Анечка
anyutka_nezabutka
Анечка

Девченки, всем привет:)А что вы делали при тонусе?Вы пили Магне В6 и свечи ставили Вибуркол?Вам помогало?Я хожу и Магне в 6 пью и свечу перед сном и днём чуть что животик опять твердеет, и чуть пройдусь, опять твердеет, ходить почти не могу, гинеколог лежать сказала в таком случае, но я же не могу постоянно лежать.Что же делать?

Комментарии

ssv111
Снежана ·В ожидании первенца

А как определяют тонус самостоятельно? Какие признаки?

Нравится Ответить
anyutka_nezabutka

Мне сказала гинеколог, если животик становиться вздутым и немного начинает твердеть.У многих сильно твердеет, у некоторых нет.По разному бывает:)

Нравится Ответить
ssv111
Снежана ·В ожидании первенца

@sahno.ann, у меня вздутый каждый вечер )))) но на узи не показывало тонус.

Нравится Ответить
kasimariia
Mary·В ожидании первенца

Вообще тонус это нормальное состояние матки, так как это мышца. Вибуркол гомеопатия-бесполезен (проверено на себе). Побольше лежать, особенно если есть боли и мазня. Я при мазне и болях папаверин колола когда ее конкретно тянуло живот, но у меня угроза была. Если только тонус то больше лежать. Также пила магникум (аналог магнеВ6, дешевле), но говорят что он хоть безобидный но и не особо помогает

Нравится Ответить
modelib
Инна🌸·Мама дочки (1 год)

У меня этот тонус был всю беременность. Сначала очень переживала и по узи бегала, а потом мне один врач сказал : « У Вас тонус? Так у всех живых есть тонус. Поздравляю! Вы живы» После этого я расслабилась .

Нравится Ответить
anastasiia_pavlenko
Анастасия ·В ожидании первенца

Вибуркол это гомеопатия) если у вас плацебо, то поможет, а так трата времени и денег. Магне б6 пью всю беременность. Папаверин и ношпа если сильно тянул живот. Но вообще я не парюсь, тонус это физиологично.

Нравится Ответить
kate.cheslavsky
Kate·Мама сына (1 год)

Лежать

Папаверин колола ,мне вибрукол не очень.

Отлежала 7 мес. с угрозой в больнице .

Нравится Ответить
dariya1011
Дарья ·В ожидании первенца

Вибуркол не помагал вобще. В стационаре назначали магне б6 и свечи "папаверин", то снимало тонус, но не надолго. Отлично помагала магнезия (капельницы).

Нравится Ответить
mariemirabella
Marie·В ожидании первенца

Магне Б6 2 табор/3 раза в день, вибуркол можно 3 раза в день поставить и больше отдыхать

Я так спасаюсь..

Нравится Ответить
dariashackih
Daria·Мама двоих (младенец)

Магне б6 по 2т. 3р./день, ношпа форте по 1т. 2-3р./день, вибуркол 2-3 р.в день. И лучше все таки полежать.

Когда был сильный тонус, уколы папаверин, но это только по назначению врача

Нравится Ответить
ullyashikk
Юлия ·Мама дочки-младенца

У меня всю Б твердел, и все норм, ничего не пила и не колола, даже спортом при этом занималась

Нравится Ответить
majninger
Алёна·Мама сына (3 года)

Вибрукол ставила пару раз,когда живот тянуло

Нравится Ответить
ki_kilove

Мне но-шпу говорила пить,магне Б6,Вибуркол

Нравится Ответить
tony_08
Тоня·Мама троих детей

Живот не может не твердеть. Матка - это мышца и она сокращается, может твердеть, потом становится более мягкой. Тут нужно индивидуально рассматривать вашу ситуацию. Мне гинеколог говорила, что тонус - это норма, есть ещё гипертонус с выделениями кровянистыми, вот там может быть угроза...

Нравится Ответить
katerinapegik
катя·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Магне б6 чтобы помог его нужно пить постоянно 2 т/ 3 р день.

Нравится Ответить
guapa1
Sofi·Мама дочки-младенца

Вибрукол, и старалась не переживать. А вообще мне врач говорила что тонус нечем не лечат, просто надо что бы манюня подрос

Нравится Ответить
de_liya
Лия·Мама двоих (1 год, 19 лет)

Есть йоговское дыхание, очень хорошо снимает тонус. Меня на йоге для беременных научили. Потом всю беременность спасалась. На 5 счетов медленный вдох и при этом выпячиваете живот, наполняя его воздухом и как бы расширяя, потом на 6 счетов медленный выдох. И опять. 4-5 циклов дыхания, и тонус проходит.

Без таблеток, свечей и т.п

Мне, кстати, тоже свечи и магний не помогали.

Это не отменяет того, что лежать, если врач говорит.

Нравится Ответить
tamara_1810
Tamara·Мама дочки (2 года)

Вибуркол помогал. Можно утром, днем и вечером

Нравится Ответить