда ! Массаж и занятия дома сами

Нравится Ответить
podosochnaya
Натусик·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

У нас так было в вашем возрасте, всё массажами исправили, ничего страшного, не волнуйтесь. Массажи в любом случае полезны, поэтому хорошо что их начали 😁👍

Нравится Ответить
anastasiya_artem
Анастасия·Мама сына-младенца

Не паникуйте, мы тоже в вашем возрасте ходили на массажи, нам говорили что слабые мышци рук, потом ног, после массажей мол результат не очень, ещё бы походить. В итоге я насмотрелись видео, и уже сама помогала сыну и ручки разрабатывать и ножки. Итог: торпеда, по квартире только успевай ловить) голову кстати начал держать уверенно в 4,5 мес, очень умная видимо)))

Нравится Ответить
efimtseva25
Inna·Мама сына-младенца

У нас кривошейка, и слабые мышцы шеи ... мы прошли сейчас курс массажей, через три недели на проверку будем идти к невропатологу , он посмотрит нас и скажет нужны ли нам ещё массажи ! Как по мне массажи нам действительно помогли ! Но мы были у трёх невропатологов ,мы решили пройти троих чтоб потом сделать свои выводы !!!

Нравится Ответить
kot_n
kot_n·Мама сына-младенца

Для массажистов не бывает здоровых детей, это же их хлеб))) как мне говорил наш, без массажа ребенок может развиваться лишь близко к норме))) не накручивайте себя и делите её слова на 2)

Нравится Ответить
saintkatarjina
Катриона·Мама двоих (2 года, 2 года)

Конечно поправимо ! Массаж и зарядка делают чудеса :))))

Нравится Ответить
o.alieva13
Ольга·Мама сына-младенца

Мне в 7 поликлинике тоже пытались навязать массаж, один курс сделала, дальше сама делаю.

Нравится Ответить
mamadoshki
Marina·Мама дочки-младенца

Массаж поможет и укрепит, не накручивайте себя зря❤️

Нравится Ответить
chuvakova.olesya
Олеся Указная·Мама дочки (2 года)

Конечно понравимо, не переживайте зря! Массаж всё исправит!

Нравится Ответить
iriskasherbina
Ирина·Мама сына (1 год)

Мы головку тоже слабовато держали (невролог сказала, что дёрнули при кс), массажи хорошо помогли

Нравится Ответить